Отказ от детей по медицинским показаниям.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40735 от Вилана
Отказ от детей по серьезным медицинским показаниям.
Аборт по медицинским показаниям (например, внематочная беременность). Предохранение по медицинским показаниям (например, только одна почка и та еле работает).

Какое к этому лично Ваше отношение и отношение Вашей церкви? В церкви на эти вопросы мне не отвечают, говорят, что сначала необходимо иметь подобную ситуацию, по крайней мере быть замужем. А я хочу знать заранее. Хотя бы чтобы знать, за кого замуж не выходить точно. :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
12 года 7 мес назад #40742 от Евгений
Осуждает ли Библия предохранение от беременности? Нет. Выбор остается за супругами. Если они желают предохраняться, выбор противозачаточных средств — их личное дело. Однако при выборе способа предохранения, супруги христиане должны руководствоваться уважением к святости жизни.
Поскольку Библия показывает, что человеческая жизнь начинается во время зачатия, христианам нужно избегать таких противозачаточных средств, которые прекращают жизнь развивающегося зародыша

В отношении прерывания беременности из-за мед. показателей то, иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Спасибо сказали: yelena

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40743 от Вилана

В отношении прерывания беременности из-за мед. показателей то, иногда медики ошибаются.

Конкретный пример - внематочная беременность. Нужно ждать, когда разорвется маточная труба или нет?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40745 от Евгений

В отношении прерывания беременности из-за мед. показателей то, иногда медики ошибаются.

Конкретный пример - внематочная беременность. Нужно ждать, когда разорвется маточная труба или нет?

Тогда это скорее уже не аборт,а операция по удалению мертвого плода.... так как шансов выжить у него нет.

Думаю это не противоречит никакой заповеди Бога.

а ждать или нет разрыва трубы, то это личное решение женщины.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #40747 от Вилана

Тогда это скорее уже не аборт,а операция по удалению мертвого плода.... так как шансов выжить у него нет.

Думаю это не противоречит никакой заповеди Бога.

Шансов выжить нет, но он еще живой обычно, когда делают эту операцию. Живой и развивается. :(

Больше
12 года 7 мес назад #40749 от Евгений
думаю решение за матерью в данном случае.
Смертность плода в данном случае 100%, поэтому мое мнение смысла ждать нет.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46298 от Наталья
очень интересная,жизненная тема...
внематочная беременность...конечно ждать смысла нет!но хочу поделиться с вами одним невероятным свидетельством!!!была одна семейная пара,у них был ребенок,уже большенький-лет 7.и вот решили они еще ребеночка родить,вернее они даже не думали об этом :) :) :) так вот,супруга забеременела и вдруг-внематочная беременность,как гром среди ясного неба.сколько было совершенно постов,молитв,жертв...это пером не описать.и в один прекрасный момент внематочная беременность стала МАТОЧНОЙ!!!Бог так реален!!!
еще на пример своей сестры хочу поведать.ей запрещали рожать вообще.с детства у неё бронхоэктатическая болезнь легких и бронхов.сама еле дышит.еще + переболела туберкулезом... Но родила двух здоровых,развитых деток.племяшке уже 4,5г,учит 3 языка!мальчику 1 годик.
за них мы тоже ВОЕВАЛИ!!!
Бог милостив и НА ВСЕ ЕГО ВОЛЯ!!!!!
Это единственное,о чем мы не должны забывать,чтобы не случилось-плохое или хорошее...это нам во благо.
Тема Веры и Доверия к Богу у каждого своя.мы не должны осуждать,например, аборт или предохранение по СЕРЬЕЗНЫМ причинам...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Наталья.
Спасибо сказали: Виктория, Вилана, emmanuil, ELENA

Больше
11 года 6 мес назад #72520 от Юля
Мне вспомнился история о Бетховене. Если верить этой истории, то братья и сестры у него то умирали еще в младенчестве, то рождались больными (ДЦП, умственно не полноценными...), и однажды мать Бетховена пришла к врачам, чтобы они дали совет - рожать ей этого ребенка или нет. Врачи созвали консилиум, и, как ни странно, мнение врачей розделилось - одни говорили, что ей нужно делать аборт, так как могут быть последствия, а другие на оборот, говорили, что не нужно делать аборт. И она выслушав врачей всетаки решила, что будет рожать. И, как мы знаем, что в последствии Бетховен был глухой, но сочинял такую замечательную музыку... Так что выбор остается за каждым из нас, но в первую очередь нужно все таки спрашивать волю Божью, так как у Него есть определенный жизненный план для каждого человека...

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #72523 от emmanuil
Шалом
Мы вообще не должны никого осуждать...Но убийцы не войдут в Царство Небесное.
Детей дает Бог и только Он решает дать жизнь или забрать ее...
жена
Двоюродная сестра моего мужа, сходив на УЗИ, получила страшный диагноз - у ребенка в головке водянка...Она с гневом стукнула по столу и не согласилась с проклятием, сказав:"Мой ребенок здоров!"Ее нормальному здоровому ребенку сейчас 14 лет,а мать убеждали отнять у него жизнь!
Верить надо Богу, пославшему Своего Сына, искупившего нас из проклятий, а не проклятиям,которые враг обильно сеет через своих(не принявших Духа Христова) людей. Нам поручено нести свет Божией любви и благословения миру, а не ходить к неверующим за проклятиями и принимать их верой в свою жизнь и жизнь своих детей.
Будьте благословенны!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: ELENA

Больше
11 года 2 мес назад #79548 от Анастасия
Знаете мне совсем нельзя было рожать, для моего сердца каждая беременность была огромным испытанием, когда только вышла замуж и забеременила, то беременность регрессировала, я до последнего не верила, ходила на 5 УЗИ, но спасать было уже нечего, да и я уже загибалась от боли не помогали обезболивающие, врачи сказали НЕЛЬЗЯ , регресс повторится, т.к. моё сердце не может работать за двоих...
Но то врачи, а другое дело Бог! Мои родные молились, у меня братик родился уже мёртвый, его отхлопали и закричал, сейчас братик сам папа трёх деток, знаю как Бог всемогущь и только за Ним последнее Слово.
Потом я забеременила двойней, один плод стал погибать после 20 недель, но Любушка выжила, да врачи очень были против, меня кесарили на 34нед.(сколько могли сохраняли ) Любушка не закричала, думали лёгкие не раскрылись - оказалось сердце... реанимация, мою доченьку учили дышать, кушать как все она не могла, даже после дома её с ложки кормили - сасать не могла, когда меня выписали мы поехали в больницук, где любашу спасали, там мне наговорили кучу гадостей. не хочу вспоминать всё , напишу лишь фразу, которая 4,5 года в ушах звенит " Всю свою не долгую жизнь она будет лежать как ростение и если доживёт до 5ти лет и наберёт вес, то сделаем операцию на сердце, чтоб хоть что-то исправить" У Любушки биллирубин был около 500! она не держала температуру, не могла кушать... в общем к тому времени её выпустили уже с реанимации и врачь настаивала,чтоб мы оставили такого больного ребёнка госсударству... забрали тогда дочу под росписку, много молились, гимнастика, народные средства, витамины .. почти год боролись , в 3 месяца биллирубин нормализовался, в 7 мес. на очередной комиссии врачи не верили своим глазам, на 2х аппаратах делали ЭХО-КГ, и сами удивлялись, к годику доченька перестала периодически синеть, сейчас всё хорошо у неё, нашей сташенькой в июле уже 5 лет будет
Вторую тоже тяжко носила, но врачи смирились, Эвелина родилась в 35 недель, здоровенькая.
Третьей я забеременила тоже двойней. зная реакцию врача пошла в больницу только в 15 недель, знаете как на меня кричала врачь и даже имея на руках УЗИ, что мозги даже уже визиализируются, ито отправляла на аборт..мне даже пришлось обратиться к главным врачам нашей области, второй плод так же как и с Любашенькой стал гибнуть после 20 недель, но один выжил - Наташенька родилась плановым кесаревым в 38 недель - обсалютно доношеная и здоровенькая.
Я благодарю Бога за наших крох, благодарю всех близких и родных молящихся за нас. И этих деток дал нам Бог, как я могла посметь убрать-убить их даже по мед.показаниям.
Что касается например синдрома Дауна, то он часто ошибочен, у меня племянник уже 7 лет, а сестра на свою голову сдала этот анализ и всю беременность ревела - убирать не хотела и ребёночка больного боялась не сможет ростить, родился здоровый сынок.
Что касается 1 почки - даже в послевоенное время такие дети росли, а сейчас столько возможностей.. мой дедушка был с 1 почкой, имел 5 детей и умер в 50,только после несчасного случая на работе, а так жил как все
Другое дело внематочная, это как воспалившийся аппендикс, который просто необходимо удалить
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Лариса, ELENA

Модераторы: Тарас