Во всем ли нужно слушаться мужа?

Больше
11 года 11 мес назад #64120 от Екатерина
Во всем ли нужно слушаться мужа? Если муж не в отношении со Христом и его указания противоречат Богу, непослушание жены мужу-нарушение Божьего закона? К примеру муж против посещения жены и детей церкви.
Нужно ли подчинить свою волю мужу и бесприкословно его слушаться, даже если это против собственных желаний и отношение больше походят на рабство. Что делать если муж не допускает право выбора жене? Как сделать так чтоб быть послушной и не стать рабыней?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64151 от Тимур

Во всем ли нужно слушаться мужа? Если муж не в отношении со Христом и его указания противоречат Богу, непослушание жены мужу-нарушение Божьего закона? К примеру муж против посещения жены и детей церкви.
Нужно ли подчинить свою волю мужу и бесприкословно его слушаться, даже если это против собственных желаний и отношение больше походят на рабство. Что делать если муж не допускает право выбора жене? Как сделать так чтоб быть послушной и не стать рабыней?

послушание жены к мужу допустимо только в рамках Божьего Слова и если муж выдвигает требования противоречащие Писанию,то исполнять их не стоит и если эти требования переходят уже в насилие ,то мудрее и правильно будет заявить о том что вы под защитой своего Господа покинуть такового мужа навсегда,воззвав к Господу о защите(вспомните безумца Навала).
Книга Притчи > Глава 29 > Стих 1:
Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лєна, Евгений, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64156 от Екатерина
Спасибо Тимур с этим понятно. А что делать если требования угодны Слову но против воли жены. Я считаю что жена имеет право получать на свои просьбы желаемое. Что делать если муж во всем до мелочей требует послушания не выполняя важных для жены просьб? Допустим у жены есть жизневажные потребности (к примеру потребность в заботе и нежности) без которых жизнь ее станет несчастной и невыносимой, а муж специально не дает ей этого "чтоб не избаловать" что делать? у меня эта проблема-камень преткновения в отношении с мужем. И измену я простила только не пойму как здесь быть?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64189 от Екатерина
Кто читал книгу "Барьеры" как вы относительно написанного в ней. Должны ли быть барьеры у женщины, которые муж должен уважать?
Тема заблокирована.

Больше
11 года 11 мес назад #64191 от Евгений

Спасибо Тимур с этим понятно. А что делать если требования угодны Слову но против воли жены. Я считаю что жена имеет право получать на свои просьбы желаемое. Что делать если муж во всем до мелочей требует послушания не выполняя важных для жены просьб? Допустим у жены есть жизневажные потребности (к примеру потребность в заботе и нежности) без которых жизнь ее станет несчастной и невыносимой, а муж специально не дает ей этого "чтоб не избаловать" что делать? у меня эта проблема-камень преткновения в отношении с мужем. И измену я простила только не пойму как здесь быть?


В вашей ситуации применим следующий принцип:
1 Петра 3:1
"Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение."

Действительно у многих сестер по вере есть неверующие, а иногда и враждебные мужья. Делает ли это обстоятельство совет Петра напрасным и недействительным? Нет, подчинение и уважение требуются даже тогда, когда они «не покоряются слову».


Заслуживает ли верующий муж меньшего уважения, чем неверующий? Что, если вы в чем-нибудь не согласны со своим мужем?
Иисус дал совет, который подходит и в этом случае: «Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Матфея 5:41).
Если это кажется невыполнимым, поделитесь с ним своими чувствами. Не думайте, что он и так знает ваше мнение. Однако выражайте свои пожелания в уважительной форме.
Библия увещает нас: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:6).
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64196 от Екатерина
Спасибо большое Евгений за ответ. Но проблема эта не одного дня а 9 лет. Я ее так и не смогла решить в браке. Изначально была диктаторская монера повидения. В плане внешности мне пришлось подстраиваться под идеал мужа даже толстеть намеренно. Я чувствовала себя несчастной, хоть я и делала так ках хотел муж, внутри мне было невыносимо с этим. Это было против моего желания и я убеждала себя что это не так. Я свою волю стала подчинять воле мужа. Он стал властелином над моей плотью... Внутри постепенно пружина напрягалась и на фоне грубого отношения несмотря на мое повиновение, отсутствия исполнения моих просьб которые были направлены на сохранение моего внуренего спокойствия (флирт с женщинами)пружина выстреливала. Мне было невыносимо когда мы шли по улице я в 3 слоя одежды сама себе не нравлюсь и навстречу идет ухоженая девушка из банка, муж просит отойти меня в сторону и они разговариваю по работе. Девушка кокетливо улыбается строит глазки и муж ведет себя флиртуя. А я стою в стороне и жду...Что происходит внутри меня один Господь знает.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Екатерина.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64199 от Евгений
А вы говорили с ним о ваших чувствах в таких ситуациях??
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64200 от Александр Чайка
Конечно нужно во всем слушаться мужа: скажет муж "убей себя апстену", нужно исполнить, а как же иначе, слушаться то надо во всем!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64206 от esperanza

