Странное поведение людей

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125888 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Странное поведение людей

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Да и еще эти женщины регулярно посещают церковь,и причащаются.пробовал унижать себя и подстраиваться под них практически не помогло,вижу ненависть и нетерпимость,к себе как к личности

Примерно знаю что это, но может еще кто чего подскажет...


Давид никогда не надо под кого-либо подстраиваться. Ты только себе хуже сделаешь. Ну, а если эти женщины так к тебе относятся как ты пишешь. То лучше тебе как можно реже с ними видится.
Ну, а если ты ходишь чистым и ухоженным, то кому какое дело как ты одет и во что. Главное не в платье или юбку. А остальное никого не касается. Не в одежде праведность, а в сердце.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125889 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Странное поведение людей

Вы считаете низким делать то что они просили,например помощь по хозяйству,та вот скажу свой довод,что этих женщин провоцирует некая духовная сущность,или бесы, а так как слаба их вера,они против нее практически бессильны,поэтому и используются как инструменты,чтоб сломить человека и еще больше опрокинуть и его веру,один мой знакомый священник так это определил.


Давид если просят помочь надо, но если при этом они поступают как ты писал выше. То лучше в таком случае найти причину, что мол не можешь есть дела. И избегать частых встреч с ними. Как говорится не провоцировать их на их безумие. По другому не назовешь.
Пр.5:21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
5:22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
5:23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

Давид когда ты станешь им отказывать они сами растеряются, но в тоже время так и не поймут от чего это произошло. Так как здраво рассуждать они судя по твоим описаниям не могут. А наставлять их уже бесполезно.

Больше
8 года 4 мес назад #126125 от alexey


Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

.

Далеко не все рождены свыше, продолжают жить по плоти.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
8 года 4 мес назад #126127 от Татьяна
Если человек куда-то и ходит, и что-то пытается соблюдать, то это еще не факт, что он христианин.От избытка сердца говорят уста.Хотя мы все грешные, но это не дает нам права цеплять и обижать людей своим мнением.
Спасибо сказали: Валентина, эдельвейс

Больше
8 года 4 мес назад #126136 от Stanislav

Далеко не все рождены свыше, продолжают жить по плоти.

Вот это утверждение объясните по подробнее

Больше
8 года 4 мес назад #126138 от Елена Викторовна Щигорева

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Хорошо бы выслушать и вторую сторону, потому что суждение получается однобокое. И рассказ неконкретный. Четко необходимо определить: что так раздражает женщин во внешнем облике молодого человека? Какую помощь они просят им оказывать? Без этих сведений как что-то можно советовать?

Спасибо сказали: эдельвейс

Больше
8 года 4 мес назад #126187 от alexey

Вот это утверждение объясните по подробнее

Что именно, то что не все рождены свыше? Или то что не будучи рождены свыше хотя и покаялись но возвратились в блевотину и живут по плоти ?

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 4 мес назад #126217 от эдельвейс

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Хорошо бы выслушать и вторую сторону, потому что суждение получается однобокое. И рассказ неконкретный. Четко необходимо определить: что так раздражает женщин во внешнем облике молодого человека? Какую помощь они просят им оказывать? Без этих сведений как что-то можно советовать?


от избытка сердца говорят уста (с)
поведение/отношение людей (как бы они себя при этом не называли) не укладывается в понятие простой христианской этики. не говоря уже о белее глубинных (сердечных) понятиях.
а вот в понятие "религиозность" укладывается вполне.
как поступить в таком случае? верующему или "обычному" человеку?
посмею посоветовать. а решать - вам.
апостол Павел- Тимофею, 2 послание, 3 глава.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

т.е. сторонкой, сторонкой. подальше от религиозных манипуляторов.
и поближе к Господу. Который любит, и не судит, и хранит.

Больше
8 года 4 мес назад #126222 от Сергійко

т.е. сторонкой, сторонкой. подальше от религиозных манипуляторов.
и поближе к Господу. Который любит, и не судит, и хранит.


Неверно выражаетесь. Господь любит, но от этого Он не перестал быть судьей.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126224 от эдельвейс
Господь не перестал.
но не отдает этой функции людям полностью.
можно судить/рассуждать (духовный судит обо всем). можно делать выводы. но осуждать, тем более в деструктивной форме,- никак не дается права. и не дается права в духе осуждения навязывать свое мнение.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем эдельвейс.

Модераторы: Тарас