Спутница жизни

Больше
12 года 4 нед назад #61097 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Знаю служителей,у которых жены-неверующие.А про любовь к девушке ты забываешь?Или ты признаешь только одну любовь-к Богу?В жизни не все так однозначно и правильно,как про это написано в Писании.

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 37:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
если вы будучи верующим выбрали для себя девушку которая не верующая,то вы уже потеряли Бога.
Спасибо сказали: Людмила

Больше
12 года 4 нед назад #61098 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.

это уже трагедия для вашей веры и радость сатане.
Спасибо сказали: Лєна, Вилана

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61099 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни
Книга Бытие > Глава 28 > Стих 1:
И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских...
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, Лариса, Лёля

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61100 от Вилана
Вилана ответил в теме Спутница жизни
14 Не склоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмой?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместимость храма Божьего с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «Вселюсь в них, и буду ходить (в них), и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, – говорит Господь, – и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас».
18 «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями», – говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур, Лєна, Гелена, Лёля

Больше
12 года 4 нед назад #61102 от Гелена
Гелена ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.


Виталий вот тут вы не правы,так как в Писании сказано верующим выходить и брать в жены только в Господе,-1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Правда здесь обращение к вдовствующим,но даже в Ветхом Завете Господь заповедал -
... смотри, не вступай в союз с жителями той земли(мира), в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
(Исх.34:12)
15 Не вступай в союз с жителями той земли(мира), чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
(Исх.34:15,16)
Спасибо сказали: Людмила, Тимур, Вилана, Сергей Sh

Больше
12 года 4 нед назад #61103 от Виталий
Виталий ответил в теме Спутница жизни

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.

А не поделитесь, по каким критериям вы выбирали невесту? Раз вы верующий, вы искали ту, которая была скромнее других и была бы хорошей домохозяйкой, не предавала бы и т.п. или ?

Если вкратце-то мы с ней звучим на одной струне,должно быть взаимопонимание.Совпадение мыслей,мнений.Это о психологической совместимости.Девушка к тому-же должна нравиться внешне,что немаловажно.И ее характер,то есть внутренние качества-скромность,воспитанность,доброта,умение вести домашнее хозяйство.Еще имеет значение-с какой она семьи.Ну это понятно.Главное-общайтесь,узнавайте друг друга,а Господь подскажет через сердце-твоя она половинка или нет.

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61104 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.

компромисс -уже поражение,трагедия.осознанный грех.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Людмила, Вилана

Больше
12 года 4 нед назад #61105 от Виталий
Виталий ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Кстати,у меня невеста-неверующая.Пока.Но делать из этого трагедии я не буду.


Виталий вот тут вы не правы,так как в Писании сказано верующим выходить и брать в жены только в Господе,-1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Правда здесь обращение к вдовствующим,но даже в Ветхом Завете Господь заповедал -
... смотри, не вступай в союз с жителями той земли(мира), в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
(Исх.34:12)
15 Не вступай в союз с жителями той земли(мира), чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
(Исх.34:15,16)

А где же банальная любовь,Гелена.А история Руфи вам о чем-то говорит?

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61106 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

история Руфи вам о чем-то говорит?

Виталий.вы видимо не внимательно изучили эту историю и сравнили ту которая отказалась от своего народа выбрав быть с народом своей госпожи,с той которая не верующая(т.е.с вашей невестой)не извращайте Слово божье и не подгоняйте Его под свою похоть.непослушание тот же грех что и волшебство.15. Ноеминь сказала Руфи: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.16. Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог -- моим Богом;17. и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.
ПОЛНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ И ПОСВЯЩЕНИЕ,к вашей невесте(как и к вам) не относится,ведь вы сами сказали-Виталий написал:

Кстати,у меня невеста-неверующая.

Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, Сергей Sh

Больше
12 года 4 нед назад #61107 от Гелена
Гелена ответил в теме Спутница жизни
Виталий написал:

А где же банальная любовь,Гелена.А история Руфи вам о чем-то говорит?


А вы хотите чтоб вас постигло такое же несчастье как Ноеминь,так как может за то что они взяли жен из другого народа и муж и сыновья погибли...
Кстати Руфь сначала преклонилась пред Богом,сказав что Он будет и ее Богом и вера свекрови будет ее верой,т.есть она покаялась отреклась от идолов и стала поклоняться Богу.

Вы вспомните еще Иосифа и Моисея,только вот что мне странно когда нам выгодно чтоб оправдать свой выбор мы обращаемся к ВЗ,а когда нет то говорим что Иисус отменил закон...интересно :lol:

Тогда еще можно сказать что у Давида было несколько жен и наложниц, Соломон гарем содержал...Еще что нибудь найти
:P
Спасибо сказали: Тимур, Сергей Sh

Модераторы: Тарас