экстракорпоральное оплодотворение

Больше
13 года 3 мес назад #14548 от пастор шлаг
АлександрМОСКВА, давайте не будем брататься и мерятся чем-то ещё. Когда вы говорите отсебятену, то было бы уместным говорить - ИМХО (по моему скромному мнению). Вы же свои измышления выдаёте чуть ли не как единственно верные, при этом приводя какие то косвенные личные умозаключения.
Я вам могу рассказать не один случай о том, как фанатизм заставлял людей отказываться от традиционного лечения и те умирали. Так что оставим лирику, возьмём в руки писание и включим мозги и логику.

Больше
13 года 3 мес назад #14549 от Саша

АлександрМОСКВА, давайте не будем брататься и мерятся чем-то ещё. Когда вы говорите отсебятену, то было бы уместным говорить - ИМХО (по моему скромному мнению). Вы же свои измышления выдаёте чуть ли не как единственно верные, при этом приводя какие то косвенные личные умозаключения.
Я вам могу рассказать не один случай о том, как фанатизм заставлял людей отказываться от традиционного лечения и те умирали. Так что оставим лирику, возьмём в руки писание и включим мозги и логику.

Пастор Шлаг,я не буду с вами спорить,это дело и выбор каждого!Господь нам дал выбор!

Больше
13 года 3 мес назад #14550 от Красивая
Согласна с вами, пастор шлаг!!!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14552 от Саша

АлександрМОСКВА, давайте не будем брататься и мерятся чем-то ещё. Когда вы говорите отсебятену, то было бы уместным говорить - ИМХО (по моему скромному мнению). Вы же свои измышления выдаёте чуть ли не как единственно верные, при этом приводя какие то косвенные личные умозаключения.
Я вам могу рассказать не один случай о том, как фанатизм заставлял людей отказываться от традиционного лечения и те умирали. Так что оставим лирику, возьмём в руки писание и включим мозги и логику.

Я с вами не братался,но если вы Брат во Христе,то почему я не могу сказать вам брат?
На счёт отсебятину,вы осудили меня !И вообще в ваших высказываниях,что бы вы не говорили идёт глубокий смысл осуждения!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14553 от пастор шлаг
У вас вся жизнь в каких-то чёрно белых тонах. Никто вас не судил, и не путайте борьбу идей с борьбой личностей. Я даже старался как мог уважать ваше мнение, но оно настолько не адекватно, и не библейское (по моему понятию), что видимо у меня сие не вышло.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 3 мес назад #14963 от Виктория
Божьи пути неисповедимы. В этом вопросе каждый должен спрашивать конкретно у Бога по поводу своей ситуации. Кого-то Бог исцеляет через врачей, кого-то силой Духа Святого. Это иногда просто потрясающе - Его исцеление, но и от медицины не надо отказываться.

Больше
12 года 11 мес назад #26143 от Georgiy
В моем восприятии ЭКО - это как решение Сарры, чтобы Авраам вошел к Агари.Желание иметь ребенка, как и желание иметь жену(мужа), машину, денег побольше,хорошую работу, жилье и т.д. - нормальные человеческие желания, но они плотские. И понятно, что все эти вопросы Господь может разрешить:"Вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?"(Иер 32:27).Но если Господь допускает "неудобства" в нашей жизни, то ведь для чего-то. А тем более в таких вопросах, как рождение детей. Сколько известно случаев(из Библии и из жизни верующих), когда вопреки всему, Бог давал возможность родить ребенка. Поэтому все наши "хочу" должны решаться с нашим Отцем, и не пытаться обходить Его - радости не будет.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, esperanza, Зоя, Susana

Больше
12 года 11 мес назад #26149 от esperanza

плод не сотварен искуственно, просто временно не был в организме матери!

Ошибаетесь.
Слово "искусственно" присутствует даже в определении, значит это так.

Больше
12 года 11 мес назад #26157 от Ленчик
Я вообще затрудняюсь ответить на этот вопрос: есть разные ситуации.
Но по-моему мнению: дети - это благословение от Бога и даёт их Бог. Если Бог почему-то не даёт детей значит есть причины. Например, я знаю 2 сестры, которые смогли забеременеть только после того, как взяли детей из интерната. Одна сестра забеременела только после того, как вторично покаялся её муж.
Нужно молиться и просить Бога показать: причину. Возможно Бог хочет, чтобы люди просто научились Ему доверять в этом вопросе. Я знаю ситуацию, когда женщина, которой врачи говорили о бесплодии - спустя какое-то долгое время всё же забеременила.
Каждый случай уникальный, но всё же прежде чем принять решение идти на ЭКО нужно долго молиться, чтобы узнать ответ Бога.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

Больше
12 года 11 мес назад #26172 от esperanza
Ленчик написал:

Каждый случай уникальный, но всё же прежде чем принять решение идти на ЭКО нужно долго молиться, чтобы узнать ответ Бога.

Ох, как вы правы. Я знаю одну семью в которой мама сделал много, очень много прерываний беременности. А её единственная дочка не может иметь детей. И если подумать, то причина станет ясна, как свет.

Модераторы: Тарас