Есть ли здесь последователи Христа?

Больше
11 года 4 мес назад #77000 от Роман
у меня есть знакомые которые не лишины возможности двигаться слышать видить и все такое - и они находят повод быть подавленными и объятыми дипресией, и так же есть знакомый котрый не может ходить! и пообщавшись с ним думаеш что сам еще в депресии, у него столько позитива что на взвод хватит! Бог определяет кому как прожить этот путь! и если кто попадая в трудности находит позитив и славит Бога то этот человек будет счастлив!

и по вопросу последователи Христа - кто они ???? этот тот кто сказал греху нет а Христу да!
это тот кто в своей компании бывшей сказал я пить не буду ведь Христос пострадал за меня!
это тот кто проснувшись утром сказал Боже я благодарю Тебя за это утро!
это тот кто выходя на улицу видит как цветет адуванчик и видит в нем совершенство Творца!

я перечеслять могу долго! но думаю что не стоит. тот кто хочет найти вину тот найдет , а тот кто способен оправдать ищущего оправдания тот от Бога!
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Вилана, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77001 от Роман
я последователь Господа Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77005 от Нарэк
Сергий, я думаю вы смешиваете несколько разных тем в одну.
1. "Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдёт в царствие небесное, но исполняющий волю Отца Моего".Из слов Христа, совершенно ясно, что даже те, кто вам ответят, что они истинные последователи Христа, только Отец на суде сможет это определить так это или нет. А устраивать разведывательное управление типа инквизиторов, Христос нас не призывал.
2. "Весь мир лежит во зле" и "Царство Моё не от мира сего" - сказал Христос. Этот мир обречён на уничтожение и обернуть этот процесс вспять невозможно. Поэтому, даже при всём нашем желании его спасти, это невозможно. Всё что возможно - это спасти людей от грядущей погибели духовной и физической.
3" Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Многие же будут первые последними, и последние первыми. "
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Stas., Кира

Больше
11 года 4 мес назад #77435 от Stas.
Мне кажется я понял чего хочет Сергей проблема лиш в том что он неправильно поставил изначально вопрос. Во первых попробуем понять кто такие последователи Христа и попробуем разграничить и разделить вопросы которые к сожалению свалены до кучи . Для примера возьмем первое послание к Коринфянам - 1Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: 3благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Сначала Павел обращается к церкви а потом ( я всего-лишь предпологаю . не судите меня строго) к составляющей этой церкви . то есть к 1- ОСВЕЩЕННЫМ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ 2- ПРИЗВАННЫЕ СВЯТЫЕ 3-ПРИЗЫВАЮЩИЕ ИМЯ ГОСПОДНЕ . То есть не все христиане одинаковые . У всех разный духовный рост .У них разные духовные возможности и потенциал . У всех разная степень ответственности перед Богом . Этот отрывок я выставил как пример . Смотрим дальше - КТО ТАКИЕ ХРИСТИАНЕ??? Первое библейское упоминание мы встречаем в книге деяний Деян.11:26 ученики в Антиохии в первый раз были названы христианами. То есть название христианин это тоже самое что и ученик . А каким должен быть ученик Иисуса все знают . ."И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27) ВОТ кто такие ХРИСТИАНЕ - БЕЗКОМПРОМИСНО ПОСЛЕДОВАВШИЕ ЗА ИИСУСОМ но ведь есть и такие которые на это еще не решились в силу разных причин и возможностей . Допустим в церкви преподается одно лиш духовное молоко . преподается ГОД . ДВА .ТРИ . ПЯТЬ . ДЕСЯТЬ - И верующие так и остаются МЛАДЕНЦАМИ ВО ХРИСТЕ . То что они младенцы они не за что не хотят признавать но тем не менее это видимый ДУХОВНЫЙ ФАКТ!!!! Размышляем дальше - являются ли они учениками Христа ( последователями) НЕТ!!!! Являются ли они ДЕТЬМИ БОГА ЖИВОГО- ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!! Ведь за них умер Иисус . Они причастны к спасению . ОНИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ВО ХРИСТЕ . ОНИ УВЕРОВАВШИЕ И ПРИНЯВШИЕ БЛАГОДАТЬ ИИСУСА!!!!!!! Они плотские но они причастны к церкви и спасению . ВЕРНЕМСЯ К ВОПРОСУ СЕРГЕЯ - Он хочет чтоб христиане меняли общество . И ЕГО ЖЕЛАНИЕ ОЧЕНЬ ЗРЕЛОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ . Менять оБщество силой БОЖИЕЙ ЛЮБВИ . СИЛОЙ БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ . СИЛОЙ ЗНАМЕНИЙ И ЧУДЕС . СИЛОЙ СЛОВА И СВЯТОГО ДУХА !!!! Иисус сам сказал Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. И лиш в таком случае если верующие умрут для греха . гордости . принципов . амбиций ....................... Тогда евангелие зажжотся пламенем которое никто не сможет погасить . ВЕДЬ САМ ИИСУС ОБЕЩАЛ Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я,
и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. ...
Вот наш конечный результат . Чтоб Иисус отобразился в нас в полной мере . А к Сергею у меня маленький совет . Если ты на самом деле так хочеш НАЧНИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ и впоследствии Господь соеденит тебя С ТАКИМИ ЖЕ КАК ТЫ . С ЖЕЛАЮЩИМИ ИСПОЛНИТЬ ЕГО ВОЛЮ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ .......
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Модераторы: Тарас