Роковая ошибка- брак без любви. Теперь страдаю...

Больше
5 года 8 мес назад #161543 от Me Sunshine
Приветствую,братья,сёстры! Мне 31, и 5 лет назад я вышла замуж без любви. Потому что "пора". Потому что " хороший парень". Потому сто " стерпится-слюбится". Потому что не написано :" жены ,любите своих мужей",а значит можно не любить. Страх остаться одной. Давление со стороны мамы и бабушки.

Отказала ему первый раз,но приехал чуть ли не в слезах... Жалко стало. Потом объявление в церкви. На душе все ещё сомнения. Потом свадьба,во время которой так хотелось ответить " нет" на вопрос пастора,но " это же позор, никто так не делает,сколько денег потрачено,а что люди подумают"...
Через пару дней после свадьбы- истерика- зачем я это сделала? жизнь загублена! Не люблю, не моё... Разговор о разводе. Соглашаюсь,что это грех. Смирение. Попытки полюбить,слепить из *** нормальную семью. Первый выкидыш. Вторая замершая беременность. Третья беременность- рожаю доченьку. И снова депрессия,как будто пелена с глаз спала- чётко вижу,что не хочу с этим человеком ничего общего иметь. Противен . Не моё!
Уезжаю к маме. Объявляю, что хочу развода. Приехал ко мне. Со служителями. " Образумили"- запугали,уговорили,убедили....всем же все равно,главное семью сохранить....
Снова сошлись. Второй ребёнок... Ничего не изменилось. И зарабатывать больше стал( я думала, причина моего уныния и разочарования в нашей бедности),но не люблю его все равно.
А ещё недавно я встретила на христианском сайте ( не на этом)несколько человек,которые идеально подходят мне по характеру,убеждениям. И понимаешь- вот что значит " твой" человек! Это волшебное чувство! И локти кусаю...
Я все знаю,изучала здесь несколько дней тему " развод и повторный брак" ,общалась со своим служителем. Просто это моя боль. Я бы предпочла умереть,чем жить с нелюбимым. Жаль, что я раньше не взвесила всё. Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста. Бог все открывает до свадьбы. Не идите против своего сердца,своей интуиции,лишь бы " быть как все", и вообще ,не думайте о чужом мнении...
Что я хочу услышать. Во-первых, если есть истории ,похожие на мою,расскажите,поделитесь,как живёте( хотя я не назвала бы это жизнью). Может,знаете истории,где всё-таки по этой причине семья распалась,как дальше все сложилось?
P.S. муж действительно " хороший парень"- любящий муж,заботливый отец,для меня все делает,с детьми и по дому помогает,не пьёт,не обижает,все для семьи,не эгоист,о себе вообще не думает. Знает,что я не люблю его. Я даже просила изменить мне,чтобы я стала свободной, настолько я им не дорожу и не ревную совсем.
P.P.S. Я благодарна Богу за все милости,не заслуженные,к нашей семье- за здоровье,работу мужа,крышу,пищу,чудесных деток... Я прекрасно знаю,что кто-то скажет " зажралась,многие жены живут в гораздо худших условиях,с мужяьми- тиранами,детьми- инвалидами,или сами страдают от тяжёлых болезней..." Но что плохого,что мне хочется простого женского счастья? любить! Жить во взаимной любви, с человеком,который тебя понимает,с которым ты можешь поговорить,посмеяться,пошутить...с которым одни цели и мечты. Один интеллектуальный уровень. Для которого хочется быть красивой и привлекательной. И в любой беде ты не будешь опускать рук и впадать в депрессию,а будешь поддерживать,любить,любить,любить,зная,что это Твой человек,Твой выбор,что вы- одно целое.
Печально ещё то,что порчу жизнь мужу . Ведь нашлось бы много женщин,желающих быть с ним,которые подарили бы ему настоящее счастье,любовь и заботу...

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161570 от Тарас
Доброго времени суток! Сильный пост! На самом деле это не редкость, эта проблема имеет места быть в протестантских церквях и не только! Дня за два перед вашим постом на эту тему общался с сестрой и всё как говорите вы, об этом и говорили, что брак не по просьбе желающих и болельщиков за твою жизнь, а брак от Господа. Что бы не по нужде и амбициям окружающих а по благословению Свыше! Что бы не искать свою половинку а встретить! У вас открытое сердце вы искренние! Честно сказать у Вас богатый опыт в этом, можно много умничать обличать и всё остальное, НО жить Вам, молитесь Говорите с Господом слушайте сердце и Вам решать как будет или не будет. Знаете Милость выше Суда! По совести сердца Господь узнает своих!
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Наталья, Александра, Me Sunshine

Больше
5 года 8 мес назад #161572 от Геннадий Васильевич
Me Sunshine, ели не секрет, а кем был Ваш первый мужчина?
Спасибо.

Больше

Больше
5 года 8 мес назад #161576 от сергей павлович корнеев
Вопрос который поставила в данной теме его автор вообщем то банален но от этого не остается быть не актуальным тысячелетия.Почему же случается в нашей жизни подобные ситуации?(и найдя ответ на этот вопрос откроем и путь выхода из проблемы).И конечно же здесь дело не в протестантизме или иной христианской конфессии ...Все дело в том что люди не понимают истины о таинстве брака.Посмотрите что пишет автор этой темы(ни в коем разе не осуждая ее при этом)....Она нашла на на христианском сайте НЕСКОЛЬКО человек которых бы могла полюбить.Когда НЕСКОЛЬКО ---- это уже не любовь...но это все частности и дело по большому не в этом......Тут на сайте есть тема о Петре и Февронии где мною делалась попытка разобраться в подобных проблемах о которых пишет автор темы.Когда священство наконец поймет и станет научать вступающих в брак людей об истинных ценностях христианского брака лучшим примером которого и были Петр и Феврония --- тогда и не будет разводов и несчастных браков.Вспомните разве молоденькая по существу девочка могла полюбить впервые увиденного ею старого для нее и обезображенного болезнью князя Петра?Но тогда почему мы называем этот брак истинно христианским освещенным любовью и счастливым?Попробуйте разобраться в этом вопросе...

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161578 от Александра


.
Тут на сайте есть тема о Петре и Февронии где мною делалась попытка разобраться в подобных проблемах о которых пишет автор темы.Когда священство наконец поймет и станет научать вступающих в брак людей об истинных ценностях христианского брака лучшим примером которого и были Петр и Феврония --- тогда и не будет разводов и несчастных браков.Вспомните разве молоденькая по существу девочка могла полюбить впервые увиденного ею старого для нее и обезображенного болезнью князя Петра?Но тогда почему мы называем этот брак истинно христианским освещенным любовью и счастливым?

Попробуйте разобраться в этом вопросе...


Что ж Вы Сергей Павлович, так любите из темы в тему загадки и ребусы здесь загадывать?) А в простоте души нельзя с ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВОМ написать о том, с чем Вы видимо, вроде бы, как разобрались...) Или это ниже Вашего достоинства?

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161581 от Me Sunshine
Я вчера опять рыдала,когда дома никого не было,и вопияла к Богу. Говорила,что хочу смириться,потом спрашивала" за что?",но подумав,изменила вопрос на " для чего?". Бог пока явно не ответил... Мои догадки- может, чтобы спасти мужа( он пришёл в церковь из-за меня), может,раскрыть его потенциал, и " сделать" его королём,а не как я ,Золушка,мечтала выйти за принца... Не знаю пока точно,что Бог хочет. Может,научить радоваться тому ,что есть,смиряться с тем,что не изменить. Знаю одно. Даже если этот союз был построен на лжи( себе,мужу,церкви) и лукавстве, все равно - назад дороги нет... И это ввергает в депрессию...
В общем,хотелось бы послушать тех,кто действительно через подобное прошёл,какие вы благословения вынесли из этого,что Бог открыл. Кто стесняется тут писать- пишите в личку.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Me Sunshine.
Спасибо сказали: Тарас, Александра

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161582 от Александра

.
Я вчера опять рыдала,когда дома никого не было,и вопияла к Богу. Говорила,что хочу смириться,потом спрашивала" за что?",но подумав,изменила вопрос " для чего?".


Очень правильно и мудро Вы скорректировали вопрос.


.
Знаю одно. Даже если этот союз был построен на лжи( себе,мужу,церкви) и лукавстве,

все равно - назад дороги нет... И это ввергает в депрессию...



Назад нет той дороги. о которой Вы имеете свое понимание и представление.
Но есть у нас дороги, о которых мы даже не помышляем и представления о них не имеем. Но они есть! И Бог иногда их открывает для нашего дальнейшего жизненного шествия...

Помоги Вам Господь найти дорогу, - которая приведет Вас и Вашу жизнь в единство, гармонию и Любовь! И не исключено, что таким единством и такой Любовью вполне может стать Ваш нынешний муж. Пути Господни НЕИСПОВЕДИМЫ...

Благословений и помощи от Господа!

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас, Me Sunshine

Больше
5 года 8 мес назад #161590 от Геннадий Васильевич

Приветствую,братья,сёстры!
Мне 31, и 5 лет назад я вышла замуж без любви. ...истерика- зачем я это сделала? жизнь загублена!
Первый выкидыш.
Вторая замершая беременность.
Третья беременность- рожаю доченьку.
Уезжаю к маме.Объявляю, что хочу развода.
Второй ребёнок...

Дождитесь внуков, а там всё устроится.

Больше
5 года 8 мес назад #161595 от Me Sunshine
[
Дождитесь внуков, а там всё устроится.[/quote]

Классный сарказм. Обожаю сарказм.
А конкретные предложения есть?

Модераторы: Тарас