Странное поведение людей

Больше
7 года 4 мес назад #144969 от Геннадий Васильевич
David Sergeev,
а можете уточнить, ибо это тут важно.
Этот парень, Ваш православный друг, он единственный ребёнок у его православной мамы?
И мама его растит одна или при папе?

Больше
7 года 4 мес назад #145342 от Stanislav

К слову в баптистской церкви нет ничего славянского, она относится к протестантскому вероисповеданию, начало которому положили как раз люди Западной Европы, Лютер и Кальвин!

Ни к Кальвинизму, ни тем более к Лютеранству баптисты прямого отношения не имеют.

Больше
7 года 4 мес назад #145347 от Александр С.

К слову в баптистской церкви нет ничего славянского, она относится к протестантскому вероисповеданию, начало которому положили как раз люди Западной Европы, Лютер и Кальвин!

Ни к Кальвинизму, ни тем более к Лютеранству баптисты прямого отношения не имеют.


В смысле богословских идей не имеют, не спорю, но как те, так и эти, относятся к ПРОТЕСТАНТСКИМ ЦЕРКВЯМ, не так ли)?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145349 от Александр Викторович Борисов

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Да и еще эти женщины регулярно посещают церковь,и причащаются.пробовал унижать себя и подстраиваться под них практически не помогло,вижу ненависть и нетерпимость,к себе как к личности

Примерно знаю что это, но может еще кто чего подскажет...


Вы, для этих женщин являетесь фактором раздражения, а возможно и фактором угрозы ... Фактором угрозы того, что вы сбиваете с пути "истинного" сына, племянника.
Что бы вам, что то подсказать реально полезное в данной ситуации, надо выслушать все позиции, а не только вашу. Одностороннее рассмотрение данной ситуации, только с ваших слов, не даёт объективной картины и в связи с этим не может быть объективного совета, разумной подсказки.

Давид, вы можете быть фактором раздражения не только для описанных вами женщин, но и для обычной дворовой собаки, которая не является не православной, не баптисткой, не атеисткой, не...

Как, вы будете вести себя, если эта собака будет проявлять к вам свою агрессию - рычать, лаять, имитировать нападение на вас?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: исправление орфаграфии

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147475 от Юрий

Приветствую участников этого портала!

Хочу обратить внимание,всех кто назван Христианином и имеет слово Божие в себе к следующим ситуациям в моей жизни,может кто объяснит такое...

У меня есть друг он православный,его мать также,и есть тетя она бабтистка.
Я сам не отношу себя ни к тем ни другим,а просто верую в Бога.и Троицу святую.
Так вот при встрече со мной этих двух женщин,вроде христианок возникает с их стороны провокация,и конфликт на пустом месте,не так причесан,не так одет,цвет лица не такой и прочее,далее идут не прикрытые угрозы,и иногда проклятия,когда говорю,что каждый должен следить за собой к примеру,особенно от матери друга,получаю смс, такие которые не пишут даже враги неверующие,не хочу больше молчать и решил выложить по сути тут свою проблему.

Да и еще эти женщины регулярно посещают церковь,и причащаются.пробовал унижать себя и подстраиваться под них практически не помогло,вижу ненависть и нетерпимость,к себе как к личности

Примерно знаю что это, но может еще кто чего подскажет...

Когда я свою жизнь отдал Иисусу, моя оправославленная мать точно так же ко мне отнеслась. То же понатерпелся от неё... Но когда совершенно случайные люди высказывались обо мне весьма лестно как о христианане, то яное дело, сказать какой я "неправильный", язык у неё повернуться не захотел..Так что, виядя моё "новое житие" и видя жизнь своих "братиев и сестров по правосавию", и не находя показать что-либо доброе в своём культе, так со временем и успокоилась.
Ни чё не поделаешь... нравятся жненщинам их грехи, ряженые религиозные клоуны и религиозные сходняки, разные фетиши...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Юрий.

Больше
6 года 4 нед назад #157838 от Виктория Николаевна Фалько
Бывает всякое.Господь Вас испытывает на любовь.На терпение.Вы же тоже верующий.Некоторые люди так увлекаются верой,что фанатеют,это далеко от спасения души).Если Вас они напрягают,просто обходите или увиливайте от спора,быстро уходите,так Вы минимализируете столкновения с неуравновешенными людьми.Не подстраивайтесь ни под кого,у каждого из нас свой путь ко Христу.Божьей Вам помощи.

Больше
6 года 2 нед назад #158086 от alexey

Так что, виядя моё "новое житие" и видя жизнь своих "братиев и сестров по правосавию", и не находя показать что-либо доброе в своём культе, так со временем и успокоилась.
.

Аминь! Самый лучший пример это собственная жизнь с Богом.

Модераторы: Тарас