Во всем ли нужно слушаться мужа? Если муж не в отношении со Христом и его указания противоречат Богу, непослушание жены мужу-нарушение Божьего закона? К примеру муж против посещения жены и детей церкви.
Нужно ли подчинить свою волю мужу и бесприкословно его слушаться, даже если это против собственных желаний и отношение больше походят на рабство. Что делать если муж не допускает право выбора жене? Как сделать так чтоб быть послушной и не стать рабыней?


Не все так однозначно.
Если пролистать Писание и задуматься над некоторыми жизнями, то можно сделать вывод, что в каждом отдельном случае всё по своему.
Вот Иов!
Богобоязненный человек. Но что с ним происходит? Беда за бедой.
И никто не поймет почему? За что? Все в недоумении.
Оказывается есть причина, но никто о ней НЕ знает.
Оказывается Господь решил проверить Иова на прочность.
Проверил!
И Иов получил потерянное в разы умноженное.

Другой случай из книги "Исход".
Моисей по воле Господа идет к фараону и говорит ему слова, которые Господь повелел ему сказать:"Отпусти народ мой"
Фараон ожесточается и не отпускает евреев из страны.
А почему фараон ожесточается?
Да потому что Господь ожесточил его сердце.
Исход 14:4
" А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь. "

Исход 4:21
И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.

Исход 7:3
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;

К чему я это сказала?

Да к тому, что МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРИЧИНЫ почему тот или иной человек так плохо поступает с нами-детьми Божьими.
Это до поры тайна для нас.
И вариантов предположений множество.
И причина может быть и в нас и в том другом, от кого мы зависим.

Но в любом случае нужно следить только за собой.
И думать только о том, что бы САМОМУ остаться верным, потому что
"любящим Бога, призванным по Его воле ВСЁ содействует ко благу."
Вот такие странные слова надо повторять себе в трудные моменты жизни. :)
А всё остальное разрешиться в свое время.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64208 от esperanza

Екатерина написал:
Я считаю что жена имеет право получать на свои просьбы желаемое. Что делать если муж во всем до мелочей требует послушания не выполняя важных для жены просьб? Допустим у жены есть жизневажные потребности (к примеру потребность в заботе и нежности) без которых жизнь ее станет несчастной и невыносимой, а муж специально не дает ей этого "чтоб не избаловать" что делать? у меня эта проблема-камень преткновения в отношении с мужем. И измену я простила только не пойму как здесь быть?


Я НЕ знаю сколько времени вы служите Господу, но видимо не так давно

Понимаете, после того, как вы заключили завет с Господом вы стали совсем другим человеком. ДРУГИМ! Во всех отношениях. И теперь вам много нельзя, что можно другим.
Вы особенный человек. Святой.
Человек отделенный от мира на добрые дела.
И вас Господь постепенно учит жить в согласии с НИМ, с Господом.
Что это значит?
А это значит, что ВСЕ ваши вопросы, ВСЕ ваши нужды, ВСЕ ваши желания вы открываете пред Ним и Он их решает. ВСЕ! без исключений. Понимаете меня? Все - это значит, в том числе, и желание быть обласканной мужем. В самом прямом смысле.
Не попрошайничайте у человека. Просите у ОТЦА, потому что Он заботиться о вас.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас