Отказ от детей по медицинским показаниям.

Больше
11 года 2 мес назад #79553 от emmanuil
Шалом
Ехали в автобусе, и одна знакомая отвечала на вопрос другой о своем сыне..
Долго не было детей у них с женой, очень любят друг друга.. Врачи ничего не могли сделать и посоветовали сменить партнеров. Развелись.. Он - долгое время в депрессии..
Как вы думаете, чьих это лап дело????
Если бы в Библейские времена так была развита медицина, как сейчас, то Сарре бы не разрешили рожать, некоторым женщинам(Анне, Рахиль) посоветовали бы "сменить партнеров" и многих после УЗИ и анализов ,направили бы на аборт или на "кесарево сечение"(само за себя говорит)....
Но вера Богу давала силы и мудрости, а не тяжелые обстоятельства жизни в шатрах подвигали на предохранение(не говоря уж об абортах)...
Люди взывали в постоянстве к Господу Всемогущему и Всесильному за помощью, а не бежали с такой же смертной немощной, да еще и не принимающей Господа, плоти, подвергая себя проклятию.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."
(Иер.17:5)
Есть такая замечательная песня:
"Чьим словам поверишь ты?
Я буду верить Слову Господа..."


Благословений Господних во Христе Иисусе!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #79564 от Анастасия
вот с кесаревым сечением не согласна, есть ситуации когда оно жизненно необходимо, как в моём случае, у меня была остановка сердца при рождении старшенькой, если бы не кесарево дочу не спасли бы, да и меня тоже могли бы не спасти
Спасибо сказали: Лєна, Лариса

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #79568 от emmanuil
Все дело не в том, с чем мы согласны, а с чем нет.
Главное в том, что говорит Господь. В любой ситуации. Он - Начальник Жизни. Он - может все. И верующий в Него - не постыдится.
Для нас это не просто слова. Это истина, подтвержденная жизнью неоднажды.
Говорим не в укор кому-либо, а свидетельствуем о наилучшем пути, предоставленном нам всем - пути веры не в помощь человеческую, а в помощь совершенную. Во всех случаях действовал Бог, так как только Он благ, но помощь без посредничества человеческого, не приносит дополнительных скорбей по плоти - операций, кровопусканий, ампутаций, побочных эффектов...Потому в Новом Завете, в который мы все вступили, есть только молитвы веры Господу. И вера Ему.
Всем благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад #79602 от Алексей

Все дело не в том, с чем мы согласны, а с чем нет.
Главное в том, что говорит Господь. В любой ситуации. Он - Начальник Жизни. Он - может все. И верующий в Него - не постыдится.
Для нас это не просто слова. Это истина, подтвержденная жизнью неоднажды.
Говорим не в укор кому-либо, а свидетельствуем о наилучшем пути, предоставленном нам всем - пути веры не в помощь человеческую, а в помощь совершенную.


Вообще-то Бог вовсе не запретил пользоваться медициной (это я к кесаревому сечению). И использования медицины вовсе не какой-то ущербный христианский путь. А то послушать некоторых христиан, так получается у продвинутых верующих вообще никогда проблем не случается. Постучали по столу, прогнали проклятие, помолились и все проблемы решаются. Только вот в таких продвинутых церквях больных не меньше чем в других церквях. Никак поверить, видимо, не могут.
Я верю что Бог может сделать откровенное чудо, и что ему всегда нужно доверять. Но Он может решать проблемы вполне естественным способом. Да и не все так просто бывает. и дело не всегда в вере.
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна, Лєна, Лариса

Больше
11 года 2 мес назад #79605 от Сергей

Все дело не в том, с чем мы согласны, а с чем нет.
Главное в том, что говорит Господь. В любой ситуации. Он - Начальник Жизни. Он - может все. И верующий в Него - не постыдится.
Для нас это не просто слова. Это истина, подтвержденная жизнью неоднажды.
Говорим не в укор кому-либо, а свидетельствуем о наилучшем пути, предоставленном нам всем - пути веры не в помощь человеческую, а в помощь совершенную.


Вообще-то Бог вовсе не запретил пользоваться медициной (это я к кесаревому сечению). И использования медицины вовсе не какой-то ущербный христианский путь. А то послушать некоторых христиан, так получается у продвинутых верующих вообще никогда проблем не случается. Постучали по столу, прогнали проклятие, помолились и все проблемы решаются. Только вот в таких продвинутых церквях больных не меньше чем в других церквях. Никак поверить, видимо, не могут.
Я верю что Бог может сделать откровенное чудо, и что ему всегда нужно доверять. Но Он может решать проблемы вполне естественным способом. Да и не все так просто бывает. и дело не всегда в вере.




Здравствуйте...Я тоже думаю что врачей придумал Бог...Если бы их не было то многие верующие поумирали....Супердуховность убить может..Что занадто то не здраво))))Многие наши проблеиы Бог решает сверхестественно через естественное.....

Или вот вспомните случай(я не помню писание)когда апостол Павел посоветовал своему ученику пить вино..по причине его больного желудка....

И конечно же я не отрицаю силу веры....и чудеса.....

