Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить.

Больше
11 года 1 месяц назад #82176 от Stas.

Все правильно! Девушку надо завоевывать! Молитесь и если это от Господа, то думаю, что все у вас сложится прекрасно!)

Мир вам !!! не согласен !!! что значит завоевывать !??? Адам мирно спал пока Бог готовил ему Еву !!! Да Иаков отработал 14 лет за Рахиль но дело в том что она изначально его любила !!!! жена для мужа !!!! брак должен строится на основании любви а не на чьей-то настырности и настойчивости !!! Благословений всем братьям и сестрам !!!
Спасибо сказали: Гелена, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #82177 от Николь

Все правильно! Девушку надо завоевывать! Молитесь и если это от Господа, то думаю, что все у вас сложится прекрасно!)

Мир вам !!! не согласен !!! что значит завоевывать !??? Адам мирно спал пока Бог готовил ему Еву !!! Да Иаков отработал 14 лет за Рахиль но дело в том что она изначально его любила !!!! жена для мужа !!!! брак должен строится на основании любви а не на чьей-то настырности и настойчивости !!! Благословений всем братьям и сестрам !!!


Ну так тем более! Если это его судьба, то и ухаживания не пройдут даром, а если нет, то нет. Просто очень часто мужчины ведут себя так робко и нерешительно, что возможно это ее и смущает) Очень часто бывает и такое. А потом никто не говорит о постоянном приставании.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82178 от Гелена

Все правильно! Девушку надо завоевывать! Молитесь и если это от Господа, то думаю, что все у вас сложится прекрасно!)

Мир вам !!! не согласен !!! что значит завоевывать !??? Адам мирно спал пока Бог готовил ему Еву !!! Да Иаков отработал 14 лет за Рахиль но дело в том что она изначально его любила !!!! жена для мужа !!!! брак должен строится на основании любви а не на чьей-то настырности и настойчивости !!! Благословений всем братьям и сестрам !!!


Вчера вычитала на Мессианском сайте- "Супружество — наш шанс приблизиться к совершенству. «Мужчиной и женщиной Он создал их, и назвал их Адам». Человек — единственное существо, в котором при сотворении было объединено мужское и женское начало.
Однако, если Б-г собирался создать два человеческих существа — мужчину и женщину, почему он начал лишь с одного? Виленский Гаон объясняет, что поскольку Г-сподь желал, чтобы женщина стала помощницей мужчины, Он создал их как одно целое, а затем разделил — только если женщина будет частью своего супруга, она действительно сможет стать его помощницей.
Сама по себе ни одна из половин не совершенна. Обе половины необходимо преобразовать в единое целое. Завершенность приходит, когда эти двое объединяются. Они помогают друг другу, они дарят себя друг другу. Любовь и согласие соединяют их крепче любой другой связи между людьми. Они становятся подобны одному телу. Когда эти две половины, соединившись, обретают завершенность, Б-жественное Присутствие становится их «партнером»
Наши мудрецы говорят, что жена — это свет для глаз мужа. Она дает ему возможность стать на ноги. Она, подобно стене, окружает его, бережет его, охраняет и защищает."
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 2 нед назад #82859 от Teolog

Как быть, если нравится сестра с молодежного служения? При этом я ей намекал, что она мне нравится, но она ответила, что хочет только дружить. Это было в ноябре-декабре 2012 года.

В одном городе молодой богобоязненный юноша руководил хором в церкви. Он вел себя чисто и свято. Никогда не подавал никому соблазна. Когда он задумал жениться, то, помолившись, оставил
после спевки всех сестер и открыл им свое сердце и секрет. Он сказал:
"Я люблю вас всех одинаково любовью Христа и все вы красивы, хороши и любезны. Но вот, которая из вас встанет и скажет, что желала бы быть моей женой, та и будет".
После гробового минутного молчания встала одна из них, та, которая казалась наименее популярной и талантливой, и сказала:"Я желаю быть вашей женой".
Все еще больше замерли на мгновение. Он же, подойдя к ней, приветствовал ее, как будущую жену, объявляя этим свое обручение. Несомненно, он молился передтем и получил указание от Господа,
чтобы таким путем получить от Него нужную жену. Их супружеская жизнь всегда носила отпечаток благословения и счастья.

Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Кира

Больше
11 года 2 нед назад #82881 от emmanuil
"Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;"
(Матф.15:13)
" Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:"
(Ис.30:1)
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #82883 от Наталия
Мы живем во времени, ктогда люди общаются довольно свободно и это хорошо, я думаю. Если брат сказал что-то - а сестра захотела быть друзьями - значит он ей просто неинтересен как мужчина в данный момент и это от Бога. Но это не значит, что так будет всегда. Относись к сестре с уважением, молись - и Бог поменяет либо твое, либо ее сердце - будь готов ко всему. А по-поводу истории с хором - да, я слышала от братьев, что они любую сестру готовы принять в жены - им всеравно - они так доверяют Богу, это их путь, но мне их жаль - это как боятся увидеть то, что можешь видеть.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Наталия.

Больше
11 года 2 нед назад #82885 от emmanuil

Мы живем во времени, ктогда люди общаются довольно свободно и это хорошо, я думаю. Если брат сказал что-то - а сестра захотела быть друзьями - значит он ей просто неинтересен как мужчина в данный момент и это от Бога. Но это не значит, что так будет всегда. Относись к сестре с уважением, молись - и Бог поменяет либо твое, либо ее сердце - будь готов ко всему. А по-поводу истории с хором - да, я слышала от братьев, что они любую сестру готовы принять в жены - им всеравно - они так доверяют Богу, это их путь, но мне их жаль - это как боятся увидеть то, что можешь видеть.


С первой частью поста согласны, а вот по поводу последнего предложения... :) Как мы поняли, то брат совершенно не боялся довериться Богу, не "подкрепляя" Его совершенное вЕдение собственным вИдением. Никак не говорит о его слабости... Совсем наоборот. Очень непросто исполнять Слово Бога - ВСЕ заботы возложить на Него, ибо Он печется о нас.Плоть, надмеваясь, всегда считает, что она знает лучше Бога. :)
Шалом
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 нед назад #82899 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я знаю, что нужно просить Воли Божьей и ждать, но чувства внутри не уходят и длятся они более 6 месяцев. Порой они бывают насколько сильные, что просто хочется взять и позвонить ей и рассказать всё, что я чувствую к ней. При этом у меня нет такого, что сносит крышу, как это бывает у людей, которые влюбились и у них сносит крышу и им ничего не нужно, кроме любви.


Бывает, чувства длятся годами, сердцу ведь не прикажешь...

У меня при этом хорошие ощущения появляются, которые исходят из сердца, а не из головы. При этом они не мирские, без пошлостей и такого подобного. И при этом у меня появляется желание что-то делать в первую очередь для Бога, для людей. Желание находить во всём больше позитива, хочется больше выполнять дел по работе, по учёбе. На служения прихожу раньше. не опаздываю. Молюсь и прошу у Бога, чтобы он забрал эти чувства, если они не от Бога.


Разве любовь может быть не от Бога. если это действительно любовь? Знаете, Роман, лично на моем опыте неразделенная любовь принесла конечно и боль, но и сильно взростила меня в понимании любви Отца ко всем нам, после того как я полюбила, строки из послания Коринфян о любви не завидующей, милосердствующей, не превозносящейся, все переносящей, безусловной и терпеливой и не эгоистичной, стали для меня ясны и понятны как день. Вообще любовь бескорыстная, чистая очень взращивает и открывает самые высокие чувства, которыми наделил нас Бог. Надеюсь и Ваши чувства, даже если они будут безответными, Вас многому научат

Какой совет вы можете дать всему этому?


В любом случае искать прежде всего отношений с Богом и узнавать Его волю. Ничего просто так не случается. Благословений!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 нед назад #82900 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Все правильно! Девушку надо завоевывать! Молитесь и если это от Господа, то думаю, что все у вас сложится прекрасно!)

Мир вам !!! не согласен !!! что значит завоевывать !??? Адам мирно спал пока Бог готовил ему Еву !!! Да Иаков отработал 14 лет за Рахиль но дело в том что она изначально его любила !!!! жена для мужа !!!! брак должен строится на основании любви а не на чьей-то настырности и настойчивости !!! Благословений всем братьям и сестрам !!!


Аминь. Конечно, есть девушки, для которых завоевание - обязательное условие, многим такие завоеватели как правило портят нервы, путая активность с навзячивостью и преследованиями

Больше
11 года 2 нед назад #82902 от Наталия
Для emmanuil хочу обьяснить - есть вера, когда человек смущается от всего вокруг и просто ставит Богу условия - и это неплохо, но есть в этом немощь. А есть вера в сердце человека, когда он все видит вокруг, но то, что от Господа в сердце своем видит четко и его не нужно как овцу направлять - сам идет.

Модераторы: Тарас