Есть ли здесь последователи Христа?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76445 от Сергий
Есть ли на этом форуме последователи Христа, или те кто ими желает стать? Или хотя-бы те, кто в какой-то мере искренне так сам считает?

Если есть, то просьба писать здесь ниже хоть несколько слов. Я думаю, что Христу незачем будет хоть как-то знать вас, если вы сейчас откажетесь свидетельствовать. Помните, что каждое слово может быть использовано....

Вы все прекрасно знаете (если Евангелия читали) основной дух учения Христа и знаете, что от вас потребует идти по Его пути. И знаете, что рано или поздно, надо будет выбрать себе господина.

Если вы думаете, что сила господина Зверя с семью головами на семью видах зелёных фантиков выше силы Христа, то оставайтесь ему верны. Работайте ради него, предавайте ради него свои мечты, своих друзей, свою душу и Дух. Принимайте штрих-код начертания, как человек-товар, и будет вам счастье капиталистического рая. Но я не думаю, что этот господин Зверь даст вам больше, чем вы потеряете.

Бороться со зверем можно. Более того, в этой борьбе можно быть успешнее, чем те рабы, что Зверю безропотно служат. Даже зверь больше уважает тех, кто ему противостоит. А уж уважения Христа рабам Зверя будет не так легко добиться.

Короче: есть что написать. Но пока не знаю, есть ли слушатели. Бросать зерна на асфальт или бетон - лишний расход времени и ресурсов. Жду до следующей Субботы откликов христиан. Если их не будет, то прощайте.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Сергий.

Больше
11 года 5 мес назад #76446 от жанна

Есть ли на этом форуме последователи Христа, или те кто ими желает стать? Или хотя-бы те, кто в какой-то мере искренне так сам считает?

Если есть, то просьба писать здесь ниже хоть несколько слов. Я думаю, что Христу незачем будет хоть как-то знать вас, если вы сейчас откажетесь свидетельствовать. Помните, что каждое слово может быть использовано....

Вы все прекрасно знаете (если Евангелия читали) основной дух учения Христа и знаете, что от вас потребует идти по Его пути. И знаете, что рано или поздно, надо будет выбрать себе господина.

Если вы думаете, что сила господина Зверя с семью головами на семью видах зелёных фантиков выше силы Христа, то оставайтесь ему верны. Работайте ради него, предавайте ради него свои мечты, своих друзей, свою душу и Дух. Принимайте штрих-код начертания, как человек-товар, и будет вам счастье капиталистического рая. Но я не думаю, что этот господин Зверь даст вам больше, чем вы потеряете.

Бороться со зверем можно. Более того, в этой борьбе можно быть успешнее, чем те рабы, что Зверю безропотно служат. Даже зверь больше уважает тех, кто ему противостоит. А уж уважения Христа рабам Зверя будет не так легко добиться.

Короче: есть что написать. Но пока не знаю, есть ли слушатели. Бросать зерна на асфальт или бетон - лишний расход времени и ресурсов. Жду до следующей Субботы откликов христиан. Если их не будет, то прощайте.


Сергей, почему такой неожиданный вопрос?

Больше
11 года 5 мес назад #76451 от Тарас
Вам должны дать отчёт B) ? Или вы выдвигаете ультиматум? :)
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Вилана

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76454 от Sega1

Есть ли на этом форуме последователи Христа, или те кто ими желает стать? Или хотя-бы те, кто в какой-то мере искренне так сам считает?

Думаю, на данном форуме этот вопрос не уместен, тематика данного форума предполагает последователей Христа!!!

Если есть, то просьба писать здесь ниже хоть несколько слов. Я думаю, что Христу незачем будет хоть как-то знать вас, если вы сейчас откажетесь свидетельствовать. Помните, что каждое слово может быть использовано....

Здесь я не очень понял вопроса , о чём свидетельствовать?

Вы все прекрасно знаете (если Евангелия читали) основной дух учения Христа и знаете, что от вас потребует идти по Его пути. И знаете, что рано или поздно, надо будет выбрать себе господина.

Знаю!!!

Если вы думаете, что сила господина Зверя с семью головами на семью видах зелёных фантиков выше силы Христа, то оставайтесь ему верны. Работайте ради него, предавайте ради него свои мечты, своих друзей, свою душу и Дух. Принимайте штрих-код начертания, как человек-товар, и будет вам счастье капиталистического рая. Но я не думаю, что этот господин Зверь даст вам больше, чем вы потеряете.

Не думаю и не согласен ни на какой штрих код.

Бороться со зверем можно. Более того, в этой борьбе можно быть успешнее, чем те рабы, что Зверю безропотно служат. Даже зверь больше уважает тех, кто ему противостоит. А уж уважения Христа рабам Зверя будет не так легко добиться.У вас есть какой то особый секрет?

У вас есть какой то особый секрет?

Короче: есть что написать. Но пока не знаю, есть ли слушатели. Бросать зерна на асфальт или бетон - лишний расход времени и ресурсов. Жду до следующей Субботы откликов христиан. Если их не будет, то прощайте.У вас есть какой то особый секрет?

Я с нетерпением жду ваших следующих постов!!!

Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Sega1.

Больше
11 года 5 мес назад #76455 от Тимур

Если их не будет, то прощайте.

прощайте.

Больше
11 года 5 мес назад #76470 от жанна

Если их не будет, то прощайте.

прощайте.

Не надо, Сергей, оставайтесь, мы не так радикальны, ну или я, во всяком случае.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #76508 от Гелена

Есть ли на этом форуме последователи Христа, или те кто ими желает стать? Или хотя-бы те, кто в какой-то мере искренне так сам считает?

Если есть, то просьба писать здесь ниже хоть несколько слов. Я думаю, что Христу незачем будет хоть как-то знать вас, если вы сейчас откажетесь свидетельствовать. Помните, что каждое слово может быть использовано....

Вы все прекрасно знаете (если Евангелия читали) основной дух учения Христа и знаете, что от вас потребует идти по Его пути. И знаете, что рано или поздно, надо будет выбрать себе господина.

Если вы думаете, что сила господина Зверя с семью головами на семью видах зелёных фантиков выше силы Христа, то оставайтесь ему верны. Работайте ради него, предавайте ради него свои мечты, своих друзей, свою душу и Дух. Принимайте штрих-код начертания, как человек-товар, и будет вам счастье капиталистического рая. Но я не думаю, что этот господин Зверь даст вам больше, чем вы потеряете.

Бороться со зверем можно. Более того, в этой борьбе можно быть успешнее, чем те рабы, что Зверю безропотно служат. Даже зверь больше уважает тех, кто ему противостоит. А уж уважения Христа рабам Зверя будет не так легко добиться.

Короче: есть что написать. Но пока не знаю, есть ли слушатели. Бросать зерна на асфальт или бетон - лишний расход времени и ресурсов. Жду до следующей Субботы откликов христиан. Если их не будет, то прощайте.


Тема,очень размыта,напишите что вы конкретно хотите здесь увидеть?

Больше
11 года 4 мес назад #76923 от Сергий
Всем спасибо за отклики, особенно Тимуру.

Пока всё по моей вере даётся.

Тема,очень размыта,напишите что вы конкретно хотите здесь увидеть?


Если конкретнее, то хотелось было получить ответы тех кто считает себя последователями Христа или готов ими стать. А именно, действовать так-же как христиане первых веков. Не принимать несовершенство этого мира, подстраиваясь под его правила, а активно менять мир в лучшую сторону.

Как функциональный тест того, что христиане появились и стали менять мир, станет пропадание таких проблем, как голод и смерть от голода, смерь от нехватки медикаментов, наличие людей, ждущих но не получающих помощи... Сами то как считаете: заслуживает ли право стать последователем Христа тот, кто равнодушно смотрит, как дети мрут от голода?

Нет неразрешимых задач в этой области. Есть только недостаток веры у тех, кто желает их решить, и равнодушие (или даже сопротивление) у остальных.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #76943 от Михаил
А ведь вся Библия говорит нам о том, кто есть Бог, и кто есть человек! И мы знаем, что грехи отделяют нас, или отдаляют от Бога. Если Господь простит наши грехи, примет в свое Царство и даст нам жизнь вечную, кем мы тогда станем???

Больше
11 года 4 мес назад #76998 от Владимир Корчагин

Всем спасибо за отклики, особенно Тимуру.

Пока всё по моей вере даётся.

Тема,очень размыта,напишите что вы конкретно хотите здесь увидеть?


Если конкретнее, то хотелось было получить ответы тех кто считает себя последователями Христа или готов ими стать. А именно, действовать так-же как христиане первых веков. Не принимать несовершенство этого мира, подстраиваясь под его правила, а активно менять мир в лучшую сторону.

Как функциональный тест того, что христиане появились и стали менять мир, станет пропадание таких проблем, как голод и смерть от голода, смерь от нехватки медикаментов, наличие людей, ждущих но не получающих помощи... Сами то как считаете: заслуживает ли право стать последователем Христа тот, кто равнодушно смотрит, как дети мрут от голода?

Нет неразрешимых задач в этой области. Есть только недостаток веры у тех, кто желает их решить, и равнодушие (или даже сопротивление) у остальных.

-Сергей, увы, ты не христианство исповедуешь, ибо христиане не призваны улучшать и совершенствовать этот - изгаженный и ихвращённый - сатаной мир,- а мы (во Христе) призваны споспешествовать Господу Иисус Христу в избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его, зовя ГОспода на Царство среди всего человечества.

Лишь Иисус, в воцарении Его на земле, среди всего человечества и есть тот Единственный подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о счастливой и справедливой для всех жизни.

Мы во Христе, как известно, ждём нового неба и новой земли и явления Небесного (построенного на Небе) Иерусалимого на святой земле Господа....

Мы (во Христе) ежедневно говорим: "Ей, гряди, Господи Иисусе" (Откр.22:17,29; Мф.6:9-)
мы говорим: "Маранафа"

*
Ссылка в тему:
«Фимиам молитвами всех святых» (Откр.8.3) имеет ли ныне Иисус от Христа ежедневных послушников? vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...nevnykh-poslushnikov

"Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным?" vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...am-svoim-ezhednevnym
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас