Роковая ошибка- брак без любви. Теперь страдаю...

Больше
5 года 7 мес назад #162741 от Григорий Нижестоящий
Вас интересует чье учение о Браке нес Павел?
Вот вам разговор Иисуса со Святым Ананием, который боялся Павла за его жестокость с Христианами и был свидетелем как Павел убивал христиан:

(Ден9:10-16)"В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.  Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, 
и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;  и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 
И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое."

Вы конечно как хотите, но если Иисус сказал про Павла, что это его ИЗБРАННЫЙ сосуд, то отвергая учение Павла, я тем самым отвергаю Иисуса, уж я и вы точно не ибранные Иисуса, а потому я скромно уменьшусь в глазах Павла, что бы Иисус меня воскресил когда придет его Царство на Землю. Ибо Иисус сказал:

<<(Мф5:5)Блаженны КРОТКИЕ, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ.">>

Ну а вы как хотите, можете считать себя выше Павла, а я убоюсь.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162742 от Григорий Нижестоящий
Елена Васильевна, а почему вы не захотели прочитать дальше Павла? Он же ясно говорит, почему Христианину лучше не вступать в Брак! Давайте вместе прочитаем, и мы увидим, как вы говорите, на каком месте глаза у таких как вы и я.

(1Кр7:32-35)"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.  Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без РАЗВЛЕЧЕНИЯ"

 По убеждению Павла вы не НЕПРЕСТАННО служите Господу, да и не можете даже если захотите, вы пол жизни РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ с мужем и семьей.

А вот по убеждению Иисуса Христа, вы его просто НЕДОСТОЙНА:

(Мф10:12,37)"12-а входя в ДОМ, приветствуйте его, говоря: мир дому сему,,,,,37-Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, НЕ ДОСТОИН Меня"

А насчет того, что вы пишете, что если бы не вы рожали детей, то в мире бы жили одни нечестивые, то:

А вы кто? Разве те кто выбрали путь угождения не Господу а Мужу и семье, которым Иисус сказал что если они любят Более мужа и детей, то ОНИ НЕДОСТОЙНЫЕ его, то по вашему те и есть ЧТУЩИЕ Господа?По убеждению Павла и Иисуса, вы Христианка только в глазах людей, и в глазах своих, но только не в глазах Иисуса и Павла.

Недостойные и есть нечестивые и вы в их рядах, их полным полно, и вы лично какую такую истину проповедуете? Кому вы Истину о Браке говорили? Да вы ее сознательно скрываете, это хуже нечестия. Несущих Истину на земле очень мало,так Иисус сказал(Мф7:13-14)

А я своих детей и жену я люблю, но не Более Иисуса, ему я служу почти не видя жены и детей, я все время по домам как Иисус хожу, Истину несу людям отрывая Евангелие которое вас обличает, сколько времени вы любя Иисуса проводите с мужем и семьей? И сколько времени вы служите по домам с Библией, как вы говорите неся истину? Ответьте себе на этот вопрос и вы увидите, ДОСТОЙНАЯ вы Христа или нет?
Если вы Более полюбите Иисуса чем мужа то муж вас возненавидит:

(Мф10:35-36)"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку – домашние его.

А у нечестивых в семьях все мирно и спокойно.  У вас в семье все хорошо?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 7 мес назад #162747 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Васильевна, а почему вы не захотели прочитать дальше Павла? Он же ясно говорит, почему Христианину лучше не вступать в Брак! Давайте вместе прочитаем, и мы увидим, как вы говорите, на каком месте глаза у таких как вы и я.

(1Кр7:32-35)"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.  Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без РАЗВЛЕЧЕНИЯ"

Заботу о муже, детях, то есть о семье, вы называете РАЗВЛЕЧЕНИЕМ? БОГ нам, людям, сказал: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" - или не так? Вы что, умнее Бога? Павел не ставил себя умнее Бога, он ПРЕДУПРЕЖДАЛ тех, кому он говорил, что он говорил ОТ СЕБЯ, а что ОТ БОГА! Вам это не понятно? Где глаза? КАК читаешь?

 По убеждению Павла вы не НЕПРЕСТАННО служите Господу, да и не можете даже если захотите, вы пол жизни РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ с мужем и семьей.

Удел женщины ОТ ГОСПОДА не только нести Слово Божье СЛОВАМИ, но, в первую очередь, ДЕЛАМИ, а дела ее - ЗАБОТА О СЕМЬЕ! Прочтите 31 Притчу, там написано, какая жена считается хорошей.

А вот по убеждению Иисуса Христа, вы его просто НЕДОСТОЙНА:

Не нужно расписываться за Господа Иисуса Христа и давать оценки кому-то: кто достоин Его, а кто нет. Это Он скажет каждому на судилище Своем (2Кор.5:10)

(Мф10:12,37)"12-а входя в ДОМ, приветствуйте его, говоря: мир дому сему,,,,,37-Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, НЕ ДОСТОИН Меня"

Эти слова Господа не отменяют заботу и любовь к семье. Здесь написано "БОЛЬШЕ МЕНЯ".

А насчет того, что вы пишете, что если бы не вы рожали детей, то в мире бы жили одни нечестивые, то:

А вы кто? Разве те кто выбрали путь угождения не Господу а Мужу и семье, которым Иисус сказал что если они любят Более мужа и детей, то ОНИ НЕДОСТОЙНЫЕ его, то по вашему те и есть ЧТУЩИЕ Господа?По убеждению Павла и Иисуса, вы Христианка только в глазах людей, и в глазах своих, но только не в глазах Иисуса и Павла.

Опять расписываетесь за Христа и Павла. Вы лжесвидетельствуете, нарушая 9 заповедь!

Недостойные и есть нечестивые и вы в их рядах, их полным полно, и вы лично какую такую истину проповедуете? Кому вы Истину о Браке говорили? Да вы ее сознательно скрываете, это хуже нечестия. Несущих Истину на земле очень мало,так Иисус сказал(Мф7:13-14)

А вы что, только себя причисляете к "несущим Истину"?

А я своих детей и жену я люблю, но не Более Иисуса, ему я служу почти не видя жены и детей, я все время по домам как Иисус хожу, Истину несу людям отрывая Евангелие которое вас обличает, сколько времени вы любя Иисуса проводите с мужем и семьей? И сколько времени вы служите по домам с Библией, как вы говорите неся истину? Ответьте себе на этот вопрос и вы увидите, ДОСТОЙНАЯ вы Христа или нет?

Иисусу не нужно служение того, кто Если кто о своих и ОСОБЕННО О ДОМАШНИХ не заботится, ТОТ ОТРЕКСЯ ОТ ВЕРЫ И ХУЖЕ НЕВЕРНОГО" (1Тим.5:8)

Если вы Более полюбите Иисуса чем мужа то муж вас возненавидит:

Вы совершенно не знаете моих жизненных обстоятельств, поэтому и судить обо мне не можете, не лжесвидетельствуя.

(Мф10:35-36)"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку – домашние его.

Иисус разделяет верующего человека с его НЕВЕРУЮЩИМИ (если они, конечно, неверующие) родственниками ДУХОВНО, а когда это необходимо, и физически.

А у нечестивых в семьях все мирно и спокойно.  У вас в семье все хорошо?


А как в семьях у нечестивых, вы не знаете и знать не можете, если, конечно, они вам об этом сами не расскажут. Так что в очередной раз вы лжесвидетельствуете.

Насчет вашего хождения по домам, забывая нужды семьи. ВАС ТУДА БОГ ПОСЛАЛ? НАПИСАНО: "КАК ПОЙДУ, НЕ БУДУЧИ ПОСЛАН"? Если вас Бог не посылал, то служение ваше тщетно.

Сейчас много шастает по домам, навязывая СВОЮ веру. Лучше бы вы жили достойной христианской жизнью, в корне отличной от мирской, чтобы люди, видя ваше Богобоязненное образцовое житие, САМИ захотели спросить вас: А ПОЧЕМУ У ВАС ТАК ПРОИСХОДИТ? И это была бы самая лучшая проповедь Евангелия! И это гораздо более драгоценно для Господа, чем ваше навязывание СВОЕГО видения Писания людям, которые уже боятся приходящих к ним. Вы уподобились свидетелям Иеговы, что не делает вам чести, как христианину.

Так что гордиться вам совершенно нечем.

Больше
5 года 7 мес назад #162753 от М.В.Н.
Me Sunshine - Ваш брак произошёл даже не по взгляду очей, что удивительно. И возраст подходящий, когда человек набирается ума разума, и становится - самодостаточным. Значит вы не накопили достаточно знаний, чтобы уберечь себя от ошибки. Но в Святом Писании не сказано, что запрещено разводиться. Сказано, что Богу этот акт не угоден, ибо он граничит с предательством. Но существуют разные обстоятельства. Поэтому - научитесь жить по духу, и в соитии с Богом, решайте все проблемы.
Очень много было случаев, когда браки не по любви, превращались в прекрасные супружества!
Вам решать.
Вложения:

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162757 от Григорий Нижестоящий
Елена Васильевна, вы опять обмануете, Бог не давал приказа плодиться и размножаться смертному человеку, он этот приказ дал человеку, когда он был бессмертный и не стареющий, и он им, бессмертным(а не нам смертным) дал приказ плодить БЕССМЕРТНЫХ потомков, но они специально решили разрушить планы Бога, и сначало СОЗНАТЕЛЬНО, со злым умыслом съели смертный плод, а потом уже вступили в интимные отношения что бы рожать больных и смертных потомков.
Читаем:

<<(Бт1:28)"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,,,
<<(Бт2:16-17)" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью УМРЕШЬ" 

<<(Бт3:6)"и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.(и стали смертными)
<<(Бт4:1)"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала"(смертных)>>

<<(Рм5:12)"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков">>

Никогда Бог не хотел чтобы СМЕРТНЫЕ люди рожали себе подобных. Вы Елена Васильевна это и сами знаете, но вы идете не по стопам Христа, который не стал создавать себе семью, вы идете по стопам сатаны, который как раз и задумал, что бы люди рожали на смерть и Болезни и старость и Беды.

Во Времена Христа, народ Бога считал что, Брак это благословение и счастье, и об этом сказали Иисусу Христу, и вот что им и вам ответил ХОЛОСТОЙ, красивый и привлекательный Иисус Христос:

(Лк11:27-28)"Когда он говорил это, одна женщина из толпы громко воскликнула: «Счастлива та, которая носила тебя в утробе и кормила тебя грудью!» 28 Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!(пнм)"

А Вот слово Божие:

(1Кр7:28)"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби(беды) по плоти; а мне вас жаль."

И мне вас жаль, вы идете прямиком в вечную смерть за Адамом и Евой.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 7 мес назад #162760 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Васильевна, вы опять обмануете, Бог не давал приказа плодиться и размножаться смертному человеку, он этот приказ дал человеку, когда он был бессмертный и не стареющий, и он им, бессмертным(а не нам смертным) дал приказ плодить БЕССМЕРТНЫХ потомков, но они специально решили разрушить планы Бога, и сначало СОЗНАТЕЛЬНО, со злым умыслом съели смертный плод, а потом уже вступили в интимные отношения что бы рожать больных и смертных потомков.
Читаем:

<<(Бт1:28)"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,,,
<<(Бт2:16-17)" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью УМРЕШЬ" 

<<(Бт3:6)"и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.(и стали смертными)
<<(Бт4:1)"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала"(смертных)>>

<<(Рм5:12)"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков">>

Никогда Бог не хотел чтобы СМЕРТНЫЕ люди рожали себе подобных. Вы Елена Васильевна это и сами знаете, но вы идете не по стопам Христа, который не стал создавать себе семью, вы идете по стопам сатаны, который как раз и задумал, что бы люди рожали на смерть и Болезни и старость и Беды.

Во Времена Христа, народ Бога считал что, Брак это благословение и счастье, и об этом сказали Иисусу Христу, и вот что им и вам ответил ХОЛОСТОЙ, красивый и привлекательный Иисус Христос:

(Лк11:27-28)"Когда он говорил это, одна женщина из толпы громко воскликнула: «Счастлива та, которая носила тебя в утробе и кормила тебя грудью!» 28 Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!(пнм)"

А Вот слово Божие:

(1Кр7:28)"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби(беды) по плоти; а мне вас жаль."

И мне вас жаль, вы идете прямиком в вечную смерть за Адамом и Евой.


Не хотелось мне вам отвечать, конечно.

Мое отчество Викторовна, где глаза ваши? Так и Писание вы читаете - через строчку, а читая, не понимаете того, что там написано. Но любите разбрасываться словесами: "Мне жаль... вы идете в геенну..."

Туда, к сожалению, идете вы с ВАШИМ пониманием Писания. Разговор наш дальнейший бесполезен полностью.

Больше
5 года 7 мес назад #162764 от Stanislav

Так и Писание вы читаете - через строчку, а читая, не понимаете того, что там написано. Но любите разбрасываться словесами: "Мне жаль... вы идете в геенну..."
Туда, к сожалению, идете вы с ВАШИМ пониманием Писания. Разговор наш дальнейший бесполезен полностью.

Правильно, Елена Викторовна, не увлекайтесь. Проводили сердешного в последний путь, сказали добрые слова в дорогу и au revoir mon ami…
"Если глупость не правится словом - исправляется топором."(Малюта Скуратов)

Больше
5 года 2 мес назад #165057 от Александр Певчий

Приветствую,братья,сёстры! Мне 31, и 5 лет назад я вышла замуж без любви. Потому что "пора". Потому что " хороший парень". Потому сто " стерпится-слюбится". Потому что не написано :" жены ,любите своих мужей",а значит можно не любить. Страх остаться одной. Давление со стороны мамы и бабушки.

Отказала ему первый раз,но приехал чуть ли не в слезах... Жалко стало. Потом объявление в церкви. На душе все ещё сомнения. Потом свадьба,во время которой так хотелось ответить " нет" на вопрос пастора,но " это же позор, никто так не делает,сколько денег потрачено,а что люди подумают"...
Через пару дней после свадьбы- истерика- зачем я это сделала? жизнь загублена! Не люблю, не моё... Разговор о разводе. Соглашаюсь,что это грех. Смирение. Попытки полюбить,слепить из *** нормальную семью. Первый выкидыш. Вторая замершая беременность. Третья беременность- рожаю доченьку. И снова депрессия,как будто пелена с глаз спала- чётко вижу,что не хочу с этим человеком ничего общего иметь. Противен . Не моё!
Уезжаю к маме. Объявляю, что хочу развода. Приехал ко мне. Со служителями. " Образумили"- запугали,уговорили,убедили....всем же все равно,главное семью сохранить....
Снова сошлись. Второй ребёнок... Ничего не изменилось. И зарабатывать больше стал( я думала, причина моего уныния и разочарования в нашей бедности),но не люблю его все равно.
А ещё недавно я встретила на христианском сайте ( не на этом)несколько человек,которые идеально подходят мне по характеру,убеждениям. И понимаешь- вот что значит " твой" человек! Это волшебное чувство! И локти кусаю...
Я все знаю,изучала здесь несколько дней тему " развод и повторный брак" ,общалась со своим служителем. Просто это моя боль. Я бы предпочла умереть,чем жить с нелюбимым. Жаль, что я раньше не взвесила всё. Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста. Бог все открывает до свадьбы. Не идите против своего сердца,своей интуиции,лишь бы " быть как все", и вообще ,не думайте о чужом мнении...
Что я хочу услышать. Во-первых, если есть истории ,похожие на мою,расскажите,поделитесь,как живёте( хотя я не назвала бы это жизнью). Может,знаете истории,где всё-таки по этой причине семья распалась,как дальше все сложилось?
P.S. муж действительно " хороший парень"- любящий муж,заботливый отец,для меня все делает,с детьми и по дому помогает,не пьёт,не обижает,все для семьи,не эгоист,о себе вообще не думает. Знает,что я не люблю его. Я даже просила изменить мне,чтобы я стала свободной, настолько я им не дорожу и не ревную совсем.
P.P.S. Я благодарна Богу за все милости,не заслуженные,к нашей семье- за здоровье,работу мужа,крышу,пищу,чудесных деток... Я прекрасно знаю,что кто-то скажет " зажралась,многие жены живут в гораздо худших условиях,с мужяьми- тиранами,детьми- инвалидами,или сами страдают от тяжёлых болезней..." Но что плохого,что мне хочется простого женского счастья? любить! Жить во взаимной любви, с человеком,который тебя понимает,с которым ты можешь поговорить,посмеяться,пошутить...с которым одни цели и мечты. Один интеллектуальный уровень. Для которого хочется быть красивой и привлекательной. И в любой беде ты не будешь опускать рук и впадать в депрессию,а будешь поддерживать,любить,любить,любить,зная,что это Твой человек,Твой выбор,что вы- одно целое.
Печально ещё то,что порчу жизнь мужу . Ведь нашлось бы много женщин,желающих быть с ним,которые подарили бы ему настоящее счастье,любовь и заботу...

Я думаю, что Ваша история знакома многим. И хотя Вы пишите, что Вы с самого начала ощущали, что не любили своего будущего мужа, а он был просто хорошим человеком, но у тех, кто вступал в брак любя, часто потом приходили точно такие же переосмысления и они говорили, что то была не любовь, а влюбленность, а теперь они разочарованы. Причем, так говорят как мужчины, так и женщины.
Расскажу немного о себе. Сам я женился по любви, сразу после армиии, еще в 1989 году. Но женился до того, как меня увлекла вера и Господь. По этой причине в нашем браке начались сразу серьезные проблемы (три раза подходило все к разводу). И признаюсь честно, что от тех скандалов, которые закатывала по юности мне моя жена, от тех чувств, что у меня были к ней до свадьбы, тогда уже почти ничего не оставалось. Я пытался сохранить тогда брак только ради ребенка. А когда приходит в церковь, то сатана начинал искушать меня, показывая на счастливые пары верующих, и я светлой завистью им так завидовал тогда... Мне хотелдось элементарного тепла, которого я не находил более в своем браке. И я искренне начинал сожалеть, что так рано женился. А потом еще сатана начинал показывать на красивых молодых незамужних сестер в церкви, и заботливо "сострадать" мне, внушая: "Да, поторопился ты жениться! А смотри какая хорошая сестра! Вот бы тебе с ней сойтись! А жена... Вот бы она изменила тебе и тогда ты бы имел право развестись с ней!" И далее, в таком же духе, потоки мыслей приходили ко мне... Я много толгда обдумывал свою ситуацию. И вскоре того "утешителя" отверг. Я сам себе честно признал, что ни одна благочестивая девушка никогда не выйдет замуж за разведенного мужчину, который развелся с женой фактически только из-за того, что они не сошлись характерами. За такого фарисея, как я, могла бы выйти замуж только такая же легкомысленная фарисейка, вроде меня. И если бы я поддался на это искушение, то второй брак стал бы для меня еще хуже первого. Я в этом уже не сомневался. Потому я поставил цель все же бороться за свой брак и всякие мысли о разводе отсекал при первом же прилоге их. Не скажу, что Бог скоро помог мне. Нет, не сразу. Где-то лет 7 наш брак был похож на ад. Все друзья, знакомые и родные ванговали нам тогда, что мы разведемся, что мы совершенно разные люди. У нас наступил был такой момент, что между нами не было более ни единой точки соприкосновения, настолько мы были разные и каждый жил своей жизнью. И все же чудо произошло... Забегая наперед, скажу Вам, что сегодня наш брак все считают чуть ли не идеальным (что, конечно же, не совсем так; ибо иногда бывают такие еще малюсенькие конфликты; но они настолько мизерны и скоротечны, что уже через минуту-другую сглаживаются). Более того, я считаю сегодня свою жену мудрой женщиной, чего раньше за ней не наблюдалось. Она реально изменилась и ходит в церковь. Тогда не ходила. Но перелом наступил у нас не сам по себе. Прежде всего я увидел в себе очень много неправильных действий, которые и препятствовали Богу навести порядок в нашей семье. Мне многое пришлось переосмыслить и изменить в своем поведении. И самое главное - я отказался тогда спасать свою жену, осознав, что это не в моей власти. Мне не ее, мне себя спасать надо было. И вот когда я вверил свою жену Богу, Он начал постепенно ее менять.
Я думаю, что у Вас все спасительно. Предполагаю, что Вы сами не очень заняты поиском горнего в своей жизни. Тогда, когда Вы начнете искать не земного, а именно Вечного небесного, у вас начнет налаживаться ситуация в браке. Но я не знаю, нужно ли Вам то небесное... По опыту много раз убеждался, что горнее влечет немногих. Большинство мечтает о земном... о земной любви, о семье, о детях, о благополучии во всех земных начинаниях... Но это все детские "игрушки" для плотских людей. Нет, это не греховные мечтания. Но они просто земные. А искать надо горнего в первую очередь. А земное само приложится от Бога...
Пока все. Итак много написал.:) Длинные тексты не многие любят читать.

Больше
5 года 2 мес назад #165061 от владимир афонин
автор вроде принадлежит к своей конфессии. так и проконсультируйтесь у своих служителей о догматах вашей церкви.
как будто они не устраивают и ищете кто бы поддержал вас дабы их нарушить, извиняюсь.
мой вариант вам, если не в моготу, так и скажите об этом своим единоверцам.
скажите мужу что не можете больше быть ему женой, но готовы оставаться другом, есть ребёнок вроде, ради него весьма желательно что бы он мог видеть и папу и маму причём в мире и согласии. живите в братскосестринских отношениях. пока нет вариантов к составлению новой семьи разводиться необходимости нет. если муж вас действительно уважает, то поймёт и настаивать на интиме не будет. если нет, тогда ищите отдельное жильё, и ребёнку желательно иметь возможность видеться с отцом.
семья не должна быть тюрьмой, и вступать в близкие отношения без желания означает убивать свою природу.
тут толкователи меня наверно раскритикуют, это их дело.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 1 неделю назад #178725 от Татьяна
Когда человек сам выбирает себе половинку, от этого и браки несчастные и до развода доходят... Перед тем, как выйти замуж (или жениться), нужно просить, чтоб Бог указал, кто твоя "половинка"  и чтобы любовь вложил в сердце к этому человеку, тогда не будет такой печальной ситуации... 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна. Причина: Ошибка

Модераторы: Тарас