кто я?

Больше
12 года 3 мес назад #54898 от вадим
вадим ответил в теме кто я?
я хотел этим вопросом подтолкнуть людей к размышлению, чтобы задуматься как я распоряжаюсь своим временем, что я сегодня сделал для Христа, сколько читал Слово, а сколько молился, ведь как часто слышим фразу нету время,а иногда мы сами верим в это, время которое дает Бог. Конечно работать надо но и в работе можно много делать для Христа, даже просто чтобы люди увидели Иисуса во мне. Чему ты отдаешь себя тот ты и есть на самом деле.

Больше
12 года 3 мес назад #54901 от Лёля
Лёля ответил в теме кто я?

Как молния, пронзило откровенье

А на вопрос -- "Кто я?" -- каждому придётся ответить, когда этот вопрос -- "Кто ты?" --- тебе задаст Бог.

Вот смотрите:
"И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь." (Быт.32:24-28)

Если вспомнить, что на востоке имя обозначало то -- кто ты есть -- то Некто задал Иакову страшный вопрос, от которого зависела вся дальнейшая жизнь.

Можно Богу и дальше врать о своём христианстве.
Вот только Иаков сказал правду.
Спасибо сказали: Софья, вадим

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54902 от Лёля
Лёля ответил в теме кто я?
"Кто я ?"

Прям как в школе... Сочинение на тему... :P
А правильным ответом будет только ответ Бога о тебе самом.
И можно до посинения цитировать Библейские стихи, что мол я дитя Божие, но Бог этим как-то не впечатляется.

Смотрит на тебя с престола... цитаты слушает... и потом замечает -- "Ну и что? Это ты Мене Мои же слова говоришь? Так Я их и так знаю. Сам писал. И дальше что?"
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Софья, вадим

Больше
12 года 3 мес назад #54907 от Николай
Николай ответил в теме кто я?
Владимир Шушкевич-МОЖНО ЛИ СТАТЬ ДРУГОМ БОГА video.mail.ru/mail/24-06-55/6895/6940.html
Вложения:
Спасибо сказали: Владимир, вадим

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54925 от Виктория Фесенко-Доманская
Один Господь может каждому из нас открыть сущность Своей Сущности в нас и греховность, ничтожность нашего я и поставить нас, чтобы мы шли и приносили плод свой и чтобы плод пребывал вечно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Виктория Фесенко-Доманская.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 3 мес назад #54927 от Виктория Фесенко-Доманская

ого шикарный стих!


Согласна! Автор этого стихотворения
Спасибо сказали: Susana, Софья, Алексей С

Больше
12 года 3 мес назад #54930 от Софья
Софья ответил в теме кто я?
Тему ,,Кто я '' можно ради этого стиха оставить в авторском исполнении.Это не шикарный стих ,а стих -исповедь ,стих -полёт ,стих- слёзы (я так чувствую )

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54984 от esperanza
esperanza ответил в теме кто я?

вадим написал:

у меня была ситуация когда ошибся и зашел в чужую квартиру....

Это как в кино "С легким паром" так что ли? :cheer:

вадим написал:

Важно ответить самому себе и Богу кто я

Просто человек. Если понимать что значит быть человеком, то, думаю этого достаточно чтобы быть им. :cheer: :)
Бытие 1:27. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;"
С уважением ко всем человекам :) :) :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: вадим

Больше
12 года 3 мес назад #55124 от Gabriel
Gabriel ответил в теме кто я?
Вопрос интересует все человечество.И все больше вопросов,чем ответов.Поэтому я обратился с ним к тому,кто меня сделал - к Богу.Творец
дал полную картину.Что,кто,когда и как.
Весь мир создан ради меня(тебя)и все далекие Галактики,Планеты и вся вселенная нужна для работы моего тела,пульсации сосудов и т.д.Кроме того я(ты)и вселенная неразделимы и существуем друг в друге,как и Господь[Еф.4:6] один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Как я (ты) появился на свет.Бытие глава первая.Зачатие,Дух Божий закладывает программу(Берешит вообще то не Бытие,а дословно С Головы,План,Изначально)Света жизни,следует соединение\смешение(вечер) и просветление(утро),проще говоря импульсы.День второй - из воды и химических элементов создается условия существования.Импульс.День третий,заложен план размножения на клеточном уровне и передача генетического кода.Импульс.День четвертый - заложен план реакции на окружающую среду и природный цикл жизни...День пятый появляется кровь и душа на основе воды.Шестой - план животного существования и обретение человеческой формы.

А вот дальше интереснее [Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Приходится перейти на терминологию Бога.Так непонятно.
На самом деле написано Адам Афар мин Адама(Человека Праха из Земли).
Как?Вдунул.Чтобы дуть надо движение воздуха,т.е. ветер.Как на иврите ветер?Руах(на русский перевели Дух).
Итак с телом все понятно - его выдули(как стеклодув,ну образно)оно тоже образ и подобие.(Кстати Бог нас и называет сосудами и горшками :) )
Дух Бог не забирал,он остался.
Вдунул дыхание ,как на иврите дыхание?Нашима.
Но душа на иврите тоже Нашима!Это в Писании.
Так чем стал человек?Написано нефеш хая.Но нефеш это душа животных и рыб!Так написано.
А нефеш хая еще переводится,как душа животного.[Еккл.3:18] Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Без духа мы животные.
А где же я?Кто Я?
Собираем все части(все по Писанию,места найдете сами,заодно с Господом знакомство и с собой).
Нефеш - животная душа,находится в крови(орган - печень).
Нашима - Богоподобная душа (мозг)
Руах - Дух(сердце). - Вот мое Я.Отсюда все желания,побуждение и поступки.
И в зависимости,где мой Дух,чем он водится,физиологией или сознанием,таков и я.Это внутри нас.
Но Слово говорит что нераздельно,но вне тела существуют еще две духовные составляющие -Яхида(частица единства -[Втор.6:4] Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един\один есть;
На иврите один - Эхад.) это Господь.
И вторая Хая(животное,зверь) - понятно кто.
Не через мозг,не через тело ,а через Дух (сердце).
Сатана бьет по физиологии(жалит в пяту)
Господь тащит нас вверх(поражает Сатану в голову).
[Рим.7:24] Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
[Рим.7:25] Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Это Апостол Павел...Незаурядный,сильный человек.
Ну это я так,вкратце :)

Больше
12 года 3 мес назад #55125 от esperanza
esperanza ответил в теме кто я?

Gabriel написал:
.......
.......
.......
Ну это я так,вкратце :)

Ничего себе вкратце.....

Модераторы: Тарас