Слава Богу за всё!

Больше
11 года 1 месяц назад #82170 от Вильгельм
Свидетельство жизни.
Немного о своей семье.
Я вырос в достаточно большой и творческой семье. Родители старались дать всё самое необходимое. Это и забота, и любовь, и образование, и многое другое в чём нуждается ребёнок из средней советской семьи. Они много работали, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Были и тяжёлые времена и не очень. Но они крепко стояли на ногах и боролись за наше детское счастье. Наше – это три сына и одна дочь, каждый со своим характером и своими капризами. Но всё же мы были все вместе, переживая, плечом к плечу, и радости и горести. Пока не стали приходить неудачи за неудачами… И наша семья стала потихоньку распадаться.

Средний - вкусил жизнь за решёткой. Ему на то время было четырнадцать. Старший - создал свою семью, которая в дальнейшем разрушится. С этого момента начинается и моя личная трагедия…

Обо мне.
Детство не многим отличается от других. Всё те же игры, те же прятки, походы, поездки на велосипедах, та же школа и многое другое. Всё самое интересное начинается с шестого класса нашей средней школы, небольшого городка в Эстонии.
Я приобрёл место среди друзей своих братьев, где чувствовал себя более уверенным и сильным. С ними я в первый раз узнал о вкусе и состоянии, при употреблении алкоголя. Это было круто! Дискотеки, драки, первые сексуальные отношения и многое другое чем я гордился среди своих ровесников. Но этого было мало…
Конец девяностых годов. Меня уже не так сильно интересует водка, пиво и самогон. Ведь на наших улицах появилось что – то новое, что – то на много интереснее и ярче.
Восьмой класс. Амфетамин. Первый укол в моей жизни. Здорово! Сила, энергия, превосходство над другими, самоутверждение в компании! Это непередаваемые ощущения. Но он не берёт надо мной верх, и составляет мне компанию непосредственно только по выходным. Всё остальное время я провожу как обычно – школа, занятия танцами, общение с друзьями.
Приходит окончание школьного времени, и я поступаю в Псковский Колледж Культуры и Искусства. Совершенно незнакомый город Российской Федерации. Новые знакомства и окружение. Новые впечатления и эмоции. Но всё это не мешает мне найти продавцов таких наркотиков как гашиш, амфетамин, екстази и ЛСД. Я в центре внимания. Многие из студентов просят меня достать им того же самого. Но пришло время, когда на всё это не хватает денег. Что делать..? И вот выход - новое знакомство. Это девушка на несколько лет старше меня. Интересно выглядит, приятна в общении. Но это не самое главное её качество… Она умеет варить мак… А этот наркотик не требует больших вложений.
С моей комнаты разносился запах растворителя и ангидрида. Некоторые из студентов думали, что у меня ремонт. Я перестал посещать учёбу. Перестал со многими общаться. Это было серьёзное падение. Пока за мной не приехала мать.
Я возвращаюсь в свой родной город Эстонии. Отламываюсь. Зарабатываю немного денег, и принимаю решение поехать и закончить тот самый колледж.
Третий курс. Я знакомлюсь со своей будущей женой. Заканчиваю учёбу. Получаю диплом по специальности: педагог – организатор, руководитель хореографического коллектива. И возвращаюсь домой.
Через некоторое время ко мне приезжает она, та самая с кем я готов связать свою судьбу. Мы живём вместе. Вскоре расписываемся и узакониваем свои отношения. В две тысячи седьмом году у нас рождается дочка, на которую я не мог налюбоваться. Они радовали моё сердце. Я любил их, но все эти чувства не могли заменить мне моё отношение к наркотикам и алкоголю. Я взялся за прошлое…
Моя супруга не могла больше выносить тех обид и страданий, которые я им причинял. Она понимала, что в этом городе, где меня окружают мои прошлые друзья, жизни не будет. И она предлагает уехать в Россию к её родителям. Чтобы не потерять их, я быстро соглашаюсь.
И вот новое место. Небольшой посёлок псковской области. Я устраиваюсь на престижную работу. Зарабатываю достаточно хорошие деньги. У меня появляется много знакомых, которые имеют хороший вес по области. Налаживаю связь с Санкт – Петербургом. Занимаясь земельными ресурсами, то есть кадастровый инженер, я владею правом подписи и печати на юридических документах, связанных с недвижимостью. Всё это в дальнейшем привело к уголовной ответственности. И в состоянии депрессии и неудач, меня успокаивают наркотик и алкоголь. Я принимаю решение, и оставив свою семью, возвращаюсь домой.
Первые пол года я колюсь и пью. Веду тот образ жизни, где чувствую себя спокойнее и увереннее. Мои родители сильно переживают, ведь на кону не только моя жизнь, но и моя квартира, и их квартира. Из за моих больших долгов по кредитам есть риск лишиться крыши над головой. Встряхнув головой, я устраиваюсь на две работы, и меня хватает на шесть месяцев. Я больше не могу… Одни проблемы. Одна суета. Нет ни какого смысла от этой жизни. Героин! Вот он единственный выход.
Четырнадцатое апреля две тысячи двенадцатого года. Я лежу на диване посреди совершенно пустой квартиры. Своей квартиры. Всё продано. Вся мебель. Всё оборудование. Краны и ванна. Оставалось снять только окна и двери. И я понимаю, что это конец. Моя семья, в доме напротив, готовится праздновать день рождение отца. Меня видеть они не хотели. Ведь я ограбил и их. Продал всё материнское золото, всю бытовую технику. Господи! Я ни кому больше не нужен. Но… Яркий солнечный лучик ослепил меня, и я услышал, что кто – то входит. Среди их голосов я разобрал только одну фразу: «Сын! Есть один реабилитационный центр. Поедешь?». Да – ответил я…
Я пишу вам со слезами на глазах. Пишу коротко, чтобы не утомить. Чтобы вы дочитали до конца. Не разбавляя всеми преступлениями, дорожно – транспортными происшествиями, грабежами, разбоями и отношениями с женщинами…
На протяжении всех этих событий, со мной рядом всегда был Тот, кто меня сильно любит.
Господь! Я благодарю Тебя! Спасибо Тебе за эту возможность – жить! Спасибо Тебе за Твою любовь, за твою милость! Ты достоин похвалы! Ты прекрасный и чудесный Бог! Отец, Сын и Дух Святой. Аминь!
Многие скажут, что это безумие. Но лучше иметь безумие от Бога, чем мудрость человеческую.
Вы даже не можете представить себе какое у меня сейчас состояние! Моё сердце наполнено любовью и радостью! И я иду только вперёд, провозглашая в свою жизнь победы и подъёмы!

