Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81628 от Роман Олегович Павловский
Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить. Это было в ноябре-декабре 2012 года.

Я знаю, что нужно просить Воли Божьей и ждать, но чувства внутри не уходят и длятся они более 6 месяцев. Порой они бывают насколько сильные, что просто хочется взять и позвонить ей и рассказать всё, что я чувствую к ней. При этом у меня нет такого, что сносит крышу, как это бывает у людей, которые влюбились и у них сносит крышу и им ничего не нужно, кроме любви.
У меня при этом хорошие ощущения появляются, которые исходят из сердца, а не из головы. При этом они не мирские, без пошлостей и такого подобного. И при этом у меня появляется желание что-то делать в первую очередь для Бога, для людей. Желание находить во всём больше позитива, хочется больше выполнять дел по работе, по учёбе. На служения прихожу раньше. не опаздываю. Молюсь и прошу у Бога, чтобы он забрал эти чувства, если они не от Бога. В конце прошлого года, на конференции церквей, внутри было ощущение чего-то особенного и приятного, которое будет ближе к концу марта 2013 года и июле-августе 2013 года. Я верю, что это что-то будет особенное. Возможно Господь покажет ту единственную, которую он приготовил, и есть такое предположение, что это будет та сестра, которая сейчас мне очень нравится. Хотя если будет не она, то я думаю, что ничего страшного. Главное, что это будет Воля Божья. И в раздумиях всего этого, я решил принять ответственное решение - сделать сестре предложение, если я чувства к ней не будут уменьшаться. При этом постоянно молиться об этом.
Я думаю сделать повторный шаг и сказать ей ещё раз об этом.

Так как мне не важно, она рядом или нет, вижу я её или не вижу у меня в ней чувства не угасают.

Какой совет вы можете дать всему этому?
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Роман Олегович Павловский.
Спасибо сказали: emmanuil, Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81629 от esperanza

Роман пишет: (post=81628) ... Какой совет вы можете дать всему этому?

Совет такой. И он очень короткий. Надо ДУМАТЬ!
.
Чувства это очень хорошо. Даже очень хорошо.
Но при них должен работать разум.
Если вы в мире с Богом и ДОВЕРЯЕТЕ Ему свои планы на рассмотрение и одобрение,
то ждите ответа.
Бог ответит и очень конкретно.
Только вы будьте честны с собой и не подменяйте понятий.
Желаю вам радости в вашей жизни.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81632 от Antalia

Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить. Это было в ноябре-декабре 2012 года.

Я знаю, что нужно просить Воли Божьей и ждать, но чувства внутри не уходят и длятся они более 6 месяцев. Порой они бывают насколько сильные, что просто хочется взять и позвонить ей и рассказать всё, что я чувствую к ней. При этом у меня нет такого, что сносит крышу, как это бывает у людей, которые влюбились и у них сносит крышу и им ничего не нужно, кроме любви.
У меня при этом хорошие ощущения появляются, которые исходят из сердца, а не из головы. При этом они не мирские, без пошлостей и такого подобного. И при этом у меня появляется желание что-то делать в первую очередь для Бога, для людей. Желание находить во всём больше позитива, хочется больше выполнять дел по работе, по учёбе. На служения прихожу раньше. не опаздываю. Молюсь и прошу у Бога, чтобы он забрал эти чувства, если они не от Бога. В конце прошлого года, на конференции церквей, внутри было ощущение чего-то особенного и приятного, которое будет ближе к концу марта 2013 года и июле-августе 2013 года. Я верю, что это что-то будет особенное. Возможно Господь покажет ту единственную, которую он приготовил, и есть такое предположение, что это будет та сестра, которая сейчас мне очень нравится. Хотя если будет не она, то я думаю, что ничего страшного. Главное, что это будет Воля Божья. И в раздумиях всего этого, я решил принять ответственное решение - сделать сестре предложение, если я чувства к ней не будут уменьшаться. При этом постоянно молиться об этом.
Я думаю сделать повторный шаг и сказать ей ещё раз об этом.

Так как мне не важно, она рядом или нет, вижу я её или не вижу у меня в ней чувства не угасают.

Какой совет вы можете дать всему этому?



Благословений вам! Вы правильно решили, что нужно признаться в чувствах к этой девушке, а ответит она вам взаимностью или нет, на то уже Божья воля! Главное то, что от вас лично зависит, вы уже сделали...остается уповать на Господа!!! :)

Больше
11 года 1 месяц назад #81638 от emmanuil

Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить. Это было в ноябре-декабре 2012 года.

Я знаю, что нужно просить Воли Божьей и ждать, но чувства внутри не уходят и длятся они более 6 месяцев. Порой они бывают насколько сильные, что просто хочется взять и позвонить ей и рассказать всё, что я чувствую к ней. При этом у меня нет такого, что сносит крышу, как это бывает у людей, которые влюбились и у них сносит крышу и им ничего не нужно, кроме любви.
У меня при этом хорошие ощущения появляются, которые исходят из сердца, а не из головы. При этом они не мирские, без пошлостей и такого подобного. И при этом у меня появляется желание что-то делать в первую очередь для Бога, для людей. Желание находить во всём больше позитива, хочется больше выполнять дел по работе, по учёбе. На служения прихожу раньше. не опаздываю. Молюсь и прошу у Бога, чтобы он забрал эти чувства, если они не от Бога. В конце прошлого года, на конференции церквей, внутри было ощущение чего-то особенного и приятного, которое будет ближе к концу марта 2013 года и июле-августе 2013 года. Я верю, что это что-то будет особенное. Возможно Господь покажет ту единственную, которую он приготовил, и есть такое предположение, что это будет та сестра, которая сейчас мне очень нравится. Хотя если будет не она, то я думаю, что ничего страшного. Главное, что это будет Воля Божья. И в раздумиях всего этого, я решил принять ответственное решение - сделать сестре предложение, если я чувства к ней не будут уменьшаться. При этом постоянно молиться об этом.
Я думаю сделать повторный шаг и сказать ей ещё раз об этом.

