1-22-2015 Видение о невесте Христа и церквях.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108166 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1-22-2015 Видение о невесте Христа и церквях.
Какой перевод вы сейчас процитировали?На синодальный непохоже.

Больше
9 года 1 месяц назад #108167 от alexey

Что вы подразумеваете под Церковью?

Церковь Божья это объединение верующих отступивших от греха, рождённых свыше, исповедующих учение Христа и Апостолов ничего не убавляя или добавляя в него .

какая "конфессия"христиан входит в эту Церковь?

Апостол пишет к верующим в Коринфе

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:1-3)

Может ли такая церковь быть в полном смысле Божьей где не должно быть пятна или порока? Церквей множество но Бог знает своих и они Его знают и идут за Ним а не теми которых Бог не ставил, которые наёмники.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108168 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1-22-2015 Видение о невесте Христа и церквях.
Как вы понимаете слова Спасителя:"...и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…"
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)?Получается,что на земле должна существовать одна Церковь,и,естественно,о которой Господь ЗНАЕТ и ПЕЧЁТСЯ о Ней.Какая же это Церковь?Отвечаю:Святая,Апостольская,Соборная ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь.Другой нет и быть не может.Все остальные-просто организации с христианским уклоном,но явно претендующие на звание церкви Христовой.

Больше
9 года 1 месяц назад #108178 от alexey

Соборная ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь.

Я не разделяю вашего мнения и вашей принадлежности. Есть Одна Церковь( Тело Христа) и одна вера (учение) Евангельское.

Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1-22-2015 Видение о невесте Христа и церквях.
"Евангельская"-это слово не имеет отношения к названию вашей организации.)))))
Здесь апостол Павел говорит о Благой Вести(именно так перевод."Евангелие"),проповеданной Спасителем.

Больше
9 года 1 месяц назад #108187 от alexey

"Евангельская"-это слово не имеет отношения к названию вашей организации.)))))

Ошибочка, не состою ни в каких "духовных "как вы выразились "организациях". Одна вера и благая весть, Евангельская.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108191 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1-22-2015 Видение о невесте Христа и церквях.
Оч.замечательно,что "не состоите".Только не у меня "ошибочка",а у вас,в данном случае лингвистическая,вы продублировали в своём предложении слова-синонимы:Евангелие и Благая(или радостная) Весть.

Больше
9 года 1 месяц назад #108205 от alexey

вы продублировали в своём предложении слова-синонимы:Евангелие и Благая(или радостная) Весть.

В чём различие? Евангелие, или Благая( радостная) весть, означает весть Иисуса Христа о наступлении Царства Божьего в которой обозначены основные заповеди Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108214 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1-22-2015 Видение о невесте Христа и церквях.
Теперь вы исправили ошибку(Евангелие ИЛИ Благая весть).И что дальше?

Больше
9 года 1 месяц назад #108254 от Юрий Филип

Что вы подразумеваете под Церковью?Может ли быть "несколько церквей" или всё-таки одна-единственная Церковь(как и одна Истина) и какая "конфессия"христиан входит в эту Церковь?

Никакая конфессия не входит в церковь.Церковь это Тело духовное, незримое, неосязаемое и всех возрожденных людей соединяет Один Дух, но во всех конфессиях есть возрожденные люди, которых и соберет Господь воедино, ибо они как камни разбросанные, и время собирать эти камни настанет, в свое время.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас