Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
8 года 11 мес назад #110476 от Серж


Ведь я привёл ещё пример, правда? Например дохристианские Иудеи не верили в восхищение 144 тысяч особо избранных.


А как они в это могли верить, если это было раскрыто Иисусом?


И я об этом. Личностность Духа была открыта Иисусом (по крайней мере, однозначно) и потому дохристианские Иудеи, вероятно, не знали об этом. Та же логика, тот же подход. Но в одном вопросе Вы принимаете это, в другом неудобном для Вас - нет.


Личность духа раскрыта в IV веке не Иисусом, а отступниками христианами!


Интересный у Вас подход. Когда у Вас не остаётся аргументов Вы просто начинаете повторять одну и ту же фразу. Вы действительно хотите так кого-то переубедить???

Вот Вы будете повторять как мантру что личность Духа Святого - выдумка еретиков на вселенском соборе. А я вслед за Вами буду повторять что вознесение на небо лишь 144 тысяч, а не всех христиан - выдумка бруклинских маразматиков. Да и случилось это на много позже чем вселенские соборы. Интересный у нас диалог будет :)


Это вы талдычите о том, чего нет, я от вас ни одного маломальского аргумента не услышал о том, почему Иудеи каким является Иисус верили в дух - силу а с четвертого века выдумали дух - личность?

И слушать сказки, что мол до христианские Иудеи не знали, а вот после христианские вдруг через столетия выдумали! :)


Это всего лишь ваши фантазии и не более, мы все обсуждали, если вы слепы, то вам можно и двести раз объяснять как выглядит закат, а толку, если он для вас черный, так и тут, мы осуждали, что дух в отличии например Иисуса дарят, изливают, разделяют на части и т.д А вы говорите, что он все равно личность, то, что тут можно еще доказывать!


Как уже где-то написала Гелена, написано много, а по сути ничего. Тем более не всё так просто, как Вам хотелось бы. Например при внимательном прочтении, изливается не Дух, а от Духа, Его сила. Вам об этом кстати писали. И так дальше. Можно рассматривать конкретные стихи.


Что ж вы женщиной прикрываетесь любезнейший, если вам нужны про излитие то вы спросите я вам покажу, от или дух!

23. Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
(Притчи 1:23)

3. ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
(Исаия 44:3)

29. и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 39:29)

10. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Захария 12:10)

Ну и что это изменит, сейчас опять перескочите на другую тему или скажете, что я как то не так эти стихи понимаю! :laugh:

У каждого есть дух и что люди троицы от этого, я приводил стих где говорится и о нашем духе, о духе Бога, духе Христа, духе мира! - мир тоже троица? А если у Христа есть отдельный дух, то получается, что уже и не троица а квартет - догмат о троице не имеет даже и опоры!


Конечно, если у человека есть дух, то он не значит троицу. К чему это Вы? Я Вам такое не писал и подобный аргумент не приводил.


Конечно не приводили так как это аргумент совсем не поддерживает догмат, так как пневма есть у Бога, пневма есть у людей, пневма есть у животных, но по каким то причинам пневма Бога - личность, а вот другие пневма нет!

Но тут уже явно непонимание Вами Вашего собеседника. Я не призывал верить всему что принималось на вселенских соборах, да и не верю сам во всё. Я ведь прямо написал, что являюсь протестантом.


А вы не слышали пословицу:

10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Св. Евангелие от Луки 16:10)

Отступническое христианство официально узаконило массу того, чего не было, на первом Соборе всем этим руководил Язычник и теперь вы хотите, что бы это приняли те кто верит в Единого Павдивого Бога и поверили, что Бог не Един, а три един???????????



А ещё на соборе было принято что Иисус таки был настоящим человеком, а не кажущимся, как утверждали монофизиты. А теперь если исходить из Вашей логики то:

1. Раз это приняли на соборе язычники, значит это ложь.
2. Раз это было принято на соборе, значит это учение только и появилось на каком-то там соборе (Халкидонском, например), а ранее его не было.

А значит Иисус не человек. Видите как Ваша же логика работает против Вас.

Да, многое что принималось на соборах (особенно поздних) во много языческое и отвергается библейскими верующими. Но это НЕ значит всё что там принималось - ересь. Некоторые вещи вполне библейские и соответствуют христианскому учению. Как я писал, не стоит полностью демонизировать соборы. А все эти пропагандисткие посылы которые излагаются в журналах СИ в духе что на соборах одни черти язычники, а весь христиане мир состоит из отступников моральных уродов, и лишь белая и пушыстая организация СИ тут глаголит истину - оставьте для полностью тупых и безграмотных людей. Уж извините за резкость. Но терпеть не могу пропаганду.



Это все пустые слова высказанные на эмоциях и толку с них, лицемерие признавать одно принятое на соборах и считать ересью другое, Иудеи во времена Иисуса верили что Бог Один, также верили, что и один посредник между людьми и Богом человек Иисус Христос, а все остальное выдумки о догмате!

Слепые ведут слепцов, но всем с чистым сердцем открывается истина о единственном истинном Боге и о его сыне который исполнял волю своего Отца и был верным служителем! А слуга и Бог - это разные вещи!

Хотите жить в своих иллюзиях - живите, только не сбивайте с толку других!


Так что мы будем делать с человечностью Христа. Ведь Его человечность была принята на вселенском соборе как догма. Выходит Вы лицемерите, принимая что-то из того что принималось на соборах???? Да? :) Или может Он не человек? Или может что-то что принималось на соборах с совсем не ересь? Вы определитесь.


Сударь, я понимаю учение о выкупе и ясно понимаю, что за человека Адама была принесена равноценная жертва - человек Иисус, а вот на соборах было принято, что Иисус также Бог который во всем равен своему Отцу!


То есть система двойных стандартов, я буду верить во, что мне нравится - вот по этой причине и существует тысячи христианских течений!

Вообще-то мы верим в то что говорит Писание. А Вы нам в ответ говорите что всё это придумывалось на соборах. Мы же говорим что нет.


Вы себя уже на вы, Писание было написано Иудеями, которые верили, что Бог - один, если вы покажете обратное, где хоть один апостол написал, что Бог триедин или троица, тогда можно было бы, что говорить, вот я в подтверждение своих слов приведу Писание, а вы? - начнете опять сказками и своей философией кормить ;)

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

9. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Захария 14:9)

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
(Св. Евангелие от Марка 12:29,30)

20. Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Послание к Галатам 3:20)


Вам только осталось доказать одно - то что Бог Един, Один означает также
Его единоличность. Вот докажете, а мы поверим Вам. Верующие в Троицу не отрицают единство Бога, мы отрицаем Его единоличность.
Понятие личности к Богу в Ветхом Завете вообще не применялось. Потому и учение о Троице раскрыто именно в Новом Завете.


Честно я даже и не понял, что вы написали, вы сами то понимаете, что пишите, я даже и отвечать не буду на этот маразм, что в Ветхом Завете Бог не - личность!

Вы подумайте сначала, что пишите, а потом по яснее изложите свои мысли!

Больше
8 года 11 мес назад #110477 от Алексей


Это вы талдычите о том, чего нет, я от вас ни одного маломальского аргумента не услышал о том, почему Иудеи каким является Иисус верили в дух - силу а с четвертого века выдумали дух - личность?


А где хоть какие-то доказательства что Дух стал личностью именно в четвертом веке? Я конечно понимаю что так пишут в Ваших журналах, но где хоть какие-то исторические доказательства???

Кстати, божественность Христа тоже появилась лишь в 4 веке? А что если я приведу выдержки отцов церкви которые однозначно датируются раньше и где однозначно видно что Вы окажетесь не правы?

И слушать сказки, что мол до христианские Иудеи не знали, а вот после христианские вдруг через столетия выдумали! :)



Как Вы не понимаете что такой же аргумент может быть использован против Вас же. Но пожалуй это уже будет в другой теме.



23. Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
(Притчи 1:23)

3. ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
(Исаия 44:3)

29. и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 39:29)

10. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Захария 12:10)

Ну и что это изменит, сейчас опять перескочите на другую тему или скажете, что я как то не так эти стихи понимаю! :laugh:


Ну хорошо, хорошо. Вы подловили меня :) Дух Святой часто символизируется как вода (что в Новом Завете, так и в Ветхом ) Потому и говорится что Он изливается. Но еще говорится что Он по волей Своей что-то совершает, а какая воля может быть у силы. Правда этот аргумент почему-то был забыт, а приведён он был вот в этой ветке.

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...blii?start=10#109370

Было бы не плохо если бы Вы разобрали этот отрывок (желательно там, так как тут мы вроде об озере огненном говорим).

Конечно не приводили так как это аргумент совсем не поддерживает догмат, так как пневма есть у Бога, пневма есть у людей, пневма есть у животных, но по каким то причинам пневма Бога - личность, а вот другие пневма нет!



Всё неверно. Мы как раз верим что наша личность заключена именно в нашем духе и потому личность сохраняется после смерти физического тела. Но отличие от троицы в том что у нас есть одна личность, а не две или три.

Сударь, я понимаю учение о выкупе и ясно понимаю, что за человека Адама была принесена равноценная жертва - человек Иисус, а вот на соборах было принято, что Иисус также Бог который во всем равен своему Отцу!



Перевожу Вас.Не всё что принималось на соборах является ложью. В частности человечность Христа на соборе была принята справедливо. Но да, Вы красиво ушли от ответа. :)

Вам только осталось доказать одно - то что Бог Един, Один означает также
Его единоличность. Вот докажете, а мы поверим Вам. Верующие в Троицу не отрицают единство Бога, мы отрицаем Его единоличность.
Понятие личности к Богу в Ветхом Завете вообще не применялось. Потому и учение о Троице раскрыто именно в Новом Завете.


Честно я даже и не понял, что вы написали, вы сами то понимаете, что пишите, я даже и отвечать не буду на этот маразм, что в Ветхом Завете Бог не - личность!

Вы подумайте сначала, что пишите, а потом по яснее изложите свои мысли!



Да всё Вы поняли. То что Бог один не значит что единоличен. Просто правда? Просто Вы не сможете никогда опровергнуть это утверждение, вот и вся беда.

Больше
8 года 11 мес назад #110484 от павел Соловьёв


Ведь я привёл ещё пример, правда? Например дохристианские Иудеи не верили в восхищение 144 тысяч особо избранных.


А как они в это могли верить, если это было раскрыто Иисусом?


И я об этом. Личностность Духа была открыта Иисусом (по крайней мере, однозначно) и потому дохристианские Иудеи, вероятно, не знали об этом. Та же логика, тот же подход. Но в одном вопросе Вы принимаете это, в другом неудобном для Вас - нет.


Личность духа раскрыта в IV веке не Иисусом, а отступниками христианами!


Интересный у Вас подход. Когда у Вас не остаётся аргументов Вы просто начинаете повторять одну и ту же фразу. Вы действительно хотите так кого-то переубедить???

Вот Вы будете повторять как мантру что личность Духа Святого - выдумка еретиков на вселенском соборе. А я вслед за Вами буду повторять что вознесение на небо лишь 144 тысяч, а не всех христиан - выдумка бруклинских маразматиков. Да и случилось это на много позже чем вселенские соборы. Интересный у нас диалог будет :)


Это вы талдычите о том, чего нет, я от вас ни одного маломальского аргумента не услышал о том, почему Иудеи каким является Иисус верили в дух - силу а с четвертого века выдумали дух - личность?

И слушать сказки, что мол до христианские Иудеи не знали, а вот после христианские вдруг через столетия выдумали! :)


Это всего лишь ваши фантазии и не более, мы все обсуждали, если вы слепы, то вам можно и двести раз объяснять как выглядит закат, а толку, если он для вас черный, так и тут, мы осуждали, что дух в отличии например Иисуса дарят, изливают, разделяют на части и т.д А вы говорите, что он все равно личность, то, что тут можно еще доказывать!


Как уже где-то написала Гелена, написано много, а по сути ничего. Тем более не всё так просто, как Вам хотелось бы. Например при внимательном прочтении, изливается не Дух, а от Духа, Его сила. Вам об этом кстати писали. И так дальше. Можно рассматривать конкретные стихи.


Что ж вы женщиной прикрываетесь любезнейший, если вам нужны про излитие то вы спросите я вам покажу, от или дух!

23. Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
(Притчи 1:23)

3. ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
(Исаия 44:3)

29. и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 39:29)

10. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Захария 12:10)

Ну и что это изменит, сейчас опять перескочите на другую тему или скажете, что я как то не так эти стихи понимаю! :laugh:

У каждого есть дух и что люди троицы от этого, я приводил стих где говорится и о нашем духе, о духе Бога, духе Христа, духе мира! - мир тоже троица? А если у Христа есть отдельный дух, то получается, что уже и не троица а квартет - догмат о троице не имеет даже и опоры!


Конечно, если у человека есть дух, то он не значит троицу. К чему это Вы? Я Вам такое не писал и подобный аргумент не приводил.


Конечно не приводили так как это аргумент совсем не поддерживает догмат, так как пневма есть у Бога, пневма есть у людей, пневма есть у животных, но по каким то причинам пневма Бога - личность, а вот другие пневма нет!

Но тут уже явно непонимание Вами Вашего собеседника. Я не призывал верить всему что принималось на вселенских соборах, да и не верю сам во всё. Я ведь прямо написал, что являюсь протестантом.


А вы не слышали пословицу:

10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Св. Евангелие от Луки 16:10)

Отступническое христианство официально узаконило массу того, чего не было, на первом Соборе всем этим руководил Язычник и теперь вы хотите, что бы это приняли те кто верит в Единого Павдивого Бога и поверили, что Бог не Един, а три един???????????



А ещё на соборе было принято что Иисус таки был настоящим человеком, а не кажущимся, как утверждали монофизиты. А теперь если исходить из Вашей логики то:

1. Раз это приняли на соборе язычники, значит это ложь.
2. Раз это было принято на соборе, значит это учение только и появилось на каком-то там соборе (Халкидонском, например), а ранее его не было.

А значит Иисус не человек. Видите как Ваша же логика работает против Вас.

Да, многое что принималось на соборах (особенно поздних) во много языческое и отвергается библейскими верующими. Но это НЕ значит всё что там принималось - ересь. Некоторые вещи вполне библейские и соответствуют христианскому учению. Как я писал, не стоит полностью демонизировать соборы. А все эти пропагандисткие посылы которые излагаются в журналах СИ в духе что на соборах одни черти язычники, а весь христиане мир состоит из отступников моральных уродов, и лишь белая и пушыстая организация СИ тут глаголит истину - оставьте для полностью тупых и безграмотных людей. Уж извините за резкость. Но терпеть не могу пропаганду.



Это все пустые слова высказанные на эмоциях и толку с них, лицемерие признавать одно принятое на соборах и считать ересью другое, Иудеи во времена Иисуса верили что Бог Один, также верили, что и один посредник между людьми и Богом человек Иисус Христос, а все остальное выдумки о догмате!

Слепые ведут слепцов, но всем с чистым сердцем открывается истина о единственном истинном Боге и о его сыне который исполнял волю своего Отца и был верным служителем! А слуга и Бог - это разные вещи!

Хотите жить в своих иллюзиях - живите, только не сбивайте с толку других!


Так что мы будем делать с человечностью Христа. Ведь Его человечность была принята на вселенском соборе как догма. Выходит Вы лицемерите, принимая что-то из того что принималось на соборах???? Да? :) Или может Он не человек? Или может что-то что принималось на соборах с совсем не ересь? Вы определитесь.


Сударь, я понимаю учение о выкупе и ясно понимаю, что за человека Адама была принесена равноценная жертва - человек Иисус, а вот на соборах было принято, что Иисус также Бог который во всем равен своему Отцу!


То есть система двойных стандартов, я буду верить во, что мне нравится - вот по этой причине и существует тысячи христианских течений!

Вообще-то мы верим в то что говорит Писание. А Вы нам в ответ говорите что всё это придумывалось на соборах. Мы же говорим что нет.


Вы себя уже на вы, Писание было написано Иудеями, которые верили, что Бог - один, если вы покажете обратное, где хоть один апостол написал, что Бог триедин или троица, тогда можно было бы, что говорить, вот я в подтверждение своих слов приведу Писание, а вы? - начнете опять сказками и своей философией кормить ;)

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

9. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Захария 14:9)

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
(Св. Евангелие от Марка 12:29,30)

20. Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Послание к Галатам 3:20)


Вам только осталось доказать одно - то что Бог Един, Один означает также
Его единоличность. Вот докажете, а мы поверим Вам. Верующие в Троицу не отрицают единство Бога, мы отрицаем Его единоличность.
Понятие личности к Богу в Ветхом Завете вообще не применялось. Потому и учение о Троице раскрыто именно в Новом Завете.


Честно я даже и не понял, что вы написали, вы сами то понимаете, что пишите, я даже и отвечать не буду на этот маразм, что в Ветхом Завете Бог не - личность!

Вы подумайте сначала, что пишите, а потом по яснее изложите свои мысли!


По поводу 144000 праведников... Друзья, все числа в Библии символические и нельзя их понимать как некое однозначно обозначенное количество чего либо, дней, часов, лет или праведников! Когда будет Суд ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, то с Богом останутся праведники, т.е. те, кто успел до Суда очистить душу покаянием. А вот нераскаянные грешники, пойдут в Ад, на муку вечную! И нужно раз и навсегда запомнить, что одним лишь званием христианин не спасёшься, если не сотворишь плод покаяния не преисполнишься любовью к Богу и ближнему своему!

Больше
8 года 11 мес назад #110485 от павел Соловьёв




Я по моему уже писал уважаемый, что у Вас безнадёжно устаревшее понятие о жизни

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)


Устаревшее понятие о жизни?! Да жизнь уважаемый, по нестареющим понятиям, всего лишь ИНТЕРВАЛ ВРЕМЕНИ МЕЖДУ РОЖДЕНИЕМ И СМЕРТЬЮ. Я говорю разумеется не о судьбе души в вечности, а о бытии всего материального в мире. Во вселенной же живое всё. Даже звезда рождается как сверхновая, проходит цикл своей жизни и заканчивает его смертью, превращаясь в т.н. красный карлик. Вы можете сказать, что звезда мол неживая...Отнюдь. А кто ей жизнь дал? Бог! Кто ей срок жизни отмерил? Опять же ОН! А коли так, то там где действует Бог, там всюду ЖИЗНЬ!

Больше
8 года 11 мес назад #110486 от павел Соловьёв


В родословной у Матфея есть натяжка, ибо родословная Иисуса не может восходить к Давиду, поскольку Иосиф Его приёмный отец, а не биологический! Так что мы имеем дело с родословной Иосифа, но не Иисуса.


Вы знаете, Бог даже в так сказать в юридических вопросах придерживался точности, даже хоть Иосиф не был биологическим отцом, но все равно был из колена царей - Иуды!

А вторая родословная вас устроила? У вас теперь претензий к Иисусу нет? :)


Но согласитесь, что если Иосиф приёмный, а не биологический отец Иисуса, то родословная у Матфея, это родословная Иосифа, но не Иисуса!!!


Да ни одна родословная меня не устроила, ибо обе они родословные Иосифа, который не есть биологический отец Иисуса, ибо тот зачат от Духа Святого, другими словами, его истинным отцом является Отец Небесный!


Павел, вы уже сами с собой начали общаться и спорить?

И ни кто не спорит, что Иисус сын Бога, правда многие тут доказывают, что Иисус и есть Бог который послал его на Землю!


Иисус Сын своего Отца Небесного вне всякого спора. Но вот обе родословные, это родословные не Иисуса, поскольку Иосиф не Его биологический отец, а самого Иосифа. По моему это то же бесспорно!

Больше
8 года 11 мес назад #110487 от павел Соловьёв


Да не умирает душа, уважаемый, не умирает!


