Библия одна, а конфессий много. Почему?

Больше
9 года 1 неделю назад #109423 от alexey

Ну согласен с тем что у каждого верующего есть Дух Святой. Он даётся каждому спасённому верующему.

Быть такого не может! Выберите и прочитайте кому Бог даёт Дух Святой. Все повинующиеся, всем раздаёт по благоволению Своему,все исполняют Его слово?

Больше
9 года 1 неделю назад #109434 от Алексей

Ну согласен с тем что у каждого верующего есть Дух Святой. Он даётся каждому спасённому верующему.

Быть такого не может! Выберите и прочитайте кому Бог даёт Дух Святой. Все повинующиеся, всем раздаёт по благоволению Своему,все исполняют Его слово?



38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)


Я опять вижу слово "верующий". И условием выступает вера.

Больше
9 года 1 неделю назад #109439 от alexey

Я опять вижу слово "верующий". И условием выступает вера.

Ещё раз повторю , найдите как Апостолы растолковывают Его обетования, не ленитесь.

Больше
9 года 1 неделю назад #109441 от Алексей

Я опять вижу слово "верующий". И условием выступает вера.

Ещё раз повторю , найдите как Апостолы растолковывают Его обетования, не ленитесь.


Вот и Вы найдите и приведите. Не стоит тут домашние задания раздавать :)

Больше
9 года 1 неделю назад #109443 от alexey


Вот и Вы найдите и приведите. Не стоит тут домашние задания раздавать :)

Как знаете, только ересь не сейте чтобы не отвечать перед Богом.

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #109445 от Алексей


Вот и Вы найдите и приведите. Не стоит тут домашние задания раздавать :)

Как знаете, только ересь не сейте чтобы не отвечать перед Богом.


Я знаю что Дух Святой в Новом Завете такой же дар как и жизнь вечная. И даётся Он также на основании веры.
Единственное в чём человек должен проявить послушание для получения Духа, так принять Евангелие и уверовать в Христа, отвергнув неверие. В этом тоже есть послушание. Ни дела, не усилия в христианской жизни не являются условием для принятия Духа Святого.

Кстати, я таки привёл отрывок подтверждающий мою мысль, могу привести ещё...
Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем Алексей.

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #109446 от alexey


Я знаю что Дух Святой в Новом Завете такой же дар как и жизнь вечная. И даётся он также на основании веры.
Единственное в чём человек должен проявить послушание для получения Духа, так принять Евангелие и уверовать в Христа, отвергнув неверие. В этом тоже есть послушание. Ни дела, не усилия в христианской жизни не являются условием для Духа Святого.

Когда найдёте места Писания кому Бог даёт Дух Святой тогда и будем общаться.
Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 неделю назад #109448 от Алексей


Я знаю что Дух Святой в Новом Завете такой же дар как и жизнь вечная. И даётся он также на основании веры.
Единственное в чём человек должен проявить послушание для получения Духа, так принять Евангелие и уверовать в Христа, отвергнув неверие. В этом тоже есть послушание. Ни дела, не усилия в христианской жизни не являются условием для Духа Святого.

Когда найдёте места Писания кому Бог даёт Дух Святой тогда и будем общаться.



2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
(Послание к Галатам 3:2)


Людям нужна проповедь веры для того чтобы получить Дух верою


14. дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Послание к Галатам 3:14)


Вот ещё отрывок который прямо говорит что Дух Святой принимается через веру.

Привести ещё отрывки? Я могу.И обратите внимание, это не мои слова И Писание. Вопрос лишь в том почему Вы их игнорируете.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 неделю назад #109456 от alexey

Вот ещё отрывок который прямо говорит что Дух Святой принимается через веру.

Повторяйте сколько угодно и веруйте как хотите но не путайте обетования с действительностью. Не ленитесь , приложите усилие к тому же направление поиска вам указывал.

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #109466 от Сергей Бур

Ну согласен с тем что у каждого верующего есть Дух Святой. Он даётся каждому спасённому верующему.

Быть такого не может! Выберите и прочитайте кому Бог даёт Дух Святой. Все повинующиеся, всем раздаёт по благоволению Своему,все исполняют Его слово?



38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)


Я опять вижу слово "верующий". И условием выступает вера.

И ещё есть слово прославлен .Без этого человек не примет Духа Святого.Иисус должен прославится через дела лично для человека,а человек должен прославить Его.
Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем Сергей Бур.

Модераторы: Тарас