ДЕТИ !!!

Больше
12 года 9 мес назад #32525 от Гелена
Гелена создал тему: ДЕТИ !!!
В этой теме я бы хотела отразить воспитание детей в Боге,согласно Его Слову:

ТВОЙ РЕБЕНОК

1.Не жди что твой ребенок будет твоей копией,потому что он,как и ты,создан по образу Божьему.Помоги ему стать самим собой.

2.Не вымещай на ребенке свои обиды,чтобы потом он не выместил на тебе свои.Что посеешь,то и пожнешь.

3.Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь.Ты дал ему жизнь,он даст жизнь другому-это необратимый закон благодарности.

4. Не думай что ребенок твоя собственность,он- Божье дитя.
5. Принимай проблемы ребенка,как свои.

6. Никогда не унижай свое дитя.

7. Никогдане говори что жалеешь о его рождении.

8. Помни для ребенка сделано недостаточно,если не сделано все.
9.Не делай чужому ребенку то,что не хотел бы чтобы делали твоему.

10.Люби своего ребенка любым: маленьким и
взрослым,талантливым и бездарным,здоровым и больным.
Радуйся тому,что он с тобой и благодари Бога за этот праздник.

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК(даже если еще маленький )-ЭТО НАБОР ЗНАНИЙ,МНЕНИЙ,ЧУВСТВ.
Спасибо сказали: Зоя, Наталья

Больше
12 года 9 мес назад #32526 от Виктория
Виктория ответил в теме ДЕТИ !!!
Это 10 заповедей для родителей. которые печатаются на христианской продукции, ну да заповеди хорошие, но не все родители их исполняют :)

Больше
12 года 9 мес назад #32528 от Гелена
Гелена ответил в теме ДЕТИ !!!
Да,нам их преподали на симинаре,хоть у меня дети уже большие и служат Господу,мне они понравились и я увидела свои ошибки в воспитании детей.
Может кому то эти"заповеди" пригодятся и они не совершат ошибки.
Спасибо сказали: IXC, Зоя

Больше
12 года 9 мес назад #32531 от Гелена
Гелена ответил в теме ДЕТИ !!!
Многие во взрослом возрасте комплексуют из за того что не были поняты в детстве,что их не долюбили,не выслушали.
Давайте будем внимательны к своим детям,почаще говорить им как мы их любим,молиться за них.Ведь молитва матери много значит.И не важно какого возраста дети,наша поддержка им нужна всегда(хотя они это тщательно скрывают.

Я давно вычитала в хрисианском журнале такие слова:
-Ни у кого нет такого лица,как твое,таких глаз,как твои,ни кто не думает,не действует,как ты,ни кто не знает того,что знаешь ты.Ты желанный,ты не дитя случайности,ты Божий замысел еще к тому же и гениальный,ты особенный.

Больше
12 года 9 мес назад #33532 от Гелена
Гелена ответил в теме ДЕТИ !!!
У кого есть опыт или вопросы о воспитании детей в Господе-поделитесь(а то буду одна писать=))
Может для кого-то этот опыт пригодится.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #33613 от Гелена
Гелена ответил в теме ДЕТИ !!!
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Пс. 126:3-5 У Бога есть план на наших детей. Ибо это наследие от Господа.
2 Тим. 3:15 Дети с детства готовятся служить Господу
Еф 6:1-4 1. В чем выражается любовь к детям:
*Внимательно выслушивать детей. Дети понимают, когда родители не внимательны к ним и их высказываниям. И от этого контакт с ребенком может быть нарушен ,он замкнется в себе и уже не будет с вами откровенен.
2. Стиль или манера общения
- Благословлять своих детей в их делах.
- Проявлять любезность, чтобы дети чувствовали что они желанны.
- Уважать детей и ценить их способности, стремления.
- Родители должны признавать свою неправоту, свои ошибки.
- Выражать свою любовь к детям: что то сделать для ребенка, выделить его, оценить его труд, достижения, пообщаться с ним ,разобрать его проблемы на основании Слова Божьего.
(Быт 37:3)
ДЕТИ ТОЖЕ ИЗУЧАЮТ НАС ,НАШИ РЕАКЦИИ И ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ К НИМ.
3. Умело применять наказание.

Откр. 3:19, Ев. 12:5,6 Кого любим ,того наказываем.Это Божий метод, это Его повеление и требование. Наказание это не месть- Цель.
ЦЕЛЬ –Ограничить действие ребенка.
- показать ребенку рамки дозволенного ,для его же блага.
- наказание должно быть с основанием(если сказал нужно выполнить), объяснить- почему будет наказание.
- не наказывать детей в гневе (опасность), т.к. человек в гневе не контролирует себя(что попало под руку, тем и запустил, ударил).
- наказывать только тогда, когда разберешься в ситуации,( в гневе отсутствует любовь).
4. Содействие в развитии детей
Дети не отличаются от родителей и какими они будут зависит от родителей, от бабушек(поскольку они часто вмешиваются в воспитание и не всегда мудро) 2 Тим. 1: 3-5
- забота о физическом развитии детей
- питание (желательно без химикатов, кукса, чипсы и т.д.)
- участие в развивающих играх, спорт, зарядка (развивать все части тела)
- труд, обязанности (помощь по дому, сад огород, уход за питомцами)
Физическое развитие не должно преобладать над духовным.
- забота об интеллектуальном развитии (помогать в учебе используя дополнительные материалы)
Дети страдают когда родители не участвуют в их развитии ,направляя и наставляя их
(поверте, если мы не будем участвовать в развитии ребенка, то он найдет, чем это заменить, заполнить.)

Богу важны наши мотивы во всех молитвах, а также в воспитании детей.
Пр.22:6 Нужно правильно положить основание. Ребенок с самого рождения унаследствовал греховную природу, так что воспитывать его нужно тоже с рождения. (Еф.6:4)

Использованы материалы семинара по воспитанию детей (продолжение следует =))
Спасибо сказали: Вика Д.

Больше
12 года 9 мес назад #33618 от Vardan
Vardan ответил в теме ДЕТИ !!!
Хорошая тема Елена, найдутся ещё те кто поддержат её.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #33667 от Гелена
Гелена ответил в теме ДЕТИ !!!
Спасибо Vardan,хотелось бы чтобы отозвались не только сестры, но и братья,мне самой пришлось и за маму и за папу(дети иногда в шутку меня мапой называют),а мне бы хотелось узнать мнение братьев о воспитании детей в Господе.И детей которые выросли в семьях верующих,может подскажут какие то упущения в воспитании.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #33671 от Vardan
Vardan ответил в теме ДЕТИ !!!
Елена, я могу только поделиться тем что говорит Писание, собственного опыта ещё у меня нет, я только готовлюсь стать отцом : )
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #33751 от Гелена
Гелена ответил в теме ДЕТИ !!!
бРАТЬЯ АУ!Ответьте по вопросу воспитания детей по Слову Божьему,или вы насолько загружены духовными рассуждениями что и детей не когда воспитывать :)

Модераторы: Тарас