Так как мне не важно, она рядом или нет, вижу я её или не вижу у меня в ней чувства не угасают.

Какой совет вы можете дать всему этому?


Шалом, брат!
Слава Господу за тебя!
Это замечательно, что такой важный вопрос жизни ты решил не совершать без Него! Все, что Им соединено - Он сохранит, а что не Его - рано или поздно разрушится. Жаль, когда при этом страдают дети.
Он обязательно ответит ожидающему от Него и даст желание той, которую предназначил для тебя еще до сотворения мира.
Говорю так, потому что сам прошел такое.
Правда, у нас сначала было слово от Господа жене(она вообще замуж не хотела :) ), а через год сказал об этом мне. Мы благодарны Богу за то, что Он созидает нашу семью, исправляет, обличает и благословляет. Мы всегда видим Его руку. А те, которые ополчаются против нас (без нашей вины) - тех Он Сам отводит от нас.
Раньше, когда люди были ближе к Богу - дети всегда поступали в вопросах создания семьи только с благословения отцов, тем более мы, которые говорим, что почитаем Отца нашего Небесного..
Благословений тебе Господних немерою!

Больше
11 года 1 месяц назад #81640 от Гелена
Роман,а вы с пастырем беседовали по этому поводу,может эта сестра уже обещала кому просто время выжидают,и вы напрасно мечтаете.И еще если для вас не так уж важно она это будет или нет божьей избранницей для вас, то может просто она только внешне вам нравится,бывает еще причина когда брат или сестра что то значат в служении с ними приятно общаться,делиться чем то,можно сказать идти в одной упряжке,то это просто дружеские отношения, или сестра еще нравится кому то и вам заодно,то это просто тешите свое самолюбие, влюбленные так не рассуждают и о любви так не говорят,как пишите вы,так что молитесь чтоб Бог дал вам ту что подойдет вам,кого Он для вас приготовил и не обязательно что эта сестра участвует в служениях,может она в скромности сидит на заднем ряду и молится за тех кто стоит в прославлении,кто проповедует,кто служит.Желаю вам с мудростью принять волю Божию для вашей жизни.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81728 от Алексей

Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить. Это было в ноябре-декабре 2012 года.
... но чувства внутри не уходят и длятся они более 6 месяцев....


Во-первых у меня было в свое время точно такое-же. Поэтому я Вас понимаю, если хотите, сочувствую :) И длилось у меня это больше года. И никакими отношениями не закончилось. Но сейчас я в браке и вполне счастлив. Да и вспоминаю все то с улыбкой... Да и с той девушкой мы друзья. И чувств никаких нет... За то я люблю свою жену. :)

Во-вторых ее ответ означает что она не хочет с Вами встречаться. стандартная фраза "только дружить" именно это и означает. Вопрос лишь почему...

В-третьих я советую Вам признаться в чувствах. Но будьте готовы, что к никаким отношениям это не приведет. Увы, но это жизнь! Если так будет, не вините себя в этом, не ищите в себе недостатки. Но так уж бывает что одна девушка может испытывать к одному парню чувства и полное отсутствие чувств к другому. Притом найдется и другая девушка у которой все будет наоборот - она будет испытывать чувства ко второму, и ничего к первому.

Никто до конца не может объяснить, что именно привлекает противоположный пол. Да, есть банальные вещи как среднестатистические критерии красоты, статус человека, еще что-нибудь в этом духе. Но и есть критерии которые не поддаются объяснению. Потому надо смириться если нет взаимности и не искать в себе недостатков.

Что еще сказать? Есть девушки у которых могут появится чувства в том числе и серьезные, если за ними красиво ухаживать. И притом до ухаживания у них может и не быть никаких чувств. Но это, разумеется, не гарантировано. Так что можете попробовать. Но будьте готовы что это также может ни к чему не привести. Но хуже всего, как для меня, это боятся признаться. Думаю ухаживание, будет приятным для девушки в лбом случае если даже она и не ответит взаимностью. Попытка не пытка. ;)

Но, конечно, убедитесь что у нее уже нет избранника. В этом случае ничего делать не стоит, да и не правильно это будет.

И, разумеется, молитесь Богу, но духовных советов тут и так дали оч. много.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Гелена, emmanuil, Stas., Алина

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81836 от andrey
Приветствую всех кто сейчас на форуме.Отвечаю по вопросу ; если ты христианин то молись Христу и он укажет что твое.А то что тебе нравится это может быть и не твое.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад #82096 от Татьяна
Милый брат во Христе , если тебе нравится сестра не намекай , а действуй прямо . Тебе же будет легче . Женщины иногда не хотят воспринимать намеков .1)не хотят обмануться .2) или ты не нравишься ей .,может быть своей нерешимостью . В библии говорится : " Пусть ваше Да будет Да , Нет - нет, а остальное от лукавого "

Больше
11 года 1 месяц назад #82098 от Татьяна
А насчет ,дружбы это тоже не плохо . Так ты можешь завоевать её . И она увидит в тебе человеческие качества . Если она тебе нравится соглашайся

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82174 от Николь
Все правильно! Девушку надо завоевывать! Молитесь и если это от Господа, то думаю, что все у вас сложится прекрасно!)
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Николь.

Модераторы: Тарас