Отказ от детей по медицинским показаниям.

Больше
Больше
10 года 8 мес назад #88612 от Диана
Это так ужасно, когда мамочки убивают своих детишек и оправдывает это тем, что ребенок "больной, мучиться будет, зачем ему такие страдания". По моему это чистой воды эгоизм. Они совершенно не задумываются, что Господь уже подарил жизнь малышу, даже когда он в утробе. Он сам его создал. Мне особенно нравятся стихи из псалма: " видели очи Твои, когда я созидаем был в утробе". И как можно думать, что плод- это еще не человек, поэтому можно убить! Я не понимаю

Больше
10 года 8 мес назад #88614 от Teolog

Это так ужасно, когда мамочки убивают своих детишек и оправдывает это тем, что ребенок "больной, мучиться будет, зачем ему такие страдания". По моему это чистой воды эгоизм. Они совершенно не задумываются, что Господь уже подарил жизнь малышу, даже когда он в утробе. Он сам его создал. Мне особенно нравятся стихи из псалма: " видели очи Твои, когда я созидаем был в утробе". И как можно думать, что плод- это еще не человек, поэтому можно убить! Я не понимаю

Есть в Христианстве много детей инвалидов, и настоящие матери христианки от них в род. домах не отказались. Помните случай со слепорожденным? Кто виноват он или родители его что родился слепым? Христос говорит ни он ни родители не виноваты это для того чтоб на нем явилась слава Господня.
А по медицинским показаниям-это для отвода глаз. Бог дал человеку жизнь, значит это уже не случайно каким он родится. (Я так думаю)
Спасибо сказали: Диана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90455 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отказ от детей по медицинским показаниям.

А по медицинским показаниям-это для отвода глаз. Бог дал человеку жизнь, значит это уже не случайно каким он родится. (Я так думаю)


Не всё так просто, я бы не был так категоричен.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90456 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отказ от детей по медицинским показаниям.

Я верю что Бог может сделать откровенное чудо, и что ему всегда нужно доверять. Но Он может решать проблемы вполне естественным способом. Да и не все так просто бывает. и дело не всегда в вере.


+
Бог создал законы физики и причинно-следственные связи, но люди почему то не понимая их ищут чудес. По моему, всё устроено Богом и так весьма хорошо.

Больше
10 года 2 мес назад #94904 от татьяна

Отказ от детей по серьезным медицинским показаниям.
Аборт по медицинским показаниям (например, внематочная беременность). Предохранение по медицинским показаниям (например, только одна почка и та еле работает).

Какое к этому лично Ваше отношение и отношение Вашей церкви? В церкви на эти вопросы мне не отвечают, говорят, что сначала необходимо иметь подобную ситуацию, по крайней мере быть замужем. А я хочу знать заранее. Хотя бы чтобы знать, за кого замуж не выходить точно. :laugh:

если ходить перед Богом и помышлять о Божьем То можешь выходить за муж за кого хочешь. Любящим Бога и призваным по Его изволению все содействует ко благу. Внематочная беременность это разве благо?

Больше
10 года 2 мес назад #94990 от Poytr
Ответ скверные пусть сквернятся святые да освящаются ещё.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147747 от Александр Ефимов

Отказ от детей по серьезным медицинским показаниям.
Аборт по медицинским показаниям (например, внематочная беременность). Предохранение по медицинским показаниям (например, только одна почка и та еле работает).

Какое к этому лично Ваше отношение и отношение Вашей церкви? В церкви на эти вопросы мне не отвечают, говорят, что сначала необходимо иметь подобную ситуацию, по крайней мере быть замужем. А я хочу знать заранее. Хотя бы чтобы знать, за кого замуж не выходить точно. :laugh:


Помощь против абортов:
http://xn--80ac1bcbgeq.xn--p1ai/
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Ефимов.

Больше
7 года 2 мес назад #147753 от Александр С.

Это так ужасно, когда мамочки убивают своих детишек и оправдывает это тем, что ребенок "больной, мучиться будет, зачем ему такие страдания". По моему это чистой воды эгоизм. Они совершенно не задумываются, что Господь уже подарил жизнь малышу, даже когда он в утробе. Он сам его создал. Мне особенно нравятся стихи из псалма: " видели очи Твои, когда я созидаем был в утробе". И как можно думать, что плод- это еще не человек, поэтому можно убить! Я не понимаю


А если бы Вам самим скажем пришлось бы ещё раз родиться дорогая сестра, но на этот раз слепой и умственно отсталой, причём там, где уровень медицинской и психологической помощи таков, что возможности хотя бы в какой то степени реабилитации, были бы близки у нулю, Вы бы всё равно решили бы на свет появиться (скажем, если бы от Вас сие зависело), что бы затем мучить годами себя и родителей?!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147757 от Александр Ефимов

Отказ от детей по серьезным медицинским показаниям.
Аборт...

Кроме холокоста здесь
много говорится про аборты!

Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Ефимов.

Модераторы: Тарас