Если бы для вас Библия была бы Словом Бога, вам бы хватило одного стиха:

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

А все согрешили и все души умирают, даже Иисус как душа умер!

Вы спорите не смоими словами, а со словами Бога!

Когда мне в 12-м году делали резекцию 1/2 желудка, я вдруг оказался где то под потолком и, никакой боли не было, полный покой и Я ВИДЕЛ, все действия реанимационной бригады, все показания приборов, видел своё тело со стороны, всё ВИДЕЛ в подробностях и позднее, мне подтвердил мой лечащий хирург, что всё, что описанное мною всё верно до деталей! Правда он сказал, что в его практике подобные случае не часты, но тем не менее были. Затем меня со страшной скоростью затянуло в что то, напоминающее туннель, в конце которого была яркая светящаяся точка. Этот свет, по мере приближения к нему, становился всё ярче и в конце концов, я просто купался в океане света, несущего любовь, тепло, сострадание, милосердие. В этом свете было нечто напоминающее светящуюся фигуру, с которой у меня произошёл внутренний диалог. Мне было настолько хорошо, что я и думать не хотел, вновь возвращаться в тело! Но мне сказали, что ещё рано и я должен вернуться. Так же мне было показано, в чём я должен покаяться по возвращении, ибо ТАМ места для покаяния НЕТ. Так же мне было сказано, что моя посмертная судьба будет зависеть исключительно от того, насколько я при жизни в теле сумею записать в своё сердце заповедь о любви к Богу и ближнему и жить в соответствии с этой заповедью.


Павел, я провел бурную молодость можно писать книги, только вот детям не чего рассказать, теперь слушайте мою историю, со мной было такое же, только не один раз а множество, буду писать без подробностей:

Когда я был малолеткой, к нам приехали жулики из другого города, и мы им помогали в одном деле и вот волей случая мы оказались в подвале у одного тоже малолетки, он хотел у нас кое что купить и я случайно обратил внимание на баллон к которому было прикручен противогаз, я долго не думая одел его и открутил вентиль, парень тот успел помню только вставить коробок спичек, чтоб поступал воздух и тут началось, я оказался в баре и потом была драка и я выпрыгнул через витрину в толпу и увидел кирпичную стенку которую долбанул, огляделся, все стояли перепуганные! Смысл, я под действием таксика провел уже и не помню, пару минут, а в видении мне казалось часы, как оказалось, это была окись азота или как там которую они воровали в больнице, которую там использовали для наркоза, я потом к нему часто захаживал, так как я был немного агрессивным, то первый раз получился с дракой, все остальные - довольно неплохи и что это доказательство, что пока я "втыкал" - моя душа где то витала???????????????????????? :)

Хотите еще расскажу какие бывают галлюцинации под воздействием например таблеток димедрола?

Понимаете, кто этого не прошел, ваши рассказы могут удивить, а вот я мог бы вам ни один случай рассказать, хотя это было очень давно :)

Тем более, свет в конце туннеля объяснили с научной точки зрения, так, что ваши доводы, для меня веса, абсолютно нм какого не имеют!

Ибо кроме как любовью перед Богом ничем оправдаться невозможно. И несмотря на моё горячее желание остаться ТАМ, меня неудержимо повлекло назад, я снова оказался в теле, открыл глаза, снова боль ну и все сопутствующие проблемы...


Как я вас понимаю, вы попробовали раз, а я еле соскочил с этого газа! ;) - так становятся таксикоманами!

Так что я знаю, куда моя душа уйдёт после смерти тела, да и Ваша то же,


Нет спасибо, я и курить бросил более 20 лет назад, мне такого блаженства не надо, мне хватит и Рая на земле!

это был мой ОПЫТ и никто меня не убедить в том, что этого не было, ИБО Я ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИЛ И ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ!!!


Видите мы уже и тут общие точки соприкосновения нашли! :laugh:

Если обратиться к Св. Писанию, то притча о Богаче и Лазаре как раз об этом, о посмертной участи судьбе души.


