Спутница жизни

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61074 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спутница жизни
Тю.. да общайся с ней, узнавай ее какая она есть настоящая, а не придуманная тобой, рассказывай ей о Христе и увидишь, заодно от лишних иллюзий избавишься, надеюсь
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 4 нед назад #61075 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Тю.. да общайся с ней, узнавай ее какая она есть настоящая, а не придуманная тобой, рассказывай ей о Христе и увидишь, заодно от лишних иллюзий избавишься, надеюсь

Я бы с удовольствием рассказывал о Христе, но она мусульманка, и вряд ли будет меня слушать, хотя как знать. Я такой же, но все же Бог нашел ведь метод, чтобы привести меня к Нему. Надеюсь и с этой девушкой Он мне поможет, а если нет? Значит - она мне не пара?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 нед назад #61076 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спутница жизни
Ну если не поможет, то очевидно что нет) Но пока все сводится к тому, что ты проснулся однажды, гормоны взыграли, ты девушку выбрал для решения своих нужд и все, ждешь что Бог тебе ее просто выдаст. Или не выдаст.

Так кстати, ожидая откровений свыше и до старости просидеть можно. Даже если она не твоя судьба, Бог ничего просто так не допускает, каждому человеку необходим опыт в умении строить отношения, разделять Божью волю от своих желаний, так что молись и не забывай действовать)

Больше
12 года 4 нед назад #61077 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

так что молись и не забывай действовать)

Спасибо) Постараюсь, но о будущем думаю сильно много и всегда переживаю на этот счет, что все пойдет не так и будут проблемы из-за моего не верного выбора и глупости...

Больше
12 года 4 нед назад #61083 от Виталий
Виталий ответил в теме Спутница жизни
Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61084 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

как вы легко толкаете еще младенца во Христе в пропасть греха,вы на кого работаете?
Брат еще жены не имеет.а вы ему стихи о имеющем.что с вами Виталий?Как вы можете призывать игнорировать слова Апостола Божьего?вы что больше Павла?кто уполномочил вас давать такие советы?
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Наталия, Людмила, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Галина, Лєна, Вилана, Сергей Sh, Лариса, Лёля

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61085 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 нед назад #61094 от Виталий
Виталий ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Знаю служителей,у которых жены-неверующие.А про любовь к девушке ты забываешь?Или ты признаешь только одну любовь-к Богу?В жизни не все так однозначно и правильно,как про это написано в Писании.

Больше
12 года 4 нед назад #61095 от Виталий
Виталий ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61096 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.

А не поделитесь, по каким критериям вы выбирали невесту? Раз вы верующий, вы искали ту, которая была скромнее других и была бы хорошей домохозяйкой, не предавала бы и т.п. или ?
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Руслан.
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас