Я уже не могу выносить человеческого без придела !

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82119 от Татьяна
Я понимаю Бог меня воспитывает .Дает много ситуаций в которых люди имеют позицию : если ты с ними здороваешься, улыбаешься им То можно тебя ударить , сделать гадость, обворовать. Я не знаю как поступать ? Я не хочу озлабливаться (бороться их оружием ) . Прятаться как мышь устала .Я свободный человек .Сегодня им не нравится моя улыбка , завтра моя собака , потом папа , как я дышу, разговариваю .
.Кончено надо бороться !!!. Я стала вызывать милицию, подавать на суд . Припугивать их .И раз пол года, для профилактики . Когда начинают опять что-то гадить
p\s Они теперь меня боятся . Не толкают , а даже уступают место .Навели прядок на площадке .Не курят мне в лицо . Когда видят я иду, тушат сигарету . Не пихаю сигареты мне в глазок .Теперь когда случайно порвётся кабель ,сами отремонтируют
Да, я их перевоспитала Но меня эта ситуация пугает живя с таким тварями начинаешь озлабливаться , пропадает улыбка .Такие люди зачерняют мир в моей душе .Я хочу остановится
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад #82120 от Stas.

Я понимаю Бог меня воспитывает .Дает много ситуаций в которых люди имеют позицию : если ты с ними здороваешься, улыбаешься им То можно тебя ударить , сделать гадость обворовать. Я не знаю как поступать ? Я не хочу озлабливаться (бороться их оружием ) . Прятаться как мышь устала .Я свободный человек .Сегодня им не нравится моя улыбка , завтра моя собака , потом папа , как я дышу, разговариваю .
. p|s Кончено надо бороться . Я стала вызывать милицию, подавать на суд . Припугивать их .И раз пол года, для профилактики . Когда начинают опять что-то гадить
Но меня эта ситуация пугает живя с таким тварями начинаешь озлабливаться , пропадает улыбка .Они мне зачерняют мир в моей душе .Я хочу остановится

мир вам !!! Вы написали что Бог вас так воспитывает !!! Почему вы сделали такие вывод??? Вы уверены что это так ??? Про себя могу сказать что попадал в неприятные ситуации и считаю что их можно было избежать ! :)
Спасибо сказали: Татьяна :), Кира

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82122 от emmanuil
Шалом.
Злобу злобой победить нельзя. Если плоть реагирует на зло и отзывается на него - просто каяться и стараться смирять ее. Все живут в мире познания добра и зла... Тот , кто ищет доброго и старается отдаляться, не встревая в него - постепенно от него отдаляется (становится далеко).Это как на поле после выпаса коров :) . Кругом лепехи...Обходишь - чист, гневаясь, топаешь по ним - весь в брызгах... А если кто-то кидает в нас ими - Господь обращает нам это в удобрение для принесения нами доброго плода.
" Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. "
(1Пет.4:14)
"...не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."
(1Пет.3:9)

Это искушения, которые выявляют наши недостатки.
Как-то Господь сказал нам:" Искушение - очередная возможность поступить правильно, т.е. по Слову Моему".
Так что, если хочешь, чтобы скорее это прекратилось, сестричка, начни поступать по сказанному в Слове.
Благословений тебе Господних !
(такие же искушаемые :) )
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Татьяна :), Кира

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82126 от Гелена
Просила сил, хотела стать сильнее,
Но, кажется, слабела с каждым днем,
Так делал Бог, чтобы росло смиренье,
Чтоб видела, как я нуждаюсь в Нем.

Просила помощи творить дела большие,
Все неуклюжей становилась я,
Господь учил творить дела простые,
Но истинные добрые дела.

Молилась о достатке и про счастье,
В ответ нередко видела нужду,
Знал Бог, что более в ненастье,
Чем в ясный день я горнего ищу.

Я благ Его искала и просила,
Чтоб ими наслаждаться в полноте,
Он жизнь давал, учил, чтобы ценила
Ее всех благ дороже на земле.

Просила я друзей… и настоящих,
Способных и понять, и поддержать.
Людей же лицемерных и злорадных
Мне чаще доводилося встречать.

Господь открыл, как можно ошибаться,
Наивно полагаясь на людей, –
И лишь Ему всецело доверяться
Училась я на практике своей.

Так что ж, я ничего не получала,
О чем просила в мудрости своей?
Нет, Он давал от самого начала
Все лучшее, что нужно было мне.

Мои молитвы небом принимались,
Чтоб мне послать не то, что жду в ответ,
Наверно потому я не стесняюсь
Сказать, что я Счастливый Человек!

Гартвих.И.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas., Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #82127 от Георгий
оскорбляют обратитесь в суд,высудите штраф и раздайте нищим ! Больше никто не будет оскорблять после первого раза судебного!Вас обворовали - обращайтесь в суд , и такая же схема

Больше
11 года 1 месяц назад #82129 от Николь
Танечка, это в Библии называется долиной смертной тени. Т.е. - это очень сложный период в жизни. Не отчаивайтесь и да укрепит вас Господь, а за тех людей надо молиться. Это очень-очень тяжело, но возможно. Так придет мир в сердце и прощение, хотя чаще всего в таких ситуациях не хочется говорить Богу о таких людях, а хочется чтобы все было по справедливости. У меня тоже был сосед, который заливал дом 12 лет подряд и по ночам музыка играла на всю катушку. Мы тогда всей семьею стали молиться и в церковь записки подавать в молитве за него. И он переехал. Верю, что Бог освободит вас и даст сил!
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #82130 от Николь
А потом, это не люди с вами воюют, а бесы, которые в них! Бегите в церковь и связывайте всю эту гадость!

Больше
11 года 1 месяц назад #82138 от Георгий
а, ну да за 28 летнюю мою жизнь , я вижу всё это на каждом шагу, выйдя на улицу в общество видно прибывание без морали,без Бога, это всё очевидно и есть, молится за соседа это понятно и можно, но когда вокруг просто всё безчеловечно, это вокруг там где я живу ,я лишь это привожу, я не знаю что поможет , может вера слаба моя, но ничего не меняется, и если не наказать по человеческому закону" по кодексу" то человек начнет мне кажется осознавать Бога!

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82139 от Георгий
Извиняюсь ни так сказал, человек начнет осознавать Бога мне кажется после человеческого наказания" уголовный кодекс" имел ввиду
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..

Больше
11 года 1 месяц назад #82140 от Георгий
тогда приходит понимание и осознание в большинстве своем Бога

Модераторы: Тарас