Первые шаги

Больше
10 года 2 мес назад #95670 от Владимир
Владимир создал тему: Первые шаги
Не могу уточнять когда точно я впервые повстречался с Господом,но каждая встреча с верующими-это стук Иисуса в твою "дверь",и совсем неважно к какой конфессии они
принадлежали ,это был стук,но как и многие я его не слышал.Сколько я себя помню ,все время воровал,даже гордился этим.Последний срок 1999г,тогда уже открылись двери
тюрем для Господа,в руки попала брошюра где была молитва Господня,выучил ее наизусть,постоянно ее повторял,что просил?как и все заключенные свободу.И вот суд...5 лет
строгого режима,ропота не было,не знаю почему,к этому моменту прочитал Новый завет с комментариями,но хоть и с комментариями ничего не понял.Пока находился в карантине
прочитал Ветхий завет,думал хоть что-то пойму ,ничего,только рассказы интересные.Что интересно ,когда приходишь в зону,начинаешь искать земляков,знакомых,здесь же я
пошел искать молитвенную комнату,где братья объяснили суть Евангелия,что Бог послал Сына Своего,для искупления наших грехов...была молитва,были слезы.После освобождения
поехал в церковь,из которой братья к нам приходили,это осень 2002г,а 19 января 2003г принял водное крещение.? Получил ли я ответ на свою молитву?-в полной мере,кроме
той свободы ,что дает мне Иисус,освободился от семейных уз,жена погибла в том же 1999г,старшего сына посадили,младшешго забрала тетка,но я говорю ,не этой свободы
просил,но Он знает что тебе лучше,стал бы ты ему служить ,так как сейчас, если бы у тебя была семья,-нет,потому что Он видит твое сердце.К концу 2003г.я уже был в миру
,и все эти последние 10 лет,валялся в грязи как свинья,и наверное захлебнулся этой грязью,если бы не начал взывать к Господу,чтобы Он разрешил эту ситуацию.Бог как любящий
Отец ,вот здесь и началось самое интересное,я почувствовал Его присутствие в моей жизни,поднял и привел в молитвенный дом ,где собираются баптисты,почему именно сюда?
Но я начал Его искать,по настоящему,но моя плоть требует своего,хочет постоянства,иметь семью,и я опять возвращаюсь дважды к той женщине ,от которой Он меня уже
вывел однажды,непослушный ребенок,тогда Господь открывает мне писание (Притчи 5 гл.)(все в точку ни слова лишнего),кроме того Господь Сам проговорил через ее уста
"даже близко к дому моему не подходи"(ст.8)"Слава Тебе Господи и хвала,благодарю Тебя за Твою любовь,за Твои наставления,обличения,наказания,если наказываешь,значит любишь,спасибо
,что Ты принял меня в Свою семью детей Божьих,слава Тебе вовек.Аминь"Сейчас у меня есть понимание,что значит "чужая жена"...,и почему я один.Когда меня спрашивают:"почему ты уехал
из большого города(Хабаровск),где и зароботки побольше,и с работой проще",я ничего не могу ответить на этот вопрос(занимаюсь ремонтом квартир),но сейчас я начинаю понимать,
что это все от Него.Спасибо Господи ,в большом городе,как бы трудно не было,я бы не увидел Твое присутсвие,там сплошное искушение.А что здесь?Этот районный поселок ,Бурея,и на
карте-то не видно,как жить?,денег нет,работы нет.?Да ,Иисус я отдаю свою жизнь в Твои руки,полностью Тебе доверяюсь,но еще нужно где-то свой крест найти.(с января посещаю ЦХВЕ,
как-то ближе она и роднее,и собрания насыщенней,хотя считаю не главным ,в каком собрании искать Бога),о моих проблемах никто не знает,что я взываю к Богу с вопросом ,как мне жить?,
и вот придя на второе собрание,подходит ко мне один брат,и спрашивает,есть ли у меня с собой флешка?почему я ее взял с собой????-да у меня есть с собой флешка,он мне загружает 4
проповеди,песни.Прихожу домой,включаю первую проповедь(Дмитрий Макаренко-Как проповедовать евангелие)-это ли не чудо,я увидел,свет,"спасибо Иисус,за то,что слепые-видят,немые-
начинают говорить,Алиллуя"Мк.16.15,Лк.5.10 Был момент,когда я хотел сменить работу,но сейчас я рад ей,и благодарю Господа за нее.Только дома человек снимает с себя всю
броню,на улице к нему не подойдешь,и слушает то что я ему несу,возможно после моего ухода они крутят пальцем у виска,но это уже их проблема,хотя понимаю,что после посева семян
нужно обрабатывать почву-эту же проблему предстоит решать мне,и надеюсь Господь поможет мне в этом.По своей человеческой,я никогда не начал разговор о Боге с незнакомым
мне человеком,в лучшем случае мог сказать,что верующий и хожу в церковь,с одной женщиной разговаривали минут 40,соответственно цитируешь Библию,в заключении,она говорит
"это ж надо столько выучить"объясняешь что это не я говорю,а Дух Святой,для неверующего человека это что-то невообразимое.Пытался выучить 21 псалом,вечером читаю наизусть,
утром-голова пустая,картину представляю,а текста нет вообще.(" Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"
Евр.10.16)"Отец,хочу попросить у Тебя прощения за совершенные мной грехи,поблагодарить за Сына Твоего Иисуса Христа , Святой кровью,Которого смыты все мои беззакония,благодарю
Тебя за Святого Духа,Который ведет,направляет,дает,что говорить,назидает,обличает,открывает Слово Твое,благодарю Тебя за Твою милость.что Ты меня любишь и терпишь ,такого
грешника,и даешь мне жизнь.Слава Тебе и хвала во век.Буду возвещать имя Твоё братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.Во имя Иисуса Христа .Аминь."
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #95671 от Teolog
Teolog ответил в теме Первые шаги
Покаяние - это уже много шагов на встечу с Богом. Так Он вас и ннаучит постепенно как быть его дитем. Найдите только поместную церковь вам проще так будет , братья служителя помогут

Модераторы: Тарас