как вы думайте почему наши сестры не одеваются не по христианский

Больше
12 года 11 мес назад #27728 от Пилигрим
Если человек склонен и болен высматриванием у женщин интимных мест, то хоть какую одежду оденьте это не поможет. Хотя это не есть оправданием для сестер одеват что попало. Я считаю что смотреть на женщину и видеть в ней красоту это нормально и так должно быть НО, это для не женатого или свободного человека. Я не верю в знакомства в слепую тоесть типа мне не важно как мол выглядит девушка или парень. Я не буду утруждать читателей вылаживанием мест с Библии где много говориться о женской красоте. Это нормально, но не нормально для тех которые имея жен или девушек заглядываються на других.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27729 от Alla

как вы думайте почему наши не одеваются не по христианский приходиться на смотреть вожделением

есть множество причин...
а поповоду вожделения думаю так- кто смотрит с вожделением на сестёр тот не устоит и среди мирских, есть ли разница
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Alla.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27765 от Endriu
Да сестры у братьев есть проблемы (но кто из братьев подойдет к пастору и скажет, Брат я имею проблему -смотрю на полу оголенных сестер у которых белье просвещается и кофточка так опущена на бюстгальтер. что его там просто НЕТ), но вы не переживайте вы их как раз помогаете "решить" Главное не удивляйтесь почему у вас в жизни будут большие трудности ,включая с мужем . Вы главное будьте как самки Богомола,привлекающие самцов поражающие в голову. Всем сестрам привет и не отчаивайтесь от моих слов все у вас будет хорошо!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27766 от Виктория

Да сестры у братьев есть проблемы (но кто из братьев подойдет к пастору и скажет, Брат я имею проблему -смотрю на полу оголенных сестер у которых белье просвещается и кофточка так опущена на бюстгальтер. что его там просто НЕТ), но вы не переживайте вы их как раз помогаете "решить" Главное не удивляйтесь почему у вас в жизни будут большие трудности ,включая с мужем . Вы главное будьте как самки Богомола,привлекающие самцов поражающие в голову. Всем сестрам привет и не отчаивайтесь от моих слов все у вас будет хорошо!

Я думаю, что тот кто имеет такие проблемы и желает от них избавиться как раз таки и подойдёт к пастырю и скажет. Проблема не уйдет сама. её надо выносить в свет. молиться и получать освобождение. Но Вы не раскрыли сути: Почему же эти сестры не одеваются по христиански? Версии есть??
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #27767 от Валюша
От взгляда-мысль,от мысли-желание,от желания-действие. А теперь,давайте себе представим самую святую женщину....
В каком облике она рисуется в вашем представлении? Неужели святость -это побольше разрезы(повсюду),прозрачные топики,длинные черные ногти...?
Мужчинам нравятся женские тела и это заложено Господом,но границу переходить не стоит,а то может получиться как с израильтянами. Притом,Бог являлся в скинии,в Святое Святых,а наши тела-храм Бога Животворящего.
"На что ловим,такая и рыбка цепляется..."
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Николай, Владимир
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27768 от Владимир
Endriu описал такую одежду, что в описание для сестер не подходит. Дети Божии так не одеваются, что то вы спутали. Но если бы сестра позволила себе нечто подобное, думаю попала бы под серьезное предупреждение служителей или рук.молодежи. Все желающие одеваться так, как это делает мир, перешли в харизматические течения. Церкви нашего братства (пятидесятнического) к одежде, косметике и украшениям относятся очень серьезно. Читая некоторые посты, не могу поверить, что это происходит и допускается в Церквях. Хотя понимаю, что это так и есть!!!
Спасибо сказали: Евочка, IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27784 от Николай

Endriu описал такую одежду, что в описание для сестер не подходит. Дети Божии так не одеваются, что то вы спутали. Но если бы сестра позволила себе нечто подобное, думаю попала бы под серьезное предупреждение служителей или рук.молодежи. Все желающие одеваться так, как это делает мир, перешли в харизматические течения. Церкви нашего братства (пятидесятнического) к одежде, косметике и украшениям относятся очень серьезно. Читая некоторые посты, не могу поверить, что это происходит и допускается в Церквях. Хотя понимаю, что это так и есть!!!

Владимир,ну вы как первый день на свете живете..и не такое в церкви увидеть можно еще. Но это горькая правда,да-многие сестры просто думают что так можно одеваться. Им никто не сказал что это противно Богу,что выставлять свои прелести(которые совсем не прелести уже) напоказ смерти подобно. Вы может скажете "вот мужики пошлые и развратные,смотрят на меня.Мне что теперь в паранже ходить раз они соблазняются"-а я скажу,такие слова прозвучат как минимум бессердечно и эгоистично.
Советую по данной теме книгу "Борьба каждого мужчины",автора не помню
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27789 от Вадим
спор тех, у кого нет чувства меры в одежде с теми, кто страдает вожделением. Все остальные не спорят, не о чем.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27791 от Джоанна
«Борьба каждого мужчины», С. Артенберн, М. Йорки, Ф. Стокер
Также советую прочитать книгу Шеннон Этридж и Стивена Артерберна "Искушение каждой девушки". Эта книга о том, как уберечь свой ум, сердце и тело в мире, перенасыщенном развратом!Да благословит Вас Бог, дорогие братья и сестры)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27797 от IXC
Всегда считала, что наша внутренняя суть обязательно должна проявиться внешне. Наша духовность, как и не духовность, будут видны через наши слова, поступки и через внешний вид (в т.ч. и одежду).
Можно провести параллель и сравнить со спасением - получаем спасение по вере, но наша жизнь свидетельствует о том, спасены мы или нет - это наши дела.
Думаю почему сестры не одеваются, как прилично святым, потому что еще в сердце находится мир - другие ценности, приоритеты и пр. А некоторые просто не задумываются, что это так влияет на мужчин, поэтому иногда приходится им подсказывать. Но однозначно, это тяжелый вопрос, т.к. не раз слышала от женщин, что "Богу важно мое сердце, а не длина юбки...". Но повторюсь, что там где мои ценности, там и мое сердце. В любом случае Дух Святой действует через совесть и показывает Божьи границы дозволенности и недозволенности каких-либо вещей и поступков. Ориентир - Слово Божье.
Еще хочу добавить, что если бы братья высказывали свою точку зрения по данному вопросу категорично, то сестры призадумались бы и изменили свое мнение, которое они имеют, что именно "это" привлекает мужчину в женщине.
А разве это не так, дорогие братья?
Спасибо сказали: Вадим, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас