разве это по христиански...?

Больше
12 года 10 мес назад #31632 от Татьяна
Здравствуйте,я впервые на Вашем форуме и хотела бы с вами посоветоваться. Как должны относиться люди вашей веры,которые являются лидерами в вашем течении,к своим неверующим соседям?
Я живу в поселке,в частном доме, мои соседи являются членами вашей церкви. Как наступает лето, а вы знаете лето в прошлом году было очень жаркое и судя настоящее лето видимо будет такое же засушливое, особенно остро стоит проблема с водоснабжением-напора воды нет практически никакого.А сейчас мы и вовсе видим воду всего 3-4 часа в сутки, и то в ночное время.А все это потому,что мои верующие соседи поставили себе автономную водостанцию и вся вода теперь под давлением уходит к ним. включена эта станция у них круглосуточно,поэтому у меня день перепутался с ночью,а это особенно актуально в моем интересном положении.Старшего ребенка я могу искупать в ванной лишь в половине первого часа ночи,а еще нужно помыть посуду,постирать,набрать воды на след.день для семьи,полить огород площадью 12 соток.И на это у меня всего три-четыре часа.Весь июнь я ложусь в четыре часа ночи спать,а в восемь встаю-за семьей нужен уход.Подходила я к отцу Роману-соседу моему,предлагала включать станцию через определенное время,учитывая его многодетную семью.Сосед смотрит на меня и в глаза мне говорит,что вода в его кранах отсутствует тоже.только через минуту его дети включают в огороде воду а напор такой,что его хватило бы на всю улицу.А еще через пять минут сестра Татьяна вешает белье(хоть бы постеснялась соседей).
Подскажите,разве это правильно?Как такие люди могут проповедовать в церкви, и как вы думаете,пойдут ли жители нашего поселка в эту церковь?
Я уже писала это на другом христианском форуме и сейчас меня интересует только один вопрос-может ли такой человек быть пастырем?

Больше
12 года 10 мес назад #31636 от Евгений
общий принцип такой :

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (ЛУКИ 6:31).

Всем нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно.
Заметьте также:

Иисус не сказал, что эти слова относятся лишь к нашим друзьям и братьям. Он использовал слово «люди», возможно, для того, чтобы показать, что нам следует поступать таким образом по отношению ко всем людям, ко всем, кто нам встречается.

Больше
12 года 10 мес назад #31638 от Татьяна

общий принцип такой :

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (ЛУКИ 6:31).

Всем нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно.
Заметьте также:

Иисус не сказал, что эти слова относятся лишь к нашим друзьям и братьям. Он использовал слово «люди», возможно, для того, чтобы показать, что нам следует поступать таким образом по отношению ко всем людям, ко всем, кто нам встречается.

Евгений,значит ли это,сто я не права в чем то?Меня обвиняют в том,что я совершаю зло в отношении невиновных.А разве Библия учит,что ложь,лицемерие это хорошо?

Больше
12 года 10 мес назад #31639 от Евгений
Я не знаю всей ситуации, поэтому не могу никого судить. Я не знаю в чем вас обвиняют, правда ли это. не знаю позиции другой стороны.

Поэтому всё что я могу так это указать на библейские принципы касательно этой ситуации.

Библия учит что ложь, лицемерие это плохо.

Больше
12 года 10 мес назад #31641 от Georgiy

Я уже писала это на другом христианском форуме и сейчас меня интересует только один вопрос-может ли такой человек быть пастырем?


Татьяна, думаю, что важнее вопрос в другом: у тебя лично есть отношения с Иисусом Христом или нет? Важнее этого в жизни ничего нет. Иисус сказал:"...всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную."(Иоан 4:7-14)
То, что у тебя сейчас такая житейская ситуация - можно посочувствовать, но реально изменить это может только Бог. Каким путем - никто не знает, кроме Его. Помолись, поговори искренне с Господом. А твой вопрос "может ли такой человек быть пастырем?"... Люди, называющие себя христианами, всегда делились на две категории: прославляющие своей жизнью Христа, и, позорящие своим поведением Его. Бог каждому судья. Все плохое в жизни, как и все хорошее, - все пройдет и исчезнет, а впереди встреча с Господом, поэтому важнее сейчас решать - эта встреча будет в радость вечную или в осуждение вечное. А все остальное, Татьяна, Господь усмотрит, если искренне Ему доверишься, потому что Он тебя любит.
Спасибо сказали: Ольга, IXC, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #31643 от Наталия
А я хочу сказать, Татьяна, говори им прямо, чем возмущена. Ничего не бойся, если нужно - надоедай, доставай и добивайся своей правды. Среди разных верующих полно несовершенных людей и лицемеров - нужно с ними просто не бояться лишний раз поговорить и выяснить отношения. Причем, хорошо, если муж поговорит с соседом - это будет меньше стресса для тебя.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Наталия.

Больше
12 года 10 мес назад #31644 от Georgiy

Ничего не бойся, если нужно - надоедай, доставай и добивайся своей правды.



Но если так поступать - это значит не доверять Господу. В таком случае Господь отходит в сторону, и, как бы, говорит:"Ладно, решай сама"

Больше
12 года 10 мес назад #31649 от Наталия
Татьяна неверующая, какое доверие Господу... Она должна делать то, что умеет в данной ситуации, а Богу нужна искренность от этих людей.

Больше
12 года 10 мес назад #31652 от Georgiy

Татьяна неверующая, какое доверие Господу... Она должна делать то, что умеет в данной ситуации, а Богу нужна искренность от этих людей.


Наталья, но если Вы верующая, то должны давать совет с позиции Христа. Вы же новое творение, той Натальи, которая была до рождения свыше, уже ведь нет! Не так ли? "Вы показываете СОБОЮ, что вы - письмо Христово..."(2Кор 3:3)
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #31659 от Татьяна

А я хочу сказать, Татьяна, говори им прямо, чем возмущена. Ничего не бойся, если нужно - надоедай, доставай и добивайся своей правды. Среди разных верующих полно несовершенных людей и лицемеров - нужно с ними просто не бояться лишний раз поговорить и выяснить отношения. Причем, хорошо, если муж поговорит с соседом - это будет меньше стресса для тебя.

Наталья,спасибо за совет.Уж кто с моими соседями только не разговаривал.Есть официальное заключение комиссии о незаконном подключении насоса к общему вадопроводу,вследствии чего у окружающих соседа домов нет воды.Я понимаю-большая семья и все такое...но,если у меня один ребенок пока,мы без воды должны сидеть?Я ходила в церковь,объясняла ситуацию-видимо разговоры негативные не очень то нужны-первые дни вода была.А вот сейчас,например, я в окно вижу как сосед бассейн наполняет,а у меня кран сухой.Больше всего раздражает то,что сосед ловко цитирует Библию мне,причем облачая меня в моем поведении...Я,может,слово Божье и не знаю так хорошо,но отлично помню о волках в обличии овц-вот такое сравнение мне почему то приходит на ум.

Модераторы: Тарас