Ослабевает вера...

Больше
11 года 9 мес назад #70560 от Елена
Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему? Что делать?

Больше
11 года 9 мес назад #70562 от Старший Брат
Устали - отдохните, почитайте что-нибудь другое.

Больше
11 года 9 мес назад #70563 от артур
артур ответил в теме Ослабевает вера...
Хорошо,когда можно греться у другого огня,куда сложнее-самому излучать тепло.А ведь иначе-ничего не получиться.Дела от веры-могут помочь.И терпение.

Больше
11 года 9 мес назад #70564 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Нет,я не устала. Скорее обленилась.

Больше
11 года 9 мес назад #70565 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Простите,а терпение в этом вопросе где применить?

Больше
11 года 9 мес назад #70567 от Евгений
Апостол Павел написал: «Бог... действует в вас, чтобы вы и желали, и действовали» (Филиппийцам 2:13). Если в молитвах ты будешь просить Бога о помощи, он щедро изольет на тебя свой дух, который побудит тебя не просто «действовать», но и «желать». Это значит, что Божий дух усилит в тебе желание делать в служении Богу все, что в твоих силах, и поможет расти духовно.

Даже апостолы Иисуса Христа просили: «Дай нам больше веры»
(Луки 17:5).

Также нужно поставить личные цели, которые поспособствуют духовному росту. Одна христианка поделилась: «Мне очень помогло, что я ставила перед собой цели. Вместо того чтобы отступать, я смело шла вперед. Всегда помня о намеченных целях, я настойчиво молилась Богу о руководстве. Это помогло мне вырасти духовно и держаться своей цели».

Твои цели должны быть реалистичными и достижимыми. Почему бы не прочитывать ежедневно главу из Библии? Кроме того, можно провести исследование. Поэтому каждый раз, когда ты читаешь Библию, старайся узнать больше об Боге.
Спроси себя: «Что из этого отрывка я узнаю́ о Боге как о Личности? Как этот библейский отрывок показывает, что Бог любит меня и заботится обо мне?»
Выделяя время для размышления над такими вопросами, ты сможешь больше узнать о том, как думает, что чувствует и чего хочет от тебя Бог.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Елена

Больше
11 года 9 мес назад #70568 от артур
артур ответил в теме Ослабевает вера...
Терпение-Это ожидание лучшего.

Больше
11 года 9 мес назад #70569 от Авигея
Авигея ответил в теме Ослабевает вера...

Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему? Что делать?[/quote



Когда мы не получаем откровений от Бога на те ситуации которые с нами происходят и на слово Божье что мы читаем тогда наша вера начинает угасать. Молитесь так: Господи дай мне духа премудрости и откровения в чтении твоего слова. Зачастую наши молитвы и посты обращены на то что нам хотелось бы получить от Бога но мы не спрашиваем Бога - А что ты Господь хочешь от меня? Как ты хочешь двигаться в моей жизни? Если даже в нашей жизни появляются какие то желания то нам нужно удостоверится от Бога ли они или это наше человеческое. Какой ветер их принёс? Молится до тех пор пока не получишь ответ, а потом только что то предпринимать.

Спасибо сказали: Максим, Елена

Больше
11 года 9 мес назад #70570 от Гелена
Гелена ответил в теме Ослабевает вера...

Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему? Что делать?



Вернуться к Богу.Когда находишься в Его присутствии,то вера не угасает,дух не ослабевает,везде видишь Его святую руку и чудеса.

Больше
11 года 9 мес назад #70575 от Владимир

Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему? Что делать?

На вопрос почему? Ответ может дать только Бог или вы, когда попросите Его разобраться вместе с вами в своей душе. А что делать? Ответ всех времён:Веруй в Господа Иискса Христа, спасёшься ты и дом твой! Всё время продолжай также обращаться к Богу,не уставай читать писание и молиться с верою! И Он всегда рядом!Мы ходим верою а не ведением! Благословений от Господа!
Спасибо сказали: emmanuil, Максим, Елена

Модераторы: Тарас