Ослабевает вера...

Больше
11 года 8 мес назад #70930 от Тарас
Тарас ответил в теме Ослабевает вера...

Мой образ жизни нисколько не изменился.


Лена,так в чём тогда у Вас ослабела вера,вы меньше стали верить во Христа? Или верили в быстрое осуществление желаемых планов?
Как проявляется ослабление Вашей веры если вы говорите,что жизнь не сколько не изменилась?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #70932 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Спасибо,Артур.

Больше
11 года 8 мес назад #70933 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
У меня нет планов,мечт и желаний. Раньше Бога ощущала в каждом своем вздохе,а сейчас всё реже стараюсь угождать ему.

Больше
11 года 8 мес назад #70934 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Это как-то непроизвольно происходит. Сложно объяснить.

Больше
11 года 8 мес назад #70935 от Женя Кырмыза
есть такое место из Библии: "упражняйся в благочестии"
Благочестие это во-первых служить, а во-вторых регулярно читать Слово и молиться, если эти вещи у вас будут регулярно, то будет просто взрыв Божьей благодати и силы в вашей жизни. Ключи очень простые, но это трудно достичь регулярности в этих вещах
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #70940 от Мати
Мати ответил в теме Ослабевает вера...
Елена.Первое[Рим.8:8] Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Все.Вы и там и там.Определитесь.
Первое время Он вас вез как младенца,по благодати.
Плюс все ваши проблемы.А сейчас бездуховность.Библию открываете,а вас в сон клонит.
Практически.Пастор.Поговорите.Если есть сосуд Божий - пророк,еще лучше.
Но раз вы в сети...
Возьмите пост дня на три.Проблема выйдет на уровень осознания.Дольше не надо.
Вы написали,что ощущали Господа каждым дыханием.Вы не по вере ходите.Вы познавать Его начали.
Я бывший наркоман.Я никогда не ходил по вере.Для меня Он более реален,чем окружающий мир.
Но рука и от меня отходит.Начинаю орать.Лицом вниз и 50 Псалом.
Мне помогает.
Благословит вас Господь Бог Израилев и наполнит вас Духом Святым!

Больше
11 года 8 мес назад #70945 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Ослабевает вера...
жена
Шалом
Сестричка, возможно просто "проблемы роста". Вчера было все прекрасно, сегодня - вроде все то же, а той радости и вдохновения нет. Старые штанишки уже малы...
Проси Духа, жажди, зови Господа, ищи в Слове Лица Его, обращайся к Нему с вопросами(любыми). Он рядом... Он ждет приближения сердцем. Плохо, когда все в порядке, успокоенность,самодовольство...
Со мной такое тоже происходит : сначала меня это пугало, теперь - радует.Когда не происходит - ищу причину и каюсь...
Будь благословенна!
Спасибо сказали: Елена

Больше
11 года 8 мес назад #71063 от Александр Чайка

Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему? Что делать?


Скажите, а вы все-таки любите Его истины? Вам нравится праведность? Я сейчас не говорю о количестве прочитанных страниц Библии или количестве проведенных в молитве часов. Я говорю о том, нравится ли вам праведность как таковая?

Раз вы подняли эту тему, наверное вы все еще тянетесь к Господу, иначе бы вас это так не волновало бы.

Знаете, иногда мы проходим такие периоды, когда мы обнажаемся для самих себя, чтобы мы познали, что есть мы сами, без всяких христианских атрибутов и религиозной мишуры. Это благодатное время, хотя и трудное. Приходит время, когда нам нужно побыть наедине с самими собой, понять, что в нас самих происходит и остановиться на своих путях чтобы разобраться, что и к чему.

А в чем измеряется сила веры? Иногда у нас не правильное об этом понятие. Вот как раз в таких состояних и закаливается наша вера, она как раз и крепнет. Не так давно у меня был серьезный духовный кризис - я не то что не молился и не читал Писание, а вообще был на грани того, чтобы похулить Бога и уйти в мир. Я балансировал на тонкой грани. Это был очень тяжелый и напряженный момент. Я решил остаться с Богом. Не скажу, что я стал часами молиться и читать Писание, нет, совсем нет. Но поймал себя на том, что отношения с Богом стали глубже и вера крепче.

У каждого из нас свой крест, свой путь, своя полоса препятствий. Что вам предстоит пройти понятно лишь только вам самим, но примите это время с благодарностью.

Больше
11 года 8 мес назад #71064 от Александр Чайка

Это как-то непроизвольно происходит. Сложно объяснить.


Иногда бывает так, что лучше помолчать. Когда мы молчим, бог в нас делает свою работу. А иногда нам Бог сам затыкает рот, чтобы мы могли Его услышать.

Вы не читаете Писание и не молитесь? Самое время послушать, что Он говорит!

Больше
11 года 6 мес назад #74805 от valera
valera ответил в теме Ослабевает вера...
Привествую Елена. Вам нужно укрепить веру и в общение с Богом. Дальше Вы должны взять обетование и говорить постоянно, чтобы вера росла. Например: "Я новый человек во Христе". "Во мне живёт Христос". И в писание очень много есть где можно брать и говорить. А ещё Вам не хватает общаться в Церкви. Пусть Бог Вас благослолвит.

Модераторы: Тарас