как вылечить гайморит?

Больше
12 года 5 мес назад #45123 от марина
дочку хотят положить в больницу с гайморитом. как можно вылечиться народными методами?

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #45132 от Лёля
У меня был давний гайморит.
Я вылечилась очень быстро -- буквально за пару недель, если вообще не за одну..

Брала столовую ложку кипяченной воды комнатной температуры, добавляла 10 капель перекиси водорода и закапывала нос.
По целой пипетке в одну и в другую ноздрю.
Потом можно и по 2 пипетки.

Причем нужно закапать, голову подержать приподнятой, чтобы не вытекало, а потом -- выдувать нос, как обычно. И так -- 3 раза в день.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: марина, Вилана

Больше
12 года 5 мес назад #45170 от Вилана
Я перекись капаю в уши, когда они болят, на ночь)))
Спасибо сказали: марина

Больше
12 года 5 мес назад #45190 от Гелена
Господь исцеляет и Он не изменился,воззовите к Нему,молитвы матери много значат пред очами Его.

Больше
12 года 5 мес назад #45194 от Александр

дочку хотят положить в больницу с гайморитом. как можно вылечиться народными методами?


По гаймаритам я спец, так как сам мучался этим недугом лет пять.

Моя родственица работала в облластной больнице в отделении ухо горло нос.И по этой причине,для моего личения у меня были лучшие лекарства, осмотр многих сециалистов и отдельная палата с телевизором, что по советским нормам это было роскошно.
Толку в личении не было.Промывали пазухи,но через месяц все повторялось.
Моя родственица на пятом году моего безуспешного лечения мне призналась,что медицина против гаймарита безсильна и что у них в реанимации лежат помирающие в агонии люди,это происходит тогда, когда гной из низкой пазухи переходит в пазухи головного мозга.
Прсле такой "успокоительной" беседы, я побрел с жуткой головной болью к одной 90 летней бабки знахорки по болезням, которая меня очень удивила рецептом лечения.
Она сказала если хочеш жить, то прийди домой налей ванну холодной воды и начинай купаться в холодной воде, причем голова должна войти в холодную воду первой.
Чего меня хватило на тот момент, так это только опустить в холодную воду ступни.
На второй день,бабка сказала,как будто видела,что я должен решиться и купаться,еще она сказала,что если не буду купаться,то протяну не более 2 х месяцев.

Страх загнал,меня не в холодную воду,а прямо в ледяную.
И вот уже 25 лет, я купаюсь зимой,но более люблю зарываться в снег.
Гаймарит прошел и более не беспокоит.

Бабуля на прощание сказала следующее,что самое главное условие, это не носить шапки и легко одеваться.
Она сказала,что гайморит поражает с детства,когда родители тепло одевают детей,но сама болячка вылазит наружу около 20-30 лет.
Говорила,что люди носящие шапки из животных,укорачивают себе жизнь миниум на 10-15 лет.
Спасибо сказали: Вера, марина

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #45204 от Georgiy
Промывать носоглотку теплой соленой водой(1-2 ч.л. соли на стакан воды), ещё лучше к этому раствору добавить 1ч.л. перекиси. Набирать воду носом, не спеша, затем выливать через рот и нос.При остром процессе делать 2-4 раза в день. Для профилактики - 1 раз(утром или на ночь). Это самый простой, эффективный и дешевый способ лечения.
Никогда нельзя сильно дуть в носовой платок(особенно при ОРЗ),т.к. инфекция под давлением "вдувается" в гайморовые пазухи.
Прогревать можно только(и это очень важно!) если нет гноя.
А если сделать прокол(что часто рекомендуют), то потом гаймориты могут быть постоянными.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: марина, Артем

Больше
12 года 5 мес назад #45206 от Артем

Промывать носоглотку теплой соленой водой(1-2 ч.л. соли на стакан воды), ещё лучше к этому раствору добавить 1ч.л. перекиси. Набирать воду носом, не спеша, затем выливать через рот и нос.При остром процессе делать 2-4 раза в день. Для профилактики - 1 раз(утром или на ночь). Это самый простой, эффективный и дешевый способ лечения.
Никогда нельзя сильно дуть в носовой платок(особенно при ОРЗ),т.к. инфекция под давлением "вдувается" в гайморовые пазухи.
Прогревать можно только(и это очень важно!) если нет гноя.
А если сделать прокол(что часто рекомендуют), то потом гаймориты могут быть постоянными.

Лучший из известных мне методов лечения гайморита.

Больше
12 года 5 мес назад #45208 от Виктория


По гаймаритам я спец, так как сам мучался этим недугом лет пять.

Александр, Ваше вступление мне напомнило Марка Твена, он писал: бросить курить - легко! Я бросал сотню раз :cheer:

Больше
12 года 5 мес назад #45211 от Александр

Промывать носоглотку теплой соленой водой(1-2 ч.л. соли на стакан воды), ещё лучше к этому раствору добавить 1ч.л. перекиси. Набирать воду носом, не спеша, затем выливать через рот и нос.При остром процессе делать 2-4 раза в день. Для профилактики - 1 раз(утром или на ночь). Это самый простой, эффективный и дешевый способ лечения.
Никогда нельзя сильно дуть в носовой платок(особенно при ОРЗ),т.к. инфекция под давлением "вдувается" в гайморовые пазухи.
Прогревать можно только(и это очень важно!) если нет гноя.
А если сделать прокол(что часто рекомендуют), то потом гаймориты могут быть постоянными.


Я за пять лет вылил в нос не один литр всего,что советовали врачи,травники и и прочие знахари.Все до лампочки,для запущеного гаймарита.
Пока лежал в областной больнице,а это было давольно часто,много видел как вывозят в морг гайморитиков.

Очень вредно прогревать гайморитт

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #45212 от Александр


По гаймаритам я спец, так как сам мучался этим недугом лет пять.

Александр, Ваше вступление мне напомнило Марка Твена, он писал: бросить курить - легко! Я бросал сотню раз :cheer:


Ныряйте в прорубь и все будет окей!

Сейчас меня шокирует,как люди могут болеть гаймаритами,всякими гриппами, прастудами,гландами,какими то полипами,вот сейчас я это не понимаю,для меня это полный бред.....

Ну,пройди по беленькому басиком,получи удовольствие и год гарантия без гриппа.
Нет намотают на себя пять светеров и накинут сверху шубейку и воображают себе,что от прастуды застрахованы.
Кстати в моем гардеробе свитера и шапки отсутсвуют.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Александр.

Модераторы: Тарас