Теперь я понимаю, почему вас так тянет на грудь к Аврааму, но это была всего лишь притча, реальность совсем другая!

Да и раскаявшемуся разбойнику Иисус сказал, что то уже ныне будет с Ним в Раю!


да но вы так и не ответили, по вашему Иисус обманул разбойника попав в ад на три дня?

И надо понимать, что то разбойник не телесно в Рай попадёт, а только душа его, тело же его будет погребено. А вот душа разбойника хулившего Христа, по этой логике Ад наследует!


Да Иисус пообещал ему, что он воскреснет в последний день!


Да какая же это была галлюцинация, если ВСЁ ВИДЕННОЕ МНОЮ, ПОДТВЕРДИЛ ЛЕЧАЩИЙ ХИРУРГ И ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ВЕРНЫМ, ВПЛОТЬ ДО ДЕТАЛЕЙ, КАК БЫЛ РАСПОЛОЖЕН ПЕРСОНАЛ И ЧТО ОН ТАМ СО МНОЙ ДЕЛАЛ!!!! Притча о Лазаре... Так если помните, Иисус нигде толком не пояснил, что есть Царство Небесное, всё притчами, да притчами! Но в притчах как раз самая что ни есть реальность зашифрована, просто, что бы разгадать притчу, надо над ней с молитвой размышлять 99 раз, может на сотый смысл то и откроется! Иисус всё свое учение через притчи проповедовал, поскольку, с одной стороны, сюжет притч был прозрачно понятен тем, кто их слушал, с другой стороны с Иисусом по поводу притчи в спор не вступишь, притча на то и разчитана, что над ней голову с верой в сердце, поломать надо, прежде чем ответ будет найден! Что касается ответа Христа раскаявшемуся разбойнику, то Иисус ему сказал, что тот НЫНЕ БУДЕТ С НИМ В РАЮ, А Я, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ПРИВЫК СЛОВУ ЕГО ВЕРИТЬ!!!

Больше
8 года 11 мес назад #110488 от alexey

где действует Бог, там всюду ЖИЗНЬ!

Это вы с кем общались и на чьи слова написали ответ ?

Больше
8 года 11 мес назад #110490 от павел Соловьёв

где действует Бог, там всюду ЖИЗНЬ!

Это вы с кем общались и на чьи слова написали ответ ?


Это моё убеждение. Нет жизни там, где Бога нет, а нет Его в Аду!

Больше
8 года 11 мес назад #110491 от Татьяна Бессонова


Это моё убеждение. Нет жизни там, где Бога нет, а нет Его в Аду!


Пс. 138.8 Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #110492 от павел Соловьёв


Это моё убеждение. Нет жизни там, где Бога нет, а нет Его в Аду!


Пс. 138.8 Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты.


Так то Псалом милая, так Давид думал ветхозаветный, а учение о посмертной судьбе души раскрыто только в Завете Новом, в Ветхом евреи полагая, что субстанцией души, а значит жизни, является кровь, верили, что жизнь человека начинается и кончается на Земле и кто в этой жизни преуспел, тот Богом благословлён. А по ту сторону гроба евреи полагали, жизни нет, там некая страна теней Шеол. В НЗ всё не так. Богач преуспевал в этой жизни, а в Аду оказался, а вот Лазарь, униженный и притерпевший все муки при жизни на Земле, в Раю! Да и разбойнику раскаявшемуся Иисус сказал, что ТОТ НЫНЕ БУДЕТ С НИМ В РАЮ! А отсюда следует, что разбойник, хуливший Христа, окажется в Аду, где Христа не будет, ибо Он будет в Раю одесную Отца!
Да вот ещё, что бы совсем стало понятно. Это Вы мне Псалом в синодальном и устаревшем переводе привели, а вот как он переведён в новейшем издании Библейского Общества: "Если на Небо взойду - Ты там; если сойду в Шеол - и там Ты". Так что это просто метафора, Давиду хочет сказать, что для него Бог это всё и сам Бог во всём, но Шеол то не ад, а страна теней, где нет ни радости, ни мук, ничего нет.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас