Спутница жизни

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61119 от Тимур
Тимур ответил в теме Спутница жизни

Конечно,необходимо общаться,узнавать как можно больше друг о друге.И пускай тебя не останавливают слова Павла про "не идите в ярмо с неверными".Ибо " 12Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую,и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять ее;14 Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем (верующим)..."Тем более,твоя жена может со временем стать христианкой,как знать...

да разберитесь вначале со своей жизнью,можете последовать своим же советам и потом скажите всем,работают они(ваши советы)или нет, на пользу или на зло.а то создается такое впечатление,что вы пытаетесь экспериментировать не на себе а на других свои советы,не по христиански как то это.

Знаю служителей,у которых жены-неверующие.

Служители кому?
Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 13:
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 4 нед назад #61120 от Вилана
Вилана ответил в теме Спутница жизни

Вы уверены, что та девушка будет понимать Вас и Ваши мотивы?

Как раз и не уверен...

Тогда зачем рисковать? Жену Вы выбираете, чтобы всю жизнь прожить с ней вместе. Придет время, и Бог Вам укажет сестру-невесту. Когда Вы и она будете готовы к семейной жизни и ответственности. Не разменивайте свои чувства, берегите их для одной-единственной. Наберитесь мужества и терпения, будьте ей верны уже сейчас.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 4 нед назад #61121 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Придет время, и Бог Вам укажет сестру-невесту

Скорее бы пришло, надоело быть одному

Больше
12 года 4 нед назад #61129 от Вилана
Вилана ответил в теме Спутница жизни
Руслан,
мне кажется, что Вы пока не готовы быть главой семьи, обеспечивать материально, воспитывать детей, быть духовным лидером дома и при этом не оставлять церковное служение.

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61133 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Руслан,
мне кажется, что Вы пока не готовы быть главой семьи, обеспечивать материально, воспитывать детей, быть духовным лидером дома и при этом не оставлять церковное служение.

Да почему сразу так то? Можно ведь просто найти девушку, общаться и дружить с ней - разве это плохо пока?
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Руслан.

Больше
12 года 4 нед назад #61134 от Вилана
Вилана ответил в теме Спутница жизни
Руслан,
Плохо, потому что могут быть серьезные соблазны.

18 Избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, – вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши – храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не принадлежите себе?
20 Ибо вы куплены [дорогой] ценой. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые – Божии.
(1Кор.6:18-20)

Не нужно заигрывать с грехом. Тем более, что Вы сами признаетесь в играющих гормонах. Давид не устоял, неужели Вы считаете себя сильнее.

27 Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)
Спасибо сказали: Саша

Больше
12 года 4 нед назад #61135 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Руслан,
Плохо, потому что могут быть серьезные соблазны.

18 Избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, – вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши – храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не принадлежите себе?
20 Ибо вы куплены [дорогой] ценой. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые – Божии.
(1Кор.6:18-20)

Не нужно заигрывать с грехом. Тем более, что Вы сами признаетесь в играющих гормонах. Давид не устоял, неужели Вы считаете себя сильнее.

27 Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

А как же тогда опыт в общении с людьми и тем более с противоположным полом? Я не имею в виду, что вот так иметь по несколько любовниц, а действительно хорошего человека рядом... И не обязательно спешить и тд

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #61136 от Вилана
Вилана ответил в теме Спутница жизни
Руслан,
Опыт не нужен в этой сфере. Чем более опытен в общении с противоположным полом христианин, тем сложнее ему в дальнейшем построить правильные отношения с супругом. Такой опыт ведет к разочарованиям и является блудом, который как минимум происходит в голове, потому что вряд ли при близком общении между молодыми людьми не возникнет влечение, а это уже грех. И даже если Вы уверены в себе, все вышеописанное может произойти с девушкой. Желательно не только беречься самому, но и беречь окружающих от себя.

...кто соблазнит одного из малых этих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Матф.18:6)

...судите о том, как бы не подавать брату (повод к) преткновению или соблазну. (Рим.14:13)
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 нед назад #61342 от Саша
Саша ответил в теме Спутница жизни

Руслан,
Плохо, потому что могут быть серьезные соблазны.

18 Избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, – вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши – храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не принадлежите себе?
20 Ибо вы куплены [дорогой] ценой. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые – Божии.
(1Кор.6:18-20)

Не нужно заигрывать с грехом. Тем более, что Вы сами признаетесь в играющих гормонах. Давид не устоял, неужели Вы считаете себя сильнее.

27 Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

А как же тогда опыт в общении с людьми и тем более с противоположным полом? Я не имею в виду, что вот так иметь по несколько любовниц, а действительно хорошего человека рядом... И не обязательно спешить и тд

Руслан,брат,я понимаю Вас очень понимаю,но поверьте мне,Вилане,что соблазнов масса,и надо быть к этому готовым.Вы всё равно не сможете идти впереди Бога,поэтому доверьтесь Ему и начинайте меняться,убирать в себе эгоизм и т.д,в отношениях главное понимание,доверие,терпение,и полная отдача самого себя,в отношениях как я понял по истечению года главное не Я,а мы!Ответственность за Вашу половинку,и поверьте,Господь не заставит долго ждать,но лучше отношения которые благословит Отец,нежели отношения ,которые благословит Ваша плоть.Я смирился с тем что имею сейчас и благодарю Господа,потому что именно в одиночестве Он меня меняет,и с каждым разом я начинаю понимать,что Слава Богу,что Господь мне не дал половинку именно сейчас!И на последок скажу так:Всему своё время!
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 3 нед назад #61345 от Галина
Галина ответил в теме Спутница жизни

Руслан,
Плохо, потому что могут быть серьезные соблазны.

18 Избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, – вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши – храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не принадлежите себе?
20 Ибо вы куплены [дорогой] ценой. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые – Божии.
(1Кор.6:18-20)

Не нужно заигрывать с грехом. Тем более, что Вы сами признаетесь в играющих гормонах. Давид не устоял, неужели Вы считаете себя сильнее.

27 Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

А как же тогда опыт в общении с людьми и тем более с противоположным полом? Я не имею в виду, что вот так иметь по несколько любовниц, а действительно хорошего человека рядом... И не обязательно спешить и тд

Опыт - это хорошо, но иногда хочется стереть некоторую информацию из памяти, но к сожалению, невозможно... Для опыта можно общаться как друзья, не более. Но если есть чувства, то такой опыт может быть негативным. Все люди разные. Научившись общаться с одним человеком, никогда не получится общаться так же с другим. Хорошо, когда родители - хороший пример. Там действительно опыт отношений в семье, а не на свиданиях. К сожалению, не все семьи хороши для примера. Но еще есть Библия, там много примеров. Ведь на свиданиях все происходит совсем не так, как в семье. Так какой же опыт? И если для вас, братья, может показаться совсем безобидным общаться с девушкой без серьезных намерений, но проявляя какие-то чувства, то ее очень часто такие отношения ранят.
Подумайте о той девушке. Пока вы будете разбираться в том, сможете ли вы с ней прожить всю жизнь, можете ранить ее сердце. Кому это надо? Любовь умеет ждать. Куда вы спешите в 17 лет? Не думайте, что женитьба - это медовый месяц на всю жизнь. Это ответственность, трудности, испытания. Бог будет спрашивать с вас, как с главы семьи.
По-поводу соответствия. Представьте дом, наполовину фундамент из камня, наполовину из песка. Не самый хороший вариант. Тоже самое и в семье. Основание - Христос - должно быть общим.

Модераторы: Тарас