Странное поведение людей

Больше
8 года 5 мес назад #125771 от David Sergeev
Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Да и еще эти женщины регулярно посещают церковь,и причащаются.пробовал унижать себя и подстраиваться под них практически не помогло,вижу ненависть и нетерпимость,к себе как к личности

Примерно знаю что это, но может еще кто чего подскажет...

Больше
8 года 5 мес назад #125811 от Гелена

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Да и еще эти женщины регулярно посещают церковь,и причащаются.пробовал унижать себя и подстраиваться под них практически не помогло,вижу ненависть и нетерпимость,к себе как к личности

Примерно знаю что это, но может еще кто чего подскажет...


А вы помолитесь за них,чтоб Бог им открыл каковы они в Его глазах. Не каждый называющий себя христианином является им. :dry:
Спасибо сказали: Иван, Александра

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125813 от Александра

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Да и еще эти женщины регулярно посещают церковь,и причащаются.пробовал унижать себя и подстраиваться под них практически не помогло,вижу ненависть и нетерпимость,к себе как к личности

Примерно знаю что это, но может еще кто чего подскажет...


Ни один человек не появляется на нашем жизненном пути случайно!
Попробуйте посмотреть на действия этих женщин и понять, - для чего Бог позволил соприкоснуться вам с ними.

:)



Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Иван, эдельвейс, Катерина

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125814 от Сергійко

Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее


А как Вы одеватетесь? Может Вы действительно так одеваетесь, что провоцируете их, а не они провоцируют Вас? Здесь надо знать подробности, чтобы точно знать, кто кого и каким образом провоцирует или соблазняет. Скажу точно одну вещь: если бы все было в порядке с Вашей внешностю, то любые человеческие обвинения в Ваш адрес воспринимались бы Вами безболезненно, без малейшего ущерба для Вашей совести. Ну, а если это задевает Вашу совесть, Вы чуствуете себя каким-то уязвимым, - да еще, если учитывать, что мужчина морально оскорблен женщинами, - то значит что-то есть такое, что надо Вам исправить. Что-то Вы делаете такое низкое, неподобающее для мужчины, что позволяет женщинам смело судить Вас, как мужчину. Женщина, если видит перед собой честь и образ настоящего мужчины, будет молчать и чуствовать себя умаленной перед ним, потомучто она ощущает его духовную власть над собой.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 5 мес назад #125830 от Гелена

Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее


А как Вы одеватетесь? Может Вы действительно так одеваетесь, что провоцируете их, а не они провоцируют Вас? Здесь надо знать подробности, чтобы точно знать, кто кого и каким образом провоцирует или соблазняет. Скажу точно одну вещь: если бы все было в порядке с Вашей внешностю, то любые человеческие обвинения в Ваш адрес воспринимались бы Вами безболезненно, без малейшего ущерба для Вашей совести. Ну, а если это задевает Вашу совесть, Вы чуствуете себя каким-то уязвимым, - да еще, если учитывать, что мужчина морально оскорблен женщинами, - то значит что-то есть такое, что надо Вам исправить. Что-то Вы делаете такое низкое, неподобающее для мужчины, что позволяет женщинам смело судить Вас, как мужчину. Женщина, если видит перед собой честь и образ настоящего мужчины, будет молчать и чуствовать себя умаленной перед ним, потому что она ощущает его духовную власть над собой.


Но ведь там не просто женщины,а верующие,ну не нравиться как человек выглядит-молись за него,чтоб ему открыто было,можь он так самовыражается :blush: Если это близкий человек то объясни ему,скажи что тебя не устраивает,но не в коем случае не оскорбляй. Вообще то нас в людях раздражает в основном то что есть в нас самих или что мы желаем,но не можем себе позволить...вот как то так..

Больше
8 года 5 мес назад #125832 от David Sergeev
Вы считаете низким делать то что они просили,например помощь по хозяйству,та вот скажу свой довод,что этих женщин провоцирует некая духовная сущность,или бесы, а так как слаба их вера,они против нее практически бессильны,поэтому и используются как инструменты,чтоб сломить человека и еще больше опрокинуть и его веру,один мой знакомый священник так это определил.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125833 от Александра

вот скажу свой довод,что этих женщин провоцирует некая духовная сущность,или бесы, а так как слаба их вера,они против нее практически бессильны,поэтому и используются как инструменты,чтоб сломить человека и еще больше опрокинуть и его веру,один мой знакомый священник так это определил.


Хорошо, что вы поняли причину и назначение действий, этих женщин.
Значит Господь дает вам через них урок - для укрепления веры и стойкости.
А они своим поведением, ее просто неосознанно испытывают.
Потому, что не бывает на нашем пути, случайных людей.
Бог посылает одного человеку к другому, с определенной целью.
И главное - с Божьей помощью, ее понять, осознать и принять.

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #125839 от Сергійко

Вы считаете низким делать то что они просили,например помощь по хозяйству,та вот скажу свой довод,что этих женщин провоцирует некая духовная сущность,или бесы, а так как слаба их вера,они против нее практически бессильны,поэтому и используются как инструменты,чтоб сломить человека и еще больше опрокинуть и его веру,один мой знакомый священник так это определил.


Да погодите Вы вмешивать сюда потусторонние сущности. Не надо искать мистики там, где её нет. Апостол Павел учит нас не подавать повода ищущим повода. Я думаю, что следует рассмотреть, прежде всего, чем Вы подаете повод для этих женщин делать то, что Вы называете оскорблением для Вас.

Больше
8 года 5 мес назад #125852 от Гелена

Вы считаете низким делать то что они просили,например помощь по хозяйству


Помощь низкой не бывает ибо Господь призывает нас быть милосердными и сострадательными, а так же помогать ближнему.

Больше
8 года 5 мес назад #125887 от Татьяна Бессонова
Мир вам, Давид.
Что мы можем в таких ситуациях? Молиться. Во-первых - за них, чтобы Господь благословил их разумением, смирением, послушанием Его Слову,чтобы раскаялись и исполняли учение Христово, уж если они христиане и т.д.
Во вторых, вам молиться и вопрошать Господа, что Он хочет этим показать лично для вас, чему хочет научить, поразмышлять о своем внутреннем отношении к ситуации... Может, где-то и вы были не совсем правы
Не пытайтесь их судить, отдайте Богу, Он разберется с ними.Пусть они не правы, нам этого не изменить, только Богу. А в наших силах следить за собой...
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Модераторы: Тарас