Неправедное богатство

Больше
12 года 10 мес назад #29495 от сергей лаврентьев
Сформулирую,как Вы просите.Почему управляющий брал расписки с должников с меньшей суммой долга,чем они были должны,и при этом хозяин в результате похвалил его?

Больше
12 года 10 мес назад #29496 от Сиротка

Ответы неверны.

"Верный" ответ знает только Сергей Лаврентьев, но он ни за что не признается, даже если его будут "пытать" (например, вопросами). :)


Согласен, но хочу внести поправку, он знает в меру своего развращонного ума, но это не факт что именно то что имел в виду Христос.

PS. Если человеку Богом открыто больше, то это не для того чтоб он этими знаниями кичился, а для служения и содействия, в противном случае, мы буденм наблюдать такую картину, как нынешняя.Вся эта интрига нужна всегОльш емулюбимому, чтоп почеславиться .

Больше
12 года 10 мес назад #29499 от сергей лаврентьев
Роль тех ,кому много дано Вы описали,а какова же роль тех кому не дано?

Больше
12 года 10 мес назад #29504 от Виктория

Сформулирую,как Вы просите.Почему управляющий брал расписки с должников с меньшей суммой долга,чем они были должны,и при этом хозяин в результате похвалил его?

Управляющий брал, потому, чтобы хоть что-то урвать и тем самым приобрести друзей. А похвалил его хозяин в переносном смысле. Иисус не одобрил этого, это нам в назидание об изворотливости ума мирского человека. Чтобы мы выводы делали. Люди верующие не часто идут на то чтобы любой ценой приобрести то что дорого(души для Христа), а мир на какие только уловки не идет, чтобы не потерять материальные ценности или связи.

Больше
12 года 10 мес назад #29512 от Сиротка

Роль тех ,кому много дано Вы описали,а какова же роль тех кому не дано?



Сергей,антолОгия глупых мыслей - уже мудрОсть.? не хочу казаться грубым, но люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом, скажите, вы согласны что мудрОсть от Бога дана чтоб служить? а не возвышаться!
Спасибо сказали: Сергей Sh, Gabriel

Больше
12 года 10 мес назад #29524 от сергей лаврентьев
К сожалению,Вы традиционно ушли от конкретного ответа путем выдвижения своих вопросов(причем ,они настолько гипотетические,что по ним можно рассуждать веками).Мне же хотелось вернуть всех желающих к обсуждению самой темы ,и если пока затруднительно ответить на вопрос,какие плоды принес хозяину управляющий,то может получится порассуждать о причинах,по которым управляющий позволил должникам хозяина писать в расписках величину меньшего долга,чем он был на самом деле?Спасибо

Больше
12 года 10 мес назад #29564 от Сиротка

К сожалению,Вы традиционно ушли от конкретного ответа путем выдвижения своих вопросов

Cергей, вы наблюдательный/смеётся/, Заявляю прямо: я не желаю отвечать на ваши вопросы,почему вы решили что я должен?

PS.вотуж не зря говорят : От великого до смешного - один шах ))) / я вам мешать не буду, играйте на здоровье/

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29596 от марина
долговые расписки принадлежали господину. управитель до этого только расточал имение на временные удовольствия, ничего не откладывая. при увольнении, сдавая документацию он понял какое это богатство - долговые расписки. не в смысле денег, а в смысле отношений. и он восползовался этим неправедным богатством.
"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас и Он взяв его от среды и пригвоздил ко кресту"(кол.2:14). перевод лопухина: рукописание - долговая расписка.
также: "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим".
наш Господин всегда рад простиь наш долг.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем марина. Причина: дополнение

Больше
12 года 10 мес назад #29601 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Позвольте поразмышлять вместе с Вами.Разве долговые расписки "принадлежали" кому бы то ни было?Их вообще не было.То,что управитель расточал имущество кто бы спорил,но почему Вы решили,что на временные удовольствия?Далее ,почему Вы решили,что управитель понял о приобретенном богатстве,когда получал расписки от должников,(в смысле не богатства ,а дружеских отношений)?Это понял хозяин,но не управитель.Далее Вы приводите цитаты,но они не о расточителях ,а о должниках.Спасибо

Больше
12 года 5 мес назад #49453 от Виктория
Вот Вам ещё одна такая же темка :lol: :lol: :lol: Сергей Лаврентьев, Вы не её искали? Просто надо такие темы ставить не в раздел жизненные ситуации, а либо в вопросы , либо в обсуждение Писания.

Модераторы: Тарас