Ослабевает вера...

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #70576 от Тарас
Тарас ответил в теме Ослабевает вера...

Почему?


Замечал такую картину среди "энергичных" и очень "горячих" верующих часто читающих библию и говорящих цитатами писания,потом проходит время в течении нескольких годков, их просто в церкви не нарисуешь или они изменили своё веро исповедание,совсем в другую сторону,а некоторые ушли туда от чего их Господь в своё время освобождал.А за врмя ихней христианской активности в церкви и мысли такие в голову бы не пришли,что эти служителя изменят свои убеждения и охладеют.Потом в общении выяснялось каждый хотел своего и преследовал свою выгоду и устройство,в концовки-то что они преследовали в нутри себя в своём внутреннем мире не осуществлялось и они выпадали с Христианского движения и разочаровывались.Это то что провоцировала к ослабеванию веры.

Что делать?

Моё мнение: Вы верующая,жить как подобает Христианину,значит должны довериться Богу,отдать ему всю свою внутреннюю суету и оставить может свои корыстные цели -типа дашь на дашь(я жду,а Ты не даёшь,а я читаю писания а нету того чего хочу ,а я служу а мне не возмещается ну и всё такого плана),являйте Христа своей жизнью,подчёркивайте в своей жизни Христа и всё остальное приложится,на вашем жизненном пути. :)
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена, Максим

Больше
11 года 9 мес назад #70577 от Артур
Артур ответил в теме Ослабевает вера...
Вы не волнуйтесь,то что дал Господь угаснуть не может...Одно то,что это вас беспокоит это уже хорошо,просите Его,он поможет вам найти причину вашего беспокойства.
Спасибо сказали: Елена

Больше
11 года 9 мес назад #70579 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Ослабевает вера...
Шалом, сестричка.
Можем поделиться тем, как мы стараемся избежать этого.
Когда-то Бог показал воздушный шар.Он поднимается на высоту,через некоторое время воздух остывает в нем, и он начинает снижаться...Для того, чтобы шар поднимался, необходимо сбрасывать очередной балласт.
Мы просили и просим Бога показать нам, какой мирской балласт нам сбросить, чтобы, живя на земле, не укореняться с Божьей помощью в Египте,а каждый день жизни приближаться к Нему...
Он никогда не оставляет без ответа ищущих Его, а ты, Слава Господу, Его ищешь!
Будь благословенна!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад #70581 от Женя Кырмыза
есть такое понятие как жажда и голод, если Бог тебе их не дает, то хоть можно биться головой об стену, но невозможно Его искать. Поэтому выход один: проси у Господа чтоб Он дал тебе жажду и голод искать Его лицо.

Больше
11 года 9 мес назад #70616 от Авигея
Авигея ответил в теме Ослабевает вера...
www.nsa-portal.com/dir/khristianskie_per...abevajte/99-1-0-1096 Для тех кто угасает в вере предлагаю это видео. Да благословит вас Господь!
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
11 года 8 мес назад #70903 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Спасибо!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70926 от Тимур
Тимур ответил в теме Ослабевает вера...

Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему?

Значит Вы стали жить чем то или кем то другим.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 8 мес назад #70927 от Женя Кырмыза

Не так давно сила веры была велика. Всё время обращалась к Богу. Не уставала от чтения Писания. А сейчас будто угасло... Почему?

Значит Вы стали жить чем то или кем то другим.

это неправильный ответ. Часто бывает что в этот период Сам Бог заводит человека, а не какие-то ошибки

Больше
11 года 8 мес назад #70928 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Мой образ жизни нисколько не изменился.

Больше
11 года 8 мес назад #70929 от Елена
Елена ответил в теме Ослабевает вера...
Благодарю.

Модераторы: Тарас