Быть примером всегда возможно ли ?

Больше
11 года 10 мес назад #67145 от евгений
[quote="Алексей С"


Есть ли личные конкретные примеры из жизни?[/quote]

Вот мое свидетельство:
vsehristiane.com/svidetelstva/38997-bog-...etelstvo/Page-2.html

Поверь, если все так и есть как ты описал, то вскорости ты найдешь себе оправдание (если уже не нашел? ;) ) чтобы не благовествовать ВОВСЕ, ну вот например, ты пишешь - "Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь" - Понимаю, пример самый свежий из жизни своей:
Мое теперешнее ближнее окружение (чего далеко ходить то) - неверующие люди, мирские (это моя мать, мой старший брат и его жена, еще есть самый главный гость у нас - племянник (ему 6 лет, молодой еще :) )), так вот у меня эта война КАЖДЫЙ ДЕНЬ происходит, например - садимся кушать и я (будучи ранее мертвым по духу и неверующим человеком - и таким вот "неверующим" меня и знают мои близкие большую часть моей жизни) начинаю молиться за пищу - как ты думаешь на меня смотрят? [/quote]


Так в чём тут твой грех Алексей?

Больше
11 года 10 мес назад #67149 от Алексей С

[quote="Алексей С"


Есть ли личные конкретные примеры из жизни?


Вот мое свидетельство:
vsehristiane.com/svidetelstva/38997-bog-...etelstvo/Page-2.html

Поверь, если все так и есть как ты описал, то вскорости ты найдешь себе оправдание (если уже не нашел? ;) ) чтобы не благовествовать ВОВСЕ, ну вот например, ты пишешь - "Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь" - Понимаю, пример самый свежий из жизни своей:
Мое теперешнее ближнее окружение (чего далеко ходить то) - неверующие люди, мирские (это моя мать, мой старший брат и его жена, еще есть самый главный гость у нас - племянник (ему 6 лет, молодой еще :) )), так вот у меня эта война КАЖДЫЙ ДЕНЬ происходит, например - садимся кушать и я (будучи ранее мертвым по духу и неверующим человеком - и таким вот "неверующим" меня и знают мои близкие большую часть моей жизни) начинаю молиться за пищу - как ты думаешь на меня смотрят? [/quote]


Так в чём тут твой грех Алексей?[/quote]

Евгений, обрати внимание - я написал тебе о своих близких, родных людях, они видели меня всю мою жизнь, которую я и провел большей частью будучи неверующим человеком! Или тебе хочется услышать о каком-то из моих грехов отдельных?

Ты вот рассказал, что "матюгнулся", верно? Ты думаешь в этом твой грех?
Да ты впал в грех уже тогда, когда стал всего лишь молчаливо слушать поношения на власти, ты молчаливо слушал товарищей и не перечил - не останавливал их, верно (молча соглашался - раз молчал)?
"А чего их останавливать, то - пусть поносят кого угодно, они ж неверующие, верно?" - так думал ты, успокаивая свою совесть? Или я не так чего-то понял? Ты же называешь себя верующим человеком - так и не ищи себе оправдания в нас, а вместо этого помолись Богу и почитай Библию, а Он даст тебе сил к покаянию - если ты действительно и искренне этого пожелаешь и попросишь в молитве (может и не сразу - но даст) Он обязательно ответит тебе!

Больше
11 года 10 мес назад #67165 от emmanuil
Шалом.
Евгению:
В духовной борьбе нет нейтралитета:или грех извне входит в сердце по умолчанию или ,высказав несогласие с ним,ставишь ему запрет для вхождения.А по мере наполнения -от избытка сердца говорят уста. Это и произошло с тобой и стало ,Слава Господу за тебя, самому противно.Господь ,будучи верен и праведен, очистил тебя сразу же ,как ты признался в том. Просто не мирись с грехом - и из тебя потекут реки Воды Живой (Дух сам будет давать тебе ,что сказать) и тогда не в тебя будет враг вливать свою муть, а через тебя очищать окружающих.А плоть всегда будет противиться Духу - как твоя ,так и других, но малая закваска заквасит со временем все тесто.Когда тесто заквашивается - оно пузырит.Это нормально.
Благословляем тебя Именем Господа Нашего Иисуса Христа!
Спасибо сказали: Гелена, Алексей С

Больше
11 года 10 мес назад #67167 от Алексей С

Шалом.
Евгению:
В духовной борьбе нет нейтралитета:или грех извне входит в сердце по умолчанию или ,высказав несогласие с ним,ставишь ему запрет для вхождения.А по мере наполнения -от избытка сердца говорят уста. Это и произошло с тобой и стало ,Слава Господу за тебя, самому противно.Господь ,будучи верен и праведен, очистил тебя сразу же ,как ты признался в том. Просто не мирись с грехом - и из тебя потекут реки Воды Живой (Дух сам будет давать тебе ,что сказать) и тогда не в тебя будет враг вливать свою муть, а через тебя очищать окружающих.А плоть всегда будет противиться Духу - как твоя ,так и других, но малая закваска заквасит со временем все тесто.Когда тесто заквашивается - оно пузырит.Это нормально.
Благословляем тебя Именем Господа Нашего Иисуса Христа!


Еммануил, спасибо за: "Когда тесто заквашивается - оно пузырит.Это нормально." - ей-ей так и есть!!!"Пузырит" - как иногда не хватает одного кирпичика, одного камешка всего и не складывается весь образ и понимание, мозаика сложилась в картину цельную! Слава Господу Иисусу Христу за реки Живой Воды!

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67345 от евгений
Спасибо всем, Emmanuil,Алексею С и др. Думаю мне действительно хочеться
выглядеть таким вот очень праведным без какого либо упрёка со стороны.
Это только одна из проблем, признаю простите. К тому же побеждая один
грех попадаешь в другой и так без конца, от этого устаёшь.И на самом деле хочеться совсем не грешить ради Бога, понимаете меня? Походу у меня
ещё и самокритика очень развита, очень переживаю об ошибках хотя их же
сам и совершаю порой намеренно и в этом тоже проблема. Думаю мне как то
иначе нужно смотреть на такую динамику. В начале темы я спросил возможно ли сейчас приблизиться к стандартам апостолов,ведь они были та
кими же людьми как и мы, имели один и тот же Святой Дух как и мы.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем евгений. Причина: Сокращение текста.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 10 мес назад #67346 от emmanuil
Слава Богу за тебя ,брат!
Все закономерно : по мере того ,как ты очищаешься - свет в тебе становится ярче и видно то , что в полумраке не было видимо. Преодолел одно препятствие в себе - свет усилился и увидел следующее...Так происходит со всеми , кто не успокоился и не решил ,что уже все в порядке. Высшее образование дается нам свыше - Отец нас образовывает в Свой образ и подобие, и на земле оно всегда неоконченное, всегда в процессе...
Не стоит легкомысленно и поверхностно относится к своим грехам (Господь призирает на сокрушенного духом) , но и не стоит застревать в луже греха( дьяволу это на руку ).Павел говорил ,что он и сам о себе не судит ,и что не помнит ничего за собой...Ничего себе...Спросил бы у нас - мы бы ему напомнили...Он верил Господу о полном прощении искренне покаявшегося. А плод покаяния Павла - оставление греха и дела праведности.Но ,даже делая добро, невозможно не грешить. Так что наше искренне покаяние перед Господом - единственное средство очищения на земле...
Будь благословен!
Слава Богу за Духа покаяния в тебе!
Спасибо сказали: евгений

Больше
11 года 10 мес назад #67385 от Олег
Евгений, во Второзаконии 6:25 написано "и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам". Это высказывание подразумевает не специальное отступление от закона. Старайся и дальше исполнять закон Христа!

Больше
11 года 10 мес назад #67415 от Валентин
Не может укрыться город стоящий на верху горы . Можно и нужно правильно поступать в общении с неверующими.Вот со мной многие не ругаются и не предлагают греховных дел.Я часто нахожусь в мужском коллективе и то что я не сквернословлю сразу становится известным и я даже если бы нехотел всеравно свидетельствую почему я этого неделаю.Многие следуют за Иисусом как юноша завернутый в покрывало Марка :14:51-52 но когда покрывало сняли обнаружилась его нагота.Раньше у меня были с этим проблемы .Ненужно трубить перед неверующими о себе но и ненужно скрываться .Вы свет миру,мы должны светить а не освещать и в этом наше призвание.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад #68621 от Юрий
Я хотя и не часто (раз в 2 -3 года) меняю места работы, но никогда не скрываю, хотя и ни кичюсь, что я - христианин. Имея привычку всё начинать с себя, я в любом коллективе веду себя так, чтоб никто не смог меня упрекнуть в чём-либо дурном. Так что нужно вначале показать людям твой образ жизни, чтоб они увидели в тебе не "теоретика", а "практика". Иначе - лицемерие.

Модераторы: Тарас