Во всем ли нужно слушаться мужа?

Больше
11 года 11 мес назад #64521 от Алексей С

Екатерина, мир Вам! А зачем вы спрашиваете у нас здесь? Ведь это ВАША жизнь - спросите у Бога. (А в Библии обо всем этом Господь и указал - почитайте, зачем Вам мнение людей?). Мой лично совет - ОБРАТИТЕСЬ к Богу.


Уважаемый Алексей-1, дело в том, что человеку иногда требуется помощь людская. Именно людская. Иногда человек теряется в своих мыслях, думах, переживаниях до такой степени, что становится НЕ способен слышать то, что ему отвечает Бог. Бывает, что запутался, потерялся итд вот для этого и нужны собрания, церковь, братья и сестры во Христе, чтобы поддержать, принять участие молитвой, словом.
Ведь поговорить - это одно из самых важных помощей друг для друга.
Ведь не зря мы повторяем: "Поговорил и легче стало." :)
С уважением.


Эсперансо, мир Вам! Усматриваю в самом вопросе темы провакационное желание самооправдаться, ИМХО.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64522 от Лёля

Екатерина, мир Вам! А зачем вы спрашиваете у нас здесь? Ведь это ВАША жизнь - спросите у Бога. (А в Библии обо всем этом Господь и указал - почитайте, зачем Вам мнение людей?). Мой лично совет - ОБРАТИТЕСЬ к Богу.

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."(Рим.8:14)
Водимые во всем или выборочно?
Если во всём, то послушание тоже сюда относится.
Чтобы не случилось того, что женщина заявит Богу: "я буду водима Духом... но кроме послушания мужу... сюда Дух пусть не вмешивается..."

Так вот.
И если Дух ведёт, то нужно слушаться.
И если Дух поведёт, то нужно богобоязненно сказать слово вопреки желаниям и мнению мужа, не боясь, что это может быть ему весьма неприятным. Потому что, если муж слышит Бога, любит Бога и ищет Бога, то Дух ему, как Аврааму скажет, что чувства, чувствами,а в данном случае эти чувства увели его от послушания цели Божией, и поэтому нужно послушать -- что Бог скажет через жену.

Не всегда прав муж, как и не всегда права жена.
И говорить и действовать могут по плотским чувствам, страстям и похотям, даже не смотря на то, что верующие.
И нечего верить лжеучению, что Духа не нужно слушать, чтобы быть водимым им, а нужно тупо и слепо всегда и во всем подчиняться мужу, решив, что Бог всегда как-то сам мужа вразумит.

Бог вразумит. Любым, нужным Ему способом. Но кто сказал, что жена из списка этих способов исключена во веки вечные абсолютно и совершенно? В то время, как Слово Божие это не подтверждает.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64524 от esperanza
Алексей 1-й написал:

Эсперансо, мир Вам! Усматриваю в самом вопросе темы провакационное желание самооправдаться, ИМХО.

Даже если так.
То есть, в тайнике души, человек все правильно понимает, но держит какую-то ложную надежду, а вдруг....
то нам все равно надо быть участливыми друг к дугу.

Если человек ОШИБОЧНО предполагает, что может свернуть и ему простится, то подсказка будет в помощь и во спасение,
а если человек уже ВСЁ РЕШИЛ в сердце своем и спрашивает так, для красного словца, то подсказка со стороны сочувствующих будет ему в осуждение.

Понимаете?
Всё имеет смысл. А участие необходимо. :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64525 от Алексей С

Екатерина, мир Вам! А зачем вы спрашиваете у нас здесь? Ведь это ВАША жизнь - спросите у Бога. (А в Библии обо всем этом Господь и указал - почитайте, зачем Вам мнение людей?). Мой лично совет - ОБРАТИТЕСЬ к Богу.

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."(Рим.8:14)
Водимые во всем или выборочно?
Если во всём, то послушание тоже сюда относится.
Чтобы не случилось того, что женщина заявит Богу: "я буду водима Духом... но кроме послушания мужу... сюда Дух пусть не вмешивается..."

Так вот.


И если Дух ведёт, то нужно слушаться.
И если Дух поведёт, то нужно богобоязненно сказать слово вопреки желаниям и мнению мужа, не боясь, что это может быть ему весьма неприятным. Потому что, если муж слышит Бога, любит Бога и ищет Бога, то Дух ему, как Аврааму скажет, что чувства, чувствами,а в данном случае эти чувства увели его от послушания цели Божией, и поэтому нужно послушать -- что Бог скажет через жену.

Не всегда прав муж, как и не всегда права жена.
И говорить и действовать могут по плотским чувствам, страстям и похотям, даже не смотря на то, что верующие.
И нечего верить лжеучению, что Духа не нужно слушать, чтобы быть водимым им, а нужно тупо и слепо всегда и во всем подчиняться мужу, решив, что Бог всегда как-то сам мужа вразумит.

Бог вразумит. Любым, нужным Ему способом. Но кто сказал, что жена из списка этих способов исключена во веки вечные абсолютно и совершенно? В то время, как Слово Божие это не подтверждает.


Лёля, мир Вам! А вот Вам на Ваше "нужно тупо и слепо всегда и во всем подчиняться мужу, решив, что Бог всегда как-то сам мужа вразумит. " -
- "Иисус сказал ему:Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;" (Мтф.22:37,38), так что же, кого лучше послушаться - Господа своего или себя любимого (саму себя любимую)?
Тема заблокирована.

Больше
11 года 11 мес назад #64527 от Алексей С

Алексей 1-й написал:

Эсперансо, мир Вам! Усматриваю в самом вопросе темы провакационное желание самооправдаться, ИМХО.

Даже если так.
То есть, в тайнике души, человек все правильно понимает, но держит какую-то ложную надежду, а вдруг....
то нам все равно надо быть участливыми друг к дугу.

Если человек ОШИБОЧНО предполагает, что может свернуть и ему простится, то подсказка будет в помощь и во спасение,
а если человек уже ВСЁ РЕШИЛ в сердце своем и спрашивает так, для красного словца, то подсказка со стороны сочувствующих будет ему в осуждение.

Понимаете?
Всё имеет смысл. А участие необходимо. :)


Эсперансо, по поводу участия - а зачем мы тут сидим в инете и общаемся вообще? :) Я выражаю СВОЕ мнение, ну а Вы - СВОЕ, вот и все. :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64529 от Екатерина

Екатерина, мир Вам! А зачем вы спрашиваете у нас здесь? Ведь это ВАША жизнь - спросите у Бога. (А в Библии обо всем этом Господь и указал - почитайте, зачем Вам мнение людей?). Мой лично совет - ОБРАТИТЕСЬ к Богу.


Спасибо Алексей. Я и сама себе этот вопрос задала. Наверно потому,что ищу его. Но как мы оба поняли-не там...
Отдельное спасибо эсперансо. Вот этот человек мне близок по духу. Модераторы закройте пожалуйста тему.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #64559 от Гелена
По просьбе автора тема закрыта.


Обсуждение перенесено в тему:-муж есть глава жены, как и Христос глава
Церкви
Спасибо сказали: Тимур, Екатерина
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас