Можно ли развестись с мужем?

Больше
10 года 10 мес назад #87048 от Teolog
Вы правы, Бог силен сделать невозможное.
Но когда люди ищут причины то их находят. это другая как бы тема. Просто мы говорим о реальной статистике. У меня есть знакомый раз пять они хотели развестись, а вот Бог не дал. Исцелил обоих и живут счастливо. Точто Бог сочетал человек не в силах разрушить, поломать. Главное любовь. обоюдная. Хотя в принципе я об измене и говорил.
Если у вас счастливый брак радуйтесь. а от таких болезней как ипотенция,к греху сатана толкает женщину. А не углубляясь в подробности. Простого христианского счастья хочется всем, . А измена это первое. не зря сказанно прелюбодеев и блудников судит Бог.

Больше
10 года 10 мес назад #87064 от Teolog
Интересно, вот такие вопросы все таки интересуют людей, они думают об этом, вероятно строят планы. Получается молится Богу трудно, и веры не хватает.
Как одна бабушка вечером подошла к холмику который ей мешал и говорит- именем Иисуса Христа сдвинся на другое место...
Утром смотрит холмик так и стоит--говорит, а я еще вчера знала никуда он не сдвинется

Больше
10 года 10 мес назад #87090 от сергей павлович корнеев
Матфей гл 5ст44. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего небесного, ибо Он повелевает Солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
К Римлянам гл 12 ст 9. Любовь да будет непритворна, отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру, будьте братолюбивы друг к другу с нежностью, в почтительности друг друга предупреждайте! Мира вам!
так пишет Илона



Илона позволь тебя поблагодарить за смелость совестливость и христианскую позицию.Только вот думаю что твои благородные послания вряд ли дойдут до адресатов.Ты же знаеш что почта по нашим росийским просторам доходит с трудом(а что уж говорить о трудностях доставки посланий до солнечной молдавии...).Потом ты пишеш о врагах...Что ты добрая душа?!....Какие враги здесь могут быть у пыли?Разве впринцыпе вражда может быть у пыли со столбом?Это разные по целям и возможностям виличины....Поэтому надо марличку на лицо чтоб в носу не щикотало и в горле не першило
Спасибо сказали: Илона

Больше
10 года 10 мес назад #87092 от Илона

Матфей гл 5ст44. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего небесного, ибо Он повелевает Солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
К Римлянам гл 12 ст 9. Любовь да будет непритворна, отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру, будьте братолюбивы друг к другу с нежностью, в почтительности друг друга предупреждайте! Мира вам!


так пишет Илона



Илона позволь тебя поблагодарить за смелость совестливость и христианскую позицию.Только вот думаю что твои благородные послания вряд ли дойдут до адресатов.Ты же знаеш что почта по нашим росийским просторам доходит с трудом(а что уж говорить о трудностях доставки посланий до солнечной молдавии...).Потом ты пишеш о врагах...Что ты добрая душа?!....Какие враги здесь могут быть у пыли?Разве впринцыпе вражда может быть у пыли со столбом?Это разные по целям и возможностям виличины....Поэтому надо марличку на лицо чтоб в носу не щикотало и в горле не першило




:) Не за что, Сергей Павлович! Все мы сестры и братья во Христе, и нам нечего делить между собой! Мира вам!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #87094 от Гелена

Матфей гл 5ст44. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего небесного, ибо Он повелевает Солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
К Римлянам гл 12 ст 9. Любовь да будет непритворна, отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру, будьте братолюбивы друг к другу с нежностью, в почтительности друг друга предупреждайте! Мира вам!


так пишет Илона



Илона позволь тебя поблагодарить за смелость совестливость и христианскую позицию.Только вот думаю что твои благородные послания вряд ли дойдут до адресатов.Ты же знаеш что почта по нашим росийским просторам доходит с трудом(а что уж говорить о трудностях доставки посланий до солнечной молдавии...).Потом ты пишеш о врагах...Что ты добрая душа?!....Какие враги здесь могут быть у пыли?Разве впринцыпе вражда может быть у пыли со столбом?Это разные по целям и возможностям виличины....Поэтому надо марличку на лицо чтоб в носу не щикотало и в горле не першило


Палыч,вам не кажется что вы переходите всякие границы?Во первых переход на линости,во вторых уничижение других и в третьих не согласие с правилами сайта,может пора остановиться,вроде ужо взросленький,а ведете себя как обиженный подросток.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #87095 от сергей павлович корнеев
Гелена добрая душа в чем же тебя я так оскорбил?О тебе тут речи вообще нет словечка.И кого конкретно я здесь унизил : назови имя?Какое правило сайта я нарушил знаток ты наш великий?Любиш ты керосинчику подлить в костерок.Успокойся кому положено тот мне и укажет на нарушения если их найдет.Давай по теме лучше .Раскажи о своем отношении к разводам(хотя до ваших краев тоже почта с трудом идет... Дальний восток все таки... медведи...)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 10 мес назад #87098 от Гелена

Гелена добрая душа в чем же тебя я так оскорбил?О тебе тут речи вообще нет словечка.И кого конкретно я здесь унизил : назови имя?Какое правило сайта я нарушил знаток ты наш великий?Любиш ты керосинчику подлить в костерок.Успокойся кому положено тот мне и укажет на нарушения если их найдет.Давай по теме лучше .Раскажи о своем отношении к разводам(хотя до ваших краев тоже почта с трудом идет... Дальний восток все таки... медведи...)


Именно по этой ситуации я уже отвечала в посте #42918
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #87100 от сергей павлович корнеев
Этого явно недостаточно Гелена.... ты человек в этом отношении опытная поэтому людям интересны твои более подробные размышления

Больше
10 года 10 мес назад #87103 от Гелена

Этого явно недостаточно Гелена.... ты человек в этом отношении опытная поэтому людям интересны твои более подробные размышления


:blush: Мои более подробные размышления имеются в теме о повторном браке,здесь же вообще рассуждать не о чем, если женщина готова жить одна,не мечтая о новом замужестве,пусть разводиться,если есть причина на это,запрета в Слове нет,но благословения тоже не будет.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #87105 от сергей павлович корнеев
Гелена у вас там уже четыре утра... отдыхай... ты нам еще нужна... Как говорил Виктор Мережко : женщина -- это кладезь мудрости из которого можно вынимать монеты разного достоинства... драгоценности разных времен но каждый раз что то новое.Это про тебя.Береги себя Гелена
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Модераторы: Тарас