Я уже не могу выносить человеческого без придела !

Больше
11 года 1 месяц назад #82141 от Stas.
мир вам !!! Адресую свой пост не автору темы и ни кому либо лично !! Очень часто христианин в обществе пытается быть светом мирупо собственной инициативе !! А не потому что в нем отражается благодать и любовь Бога !!! К сожалению часто христианин относится высокомерно к обществу мира сего !! И общество чувствует это !!!))) Отсюда порой возникает источник враждебности !! В определенное врямя я мнил себя (светом мтру!!) и очень нелегко было принимать обличение в гордости и высокомерии !!! У Иисуса отношение к грешникам было иное чем у сегоднешних святых !!! Ведь мы ничем не заслужили благодать !! Для нас все сделал Иисус !!! А порой поведение такое что и праведность и спасение заслуженны непосильным путем .)))) Неоднократно видел и слышал как христиане ( и я вместе с ними !!!) превозносились в общении и говорили с осуждением к людям не знающим Бога !!! 17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17)

Больше
11 года 1 месяц назад #82151 от Татьяна
Спасибо всем за ваши ответы . Я с этой ситуации поняла . Что надо любить людей и прощать . .А не бороться с ними их оружием . Только когда не понимают ,конечно приходится .Но это узкая грань .Можно перепутать хорошего человека с плохим . В каждом человеке намешана много всего . И лучше быть холодней . И разобраться кто перед тобой .А чтоб это сделать , надо по общаться с миром .
Но я человек пылкий , во мне вспыхивает чувство мести и агрессии .Я молюсь чтоб поменял меня . Я сдерживаю это стояние своими силами , но понимаю что без Бога я это не преодолею
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Stas., Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #82153 от Георгий
у всех вспыхивает , но не все применяют ее подавив,я научился не применять сдерживать,и вы научитесь когда месть одолевает читайте Писание помогает кстати

Больше
11 года 2 нед назад #82846 от Teolog

Я понимаю Бог меня воспитывает .Дает много ситуаций в которых люди имеют позицию : если ты с ними здороваешься, улыбаешься им То можно тебя ударить , сделать гадость, обворовать. Я не знаю как поступать ? Я не хочу озлабливаться (бороться их оружием ) . Прятаться как мышь устала .Я свободный человек .Сегодня им не нравится моя улыбка , завтра моя собака , потом папа , как я дышу, разговариваю .
.Кончено надо бороться !!!.

В таких ситуациях главное не ожесточится. Когда со мной происходят случаи, скажем не очень приятные, я всегда говорю, Господи благодарю тебя за такой путь. Если извлечешь из плохого хорошее - это уже радует.
Помню во времена Брежнева, многие сидели верующие в лагерях, ссылках. И вот некоторых семьи возмутились, ожесточились и поехали делегацией в кремль... Брежнев принял их, и когда они вршли в кабинет, он достал из столо библию и прочитал им: Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.(2 тим 3 гл) они молча вышли, и уехали ибо знали что следующий стих говорит: 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83098 от Сергей
Вы знаете Иисус ходил с праститутками и грешниками, а вы тварями называете. Похоже для вас Бог это лысый дедушка сидящий на облаке и раздающий всем леденцы. Вы живёте идеалами красоты и чистоты, а когда Бог вам делает зло вы Его потихоньку ненавидите и презираете. Вижу у вас осуждение людей несовершенных, глупых и безпринцыпных. Может заболеть печень. Хорошо что вы хоть немного боролись выплёскивая всё наружу. Может быть у вас есть шанс. Вам нужно покаятся. Вам нужно смеряться внутри и боротся снаружи. Т.е. не ненавидить, не призерать, не осуждать. Красота и справедливость это средства чтобы стать добрее. Их нельзя обожествлять, потому что начнёшь осуждать, а потом заболеешь и умрёшь. Верите я ангел. Если послушаете меня то изменится ваша конструкция. Посмотрите мультик Мартынко и Ух ты говорящая рыба они меняют сокровенное сердца человеческого.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Сергей.

Больше
10 года 10 мес назад #86336 от Владимир

Я понимаю Бог меня воспитывает .Дает много ситуаций в которых люди имеют позицию : если ты с ними здороваешься, улыбаешься им То можно тебя ударить , сделать гадость, обворовать. Я не знаю как поступать ? Я не хочу озлабливаться (бороться их оружием ) . Прятаться как мышь устала .Я свободный человек .Сегодня им не нравится моя улыбка , завтра моя собака , потом папа , как я дышу, разговариваю .
.Кончено надо бороться !!!. Я стала вызывать милицию, подавать на суд . Припугивать их .И раз пол года, для профилактики . Когда начинают опять что-то гадить
p\s Они теперь меня боятся . Не толкают , а даже уступают место .Навели прядок на площадке .Не курят мне в лицо . Когда видят я иду, тушат сигарету . Не пихаю сигареты мне в глазок .Теперь когда случайно порвётся кабель ,сами отремонтируют
Да, я их перевоспитала Но меня эта ситуация пугает живя с таким тварями начинаешь озлабливаться , пропадает улыбка .Такие люди зачерняют мир в моей душе .Я хочу остановится


Смотрели бы мы на людей как на них смотрит Гоподь: 1Цар.16:7 Но Господь сказал Самуилу: Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. Попробуйте начать молиться за этих людей, горячо и искренно, как за родных и близких людей! Посмотрите, что будет происходить в вашем сердце! Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.Благословений от Нашего Господа!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, В о л о д я

Модераторы: Тарас