«…познаете истину, и истина сделает вас свободными."
Иоанна 8:32
Вложения:

Больше
11 года 1 месяц назад #82172 от Николь
Николь ответил в теме Слава Богу за всё!
Аминь! Бог действительно велик и может все изменить в нашей жизни! Пусть Бог обильно благословит вашу жизнь и даст еще много-много плодов Своих! Это отличное свидетельство) А в моей жизни Бог чудесным образом исцелили меня от болезни. Мне было где-то 9 лет, когда я заболела ревматическим полиатритом. Это болезнь, когда все суставы распухают и тело сильно отекает. Короче говоря все движения приносят боль. Моя семья не могла оплатить лечение, но по совету доктора меня все-таки положили в больницу. Учитывая, что денег небыло, никто меня там лечить не собирался. Там наоборот давали таблетки, которые только разрушали иммунную систему. Это стало известно позже уже через моего лечащего врача из детской больницы. Тогда моя мама приехала и забрала меня домой. Мне срочно нужны были лекарства, а купить мы их не могли, т.к. стоили они очень дорого. На следующий день, мы собрались и пошли с мамой в детскую больницу. Помню, что по дороге мы зашли на базар и купили кусочек тыквы, чтобы приготовить себе поесть, а по дороге моя мама шла и плакала. К ней на улице подошла женщина и спросила, почему она плачет, а она сказала, что у нее больной ребенок, а денег на лекарства нет. Женщина покачала головой и ушла, а мы зашли в аптеку, чтобы посмотреть какие-нибудь медикаменты. В этот момент ко мне в аптеке подскочил молодой человек. Точно помню, что он был одет во все черное и что-то начал совать мне в пакет с тыквой. Я не поняла тогда, что он делал и начала говорить ему: "Дядя не надо, не надо!" А он подскочил тогда к моей маме и что-то сунул ей в карман куртки, сказав:"Это на лечение". Потом он выбежал на улицу. Мы выскочили следом за ним почти сразу же, но там никого небыло. Мы даже все обежали вокруг, но никого не было. Тогда я спросила у мамы:" Посмотри, что он дал тебе", а она достала из кармана деньги. Точно помню, что было всего 30 гривен. Мы даже пересчитали их. Шок у нас был еще и оттого, что в аптеке на входе висел колокольчик, который звонил, когда кто-либо заходил внутрь. А когда мы пришли никого там небыло. Тогда я сказала, что это был ангел, которого Бог послал зная нашу нужду. Мы прибежали в больницу, влетели в кабинет к врачу и начали рассказывать ей, что произошло, но она сказала, что ничего странного в этом нет. Тогда моя мама спросила:" А вам каждый день предлагают на улице деньги на лечение?" Она подумала и согласилась, что в этом было что-то необычное и спросила сколько денег дал нам тот парень. "Если вы подождете меня, я перезвоню и спрошу есть ли у нас в больнице лекарства, которые вам необходимы"-, сказала нам доктор и мы согласились. Она вышла за двери и я попросила маму на всякий случай пересчитать деньги. Она достала их и начала считать, но вместо 30 гривен там было 50, а когда вернулась врач, она сказала, что в городе как раз появились хорошие медикаменты и стоят они 50 грн. Представьте себе, что мы испытали в тот момент! Помню, что когда мы пришли домой, то упал на колени у порога и сказали:" Господи! Спасибо тебе за то, что Ты есть!" Знаете, это свидетельство славы Божьей и для меня оно стало постоянным напоминанием того, что Бог силен сотворить чудо Свое в любой ситуации и изменить все в один миг! Поэтому, если сейчас у вас в жизни что-то идет не так, взывайте к Нему. Он всегда слышит и всегда помогает!

Модераторы: Тарас