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #79623 от emmanuil
Поумирали бы неверующие :) Хотя, нет, воззвали бы к Господу, и Он услышал бы их, и уверовали бы в Единственного Истинного Целителя - Господа Иисуса Христа и в Единственного Даятеля всех благ - Бога Всемогущего и Всесотворившего Премудростью Своей!!!! Сотворил совершенно и весьма хорошо! И перестали бы верить в искажающие тени века сего, изменчивые и непостоянные... :)
Врачи по плоти нужны живущим по плоти, не знающих Истинного Целителя.
А у нас Целитель - Иисус. Нигде не посылал Он к врачам. Сказано о молитве веры, о вере спасающей...Посмотрите Новый Завет...Где хоть раз направлены к врачу ?
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #79626 от emmanuil

Все дело не в том, с чем мы согласны, а с чем нет.
Главное в том, что говорит Господь. В любой ситуации. Он - Начальник Жизни. Он - может все. И верующий в Него - не постыдится.
Для нас это не просто слова. Это истина, подтвержденная жизнью неоднажды.
Говорим не в укор кому-либо, а свидетельствуем о наилучшем пути, предоставленном нам всем - пути веры не в помощь человеческую, а в помощь совершенную.


Вообще-то Бог вовсе не запретил пользоваться медициной (это я к кесаревому сечению). И использования медицины вовсе не какой-то ущербный христианский путь. А то послушать некоторых христиан, так получается у продвинутых верующих вообще никогда проблем не случается. Постучали по столу, прогнали проклятие, помолились и все проблемы решаются. Только вот в таких продвинутых церквях больных не меньше чем в других церквях. Никак поверить, видимо, не могут.
Я верю что Бог может сделать откровенное чудо, и что ему всегда нужно доверять. Но Он может решать проблемы вполне естественным способом. Да и не все так просто бывает. и дело не всегда в вере.




Здравствуйте...Я тоже думаю что врачей придумал Бог...Если бы их не было то многие верующие поумирали....Супердуховность убить может..Что занадто то не здраво))))Многие наши проблеиы Бог решает сверхестественно через естественное.....

Или вот вспомните случай(я не помню писание)когда апостол Павел посоветовал своему ученику пить вино..по причине его больного желудка....

И конечно же я не отрицаю силу веры....и чудеса.....


Ну, уж если и можно кого-то назвать "супердуховным", то только Иисуса, а Он никогда не несет смерти...Он несет жизнь...
"И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы,"
(Иез.20:25)
Вера основывается на выборе между тем, что удобно для плоти и между тем, что Истина.
Плоть всегда ищет оправданий своим делам, а Дух ищет исправления.
Если же мы Христовы, то мы водимы(по крайней мере, должны стараться) Его Духом.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад #79649 от Сергей

Поумирали бы неверующие :) Хотя, нет, воззвали бы к Господу, и Он услышал бы их, и уверовали бы в Единственного Истинного Целителя - Господа Иисуса Христа и в Единственного Даятеля всех благ - Бога Всемогущего и Всесотворившего Премудростью Своей!!!! Сотворил совершенно и весьма хорошо! И перестали бы верить в искажающие тени века сего, изменчивые и непостоянные... :)
Врачи по плоти нужны живущим по плоти, не знающих Истинного Целителя.
А у нас Целитель - Иисус. Нигде не посылал Он к врачам. Сказано о молитве веры, о вере спасающей...Посмотрите Новый Завет...Где хоть раз направлены к врачу ?
Шалом




эмануил вы не правы...у меня есть болезнь...и меньше веры не стало ..от того что болезнь не проходит..боезнь...типа болючая...прикинь она мне верить не меншает..А то чтол Бог целителель...так это многие знают.....скажи мне у меня недостаточно веры или Христос понес мои болезни и грехи....?
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна, Алексей, Лєна

Больше
11 года 2 мес назад #79683 от emmanuil
Ты же сам сказал, что она(вера) у тебя есть. А времена и сроки не мы устанавливаем. Это во власти Бога. Мы - уповаем на Слово Его, которое есть Истина, и ожидаем в терпении.
Пока мы бегаем то к плоти, то к Духу(ходим двумя путями) - мы только отдаляем срок исполнения обетования. Если пока не получается не обращаться к плоти(причем не знающей Бога), просто надо говорить об этом Господу в покаянии, а не оправдывать себя.
Наше оправдание себя - только запинает нас, а покаяние(слава Господу за этот бесценный дар очищения нам!!!!) - освобождает нас...
Только если Господь освободит - истинно свободны будем..И написано, как это происходит:
" Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

(1Иоан.1:9,10)
Честно, мы просим у Господа Духа обличения , дабы нам не оставаться в грехах, стараемся искренне каяться и радостно освобождаться от всего того, чем человечество (а это и мы) обросло за время отпадения от Славы Божией...
Так, очищаясь от одного, видишь за ним следующее...И разумение к Писанию возрастает, и Господа слышишь лучше, и здоровье и внешний вид улучшается,и видишь себя уже не своими , а Его глазами...Слава Господу!!!!
Невозможно не очищаясь приближаться к Богу...И это Его милость к нам...Его святость истребляет всякую неправду и зло, потому благо для нас отделяться от всего, что не соответствует Слову Бога, покаянием... А остальное - приложится: Он укажет и время, и путь, и даст силы превозмочь... Но сначала надо признать перед Ним:" Вот, это написано в Слове Твоем. Я не могу этого сделать пока...Прости меня..Помоги мне...Освободи меня от этого греха.."
Чего упираться, если в Слове написано? Разве Бога отвратит от нас наша немощь? А вот самооправдание - вещь абсолютно бесполезная и противная Богу. Написано по всей Библии о тех, кто находил себе оправдание...
Благословений Господних немерою!!!!!
Спасибо сказали: Сергей

Больше
11 года 2 мес назад #80065 от tosik
B) ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!!! Я родилась в результате аборта ! Джианна Джессен
Вчера, просматривая ЭКС, наткнулся на статью... так тронуло сердце... :blush:
www.ex.ua/view/2422051
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас