Божия защита

Больше
11 года 8 мес назад #70601 от Илья
Илья создал тему: Божия защита
Мир Вам,братья и сёстры.Хочу поделиться одним случаем из моей жизни:Два года назад я шёл с работы вечером,перед моим домом стояла группа молодых людей и среди них мужчина постарше. Было холодно,темновато и очень хотелось домой.Надо было пройти возле них и я попросил у Господа защиты,и читая про себя молитву "Отче наш..." пошёл мимо них. Когда я проходил около них,мужчина язвительно подметил,что мол идет,"Отче наш" читает... Мои губы даже не шевелились,я молился не в слух,но прошел мимо них с большим удивлением,как он узнал про мою молитву? - И это далеко не последнее чудо Господа нашего в моей жизни.Будьте благословенны.
Спасибо сказали: valera, Валентина , Кира, Илона

Больше
11 года 8 мес назад #70606 от Старший Брат
Слава Богу!

Больше
11 года 8 мес назад #70647 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Божия защита
жена
Слава Господу!
Духовный мир несравненно реальней, чем видимый!
И место обитания духов злобы поднебесной - в сынах противления.
Мы с мужем как-то(по побуждению от Господа) пошли в питейное заведение.Сели за столик, открыли Библию, приняли причастие, стали совсем негромко молиться...Не описать того, что стало там происходить: кто-то пинал бутылки под столом, кто-то громко стал материться, кто-то мгновенно отрезвел и оглядывался по сторонам...Отреагировали практически все...Люди нас не видели и не слышали, а вот бесов "колбасило"...
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Кира, Илона

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82171 от Stas.
Stas. ответил в теме Божия защита
мир вам !!! День в который я принял Иисуса Господом своей жизни был необычным днем !!! Я пришел на воскресное служение ! После начала прославления в зал вошли пятеро шумных подвыпивших парней !!! Они начали хихикать со своих мест ! дирижировать хору ! громко смеятся ! к ним подошел мой знакомый служитель и попросил вести себя поскромней . а они очень грубо ответили ему ! тут я решил что пора вмешатся и прекратить сей беспридел ! меня волновал всего один вопрос - Начинать разборки в молитвенном доме или звать их на улицу !! тут я услышал голос что ты собираешся делать??? верю что это Бог меня остановил ! я опустил голову и стал молится Господи уведи их отсюда ! Не допусти мне согрешить !!! Когда поднял голову они встали как по команде и встав в строй друг за другом ушли !!! тогда я стал молитсГосподи неужели так может быть всегда и Ты будешь рядом со мной ??? Через несколько минут обявили молитву покаяния !!! я вышел вперед и отдал свою жизнь в Божий Руки !!!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82173 от Николь
Николь ответил в теме Божия защита

мир вам !!! День в который я принял Иисуса Господом своей жизни был необычным днем !!! Я пришел на воскресное служение ! После начала прославления в зал вошли пятеро шумных подвыпивших парней !!! Они начали хихикать со своих мест ! дирижировать хору ! громко смеятся ! к ним подошел мой знакомый служитель и попросил вести себя поскромней . а они очень грубо ответили ему ! тут я решил что пора вмешатся и прекратить сей беспридел ! меня волновал всего один вопрос - Начинать разборки в молитвенном доме или звать их на улицу !! тут я услышал голос что ты собираешся делать??? верю что это Бог меня остановил ! я опустил голову и стал молится Господи уведи их отсюда ! Не допусти мне согрешить !!! Когда поднял голову они встали как по команде и встав в строй друг за другом ушли !!! тогда я стал молитсГосподи неужели так может быть всегда и Ты будешь рядом со мной ??? Через несколько минут обявили молитву покаяния !!! я вышел вперед и отдал свою жизнь в Божий Руки !!![/quot"]


Получается, что Господь таким образом побудил вас через них к покаянию! Слава Господу! Значит Он таким интересным образом привел вас к Себе!

Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Николь.
Спасибо сказали: Илона

Больше
11 года 1 месяц назад #82175 от Stas.
Stas. ответил в теме Божия защита
один раз ехал в маршрутке которая ехала из одного города в другой !! В маршрутке было несколько нетрезвых парней которые настойчиво хотели познакомится с 2-я девушками которые ехали в этой же маршрутке !!! услышав как одна из девушек сказала оставте меня в покое !!!! я решил вмешатся !! я крикнул парню довольно жестко чтоб он прекратил ухаживания ! парень пообещал что на следующей остановке они выйдут и я очень пожалею !!! от девушек отстали !! если честно было страшновато !!! получать от крепких сельских парней как-то не хотелось !:))))) а ехал я на служение одному человеку который находился в зависимости !!! я должен был ехать не один но брат с которым мы должны были ехать не смог !!! в маршрутке очень пожалел что он не смог ! думал что вместе мы бы как нибудь разрулили бы эту ситуацию ! а так прийдется по шее получать !:)))) потом услышал голос Я С ТОБОЙ !!!! это был Господь !! Мое сердце переполнилось смелостью и любовью !!!! даже к этим недоброжелательным парням !!! я начал за них молится !!! на остановке они вышли опустив очи и даже не взглянув в мою сторону !!! ВЕЛИК ГОСПОДЬ !!!

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82415 от Валентина
Валентина ответил в теме Божия защита
А вот что у меня произошло когда-то...

Я училась в медицинском училище. В первый год учёбы я снимала квартиру у хороших веующих людей и со мной на квартире жили ещё несколько девушек и парень. И здесь произошёл случай, который подорвал мою веру в Бога и, в страшной боли от обиды, я перестала ходить с ними в собрание и отказалась жить на квартире и долго не могла прийти в себя от происшедшего.

Мне дали кровать в общежитии в комнате с ещё четырьмя девчонками. Я щитала себя неверующей после этого, хотя нЕ мОгла в клуб на танцы пойти- от одной этой мысли было не по-себе. Я думала, что я обижаюсь на Бога.

Девочки в общежитии гадали на уиджи доске (вобщем, это была перевернутая суповая тарелка со стрелкой, которая лежала на листе бумаги с написанными цифрами и афавитом). Они утверждали, что они вызывают дух какого-то "известного человека" и он "отвечает" им на все их жизненные вопросы.

Как-то раз они гадали в соседней комнате. Мне надо было что-то взять у одной из девочек в этой комнате. Я не знала, что там происходило, но если бы даже и знала, я бы всёравно туда зашла, если надо. Они делали это постоянно и мы принимали это за норму...

Они все были вокруг стола, наблюдая за происходящим. Я проходила мимо них, как вдруг тарелка ринулась на меня со стола и они еле поймали её. Я оцепенела от страха, и тут же перескочив через кровать напротив стола, хотела выбежать из комнаты и тарелка перелетела на другую сторону, опять почти не упав на пол.
Главная девочка-колдунья закричала мне "Вон!!! Вон!!!" Мне казалось, что у меня ног нет от испуга. Я выскочила из комнаты...
Позже, они рассказали, что перед тем, как я зашла, они спрашивали у духа обо мне, потому что я была нЕкомсомолка. И в это время я зашлА... Когда я выскочила оттуда, этот дух сказал им, что он ненавидит меня, потому что я люблю Иисуса и был настолько зол, что не хотел уйти и угрожАл девочкам, сквернословил и оскорблял их. Как-то они договорились с ним, чтобы он их оставил...
А я услышала то, что на сАмом деле было в моём сердце- Дух Святой сохранил в моём сердце любовь к моему Спасителю, к моему любимому Господу. Дух Святой- Утешитель и Он был моим Утешителем тогда и сохранил мои пути.
Было ли это допущено Богом? Наверно, да. Я чувствовала радость, что Я по-прежнему ЕГО...
Несколько недель спустя, хозяева квартиры прислали девочек ко мне в училище сказать, что они извиняются за неправильные обвинения, что всё выяснилось, но я не хотела вернуться обратно...
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Валентина .
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, emmanuil, Stas., Кира, Илона

Больше
11 года 1 месяц назад #82420 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Божия защита
Слава Господу за верность Его!
Духовный мир - реальность гораздо более, чем временный видимый мир.
Благословений тебе сестричка Господних!
Спасибо сказали: Валентина , Кира, Илона

Модераторы: Тарас