Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 3 нед назад #108571 от alexey
[quote="Stanislav" post=108540Авраам поверил Богу и это определило его выбор. [/quote] Не стану спорить но мне кажется здесь больше послушание чем вера иначе бы не хитрил в Египте, да и не был он ещё Авраамом.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108659 от Серж


Во-первых,Человек был сотворен по уже существующему Образу Бога.


Ну а как по другому, если Бог был всегда?!

А что такое Образ Бога-это Единородное Слово.


Интересная интерпретация и я вижу, что у вас прекрасно получается додумывать то, что сказано в Библии, но истина есть истина, во первых, люди не могут быть буквально быть образом и быть подобны Богу - это касалось моральных качеств! Тем более, что Бога не вмещают небеса небес:

27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
(Третья книга Царств 8:27)

Чувствуете масштабность - небеса небес, и это очень отличается от язычников, которые поклонялись божкам живущим на земле или даже если взять греческую мифологию с их олимпийскими богами, которые сходили на землю, кстати - именно от сюда пришло то, что люди начали считать, что человек буквально создан похожим на Бога, но Библия говорит, что даже когда ангел говорил от Бога, то люди трепетали перед ним!

Мне жаль, что подобные учения умаляют величие Бога!

Во вторых - Слово Бога - это имя Иисуса, сына Бога!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Во-вторых,когда Бог говорит: прах(земля) ты и в землю возвратишься!Это не значит, что монолог идет к безжизненной горстке земли.Речь идет к гомо-сапиенсу, к человеку разумному.А если это так,то у человека есть воля собственная, как дар от Бога. Иными словами сказать, человек является автономным существом, который наделен жизнью, волей и всем остальным.


Если Бог говорит, что Адам был создан из праха и когда умрет превратится в прах, - это означает только одно, после смерти Адам превратился в пыль(прах) и стал кем был - до его творения Адама ни где не было и после смерти Адам стал тем же - его просто не стало! - А все остальное додумывание и выдумывание!

В-третьих,если бы душа,дух,


То есть вы додумали, что душа - это дух?
Вложенный файл:


Но Библия говорит иначе, вы читали как был создан человек, там все разложено по косточкам, что такое дух и что такое душа?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Все понятно, Бог вдунул дыхание жизни - дух и только после этого человек стал душей - ему Бог не подарил душу, не дал, не вложил, а сам человек стал душей - это во первых, во вторых дух и душа, это два разных слова

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή])

и

Греческое слово пне́ума (озн. «дух») происходит от слова пне́о, означающего «дышать» или «дуть»; еврейское слово ру́ах (озн. «дух»), как считается, происходит от корня с тем же значением.

Душа связана с жизнью, душами названы люди и животные, а вот слово дух связано с дыханием, вероятно вы слышали как корень пневма употребляется в словах пневматика, пневмо инструменты и т.д, также слово дух может означать ветер, жизненную энергию или то, что нами движит наша энергия или дух ну и конечно духовные создания названы духами, так же и сам Бог есть дух!

исчезали бы в небытие, то тогда встает вопрос,сама жизнь в плоти, это сам Бог!?


Ооооооо! Тут я слышу отголосок сатаны, который пообещал Еве, что нарушив запрет Бога люди станут как Бог! :)

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)

Который забрал дыхание?


Ну я например читал, что дух выходит или просто возвращается к Богу

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)

Или все-же, автономная жизнь, дарованная человеку?


Нет, человек не был создан автономным, Бог создал всю Вселенную по определенным законам и нарушение которых приведет только к гибели!

Поэтому смерть и синоним сон, имеют одно значение.Действительно душа засыпает смертным сном.И естественно, многие места из Писания не противоречат тому, что там уже нет размышления, и действий, но там есть сон протекающий бессознательно, но влияющий на спящего.


И как это смерть-сон может влиять на спящего?

И конечно есть огромная разница, между спящими святыми и спящими грешниками.Можно представить себе, какие сны кому сняться.В этом и заключается или покой или мятежный и мучительный сон смертный.


Если вы откроете книгу Римлян и прочитаете слова Павла, то думаю вы измените свое мнение:

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

То есть, когда человек умирает, он расплатился за грех! И по этой причине Павел сказал:

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

И по этому нет разницы между прахом человека праведного и не праведного - одни и те же атомы! И когда во втором воскресении все воскреснут, все будут без греха и по истине все к концу тысячи лет оживут - омолодятся и вернуться к дням юности своей! И из этого следует, что судить их будут за то, что они сделают в Раю! И из этого вытекает, что для одних это станет воскресение жизни, а для других осуждения!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Миша

Больше
9 года 3 нед назад #108660 от Юрий Филип
Stanislav пишет

Выбор делается только на основании веры. Мы ходим не видением, а верой. Разве у Авраама был четкий план как ему в одиночку завоевать землю и расплодиться от неплодной жены? Этому не было никаких "доказательств", кроме слова Бога. Авраам поверил Богу и это определило его выбор. Так же было и с Адамом (что мог знать Адам о смерти) и с Ноем, и с Моисеем… с Апостолами

Прежде чем Аврам двинулся в землю иную,с ним говорил Бог, как и со всеми теми о ком Вы написали как пример.
Но я вижу Вы не поняли мою мысль, попробую изъяснить иначе.
Вы говорите вера!Хорошо, у каждого человека есть вера, как некая качество души.Но что она эта вера значит, какое у нее преимущество, не мертва ли она, не слепа ли она!

?Вот мы берем простых людей,которые по тем или иным причинам верят кто во что.Каким образом такой человек, слушая слова о Боге, должен поверить своей верой, что это правда?Откуда он должен знать и поверить,что есть именно тот истинный Бог, о котором тому человеку проповедуют?На основании чего человек принимает или отвергает проповедь о истинном Боге?Постарайтесь дать мне ответ.

Stanislav пишет

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деяния 17:11)
В вопросах веры мы руководстыуемся только авторитетом Бога и Его слова и веруем потому, что так говорит Господь.

Я пишу о неверующих людях, как таковых.Вы привели пример не к месту.Понятно что мы верующие в Бога и в Писание верим.Я виду речь вообще о мирских людях. Фессалоникийцы были верующие в Бога, но не верующие в Христа, поэтому исследовали Писание, не новозаветных книг, которых еще не было, а те книги которые были у них в обращении, то есть Танах.

Где Вы сегодня такое встретите, чтобы мирские люди, которые не верят в Бога, они же и не верят и в Библию, Вы что думаете они пойдут исследовать Библию, в которую они так-же не верят, после Вашей проповеди о Боге?

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108661 от Юрий Филип
Серж пишет.

Интересная интерпретация и я вижу, что у вас прекрасно получается додумывать то, что сказано в Библии,

Интерпретация чего...?Разве Вы не читали в Писании, что Образом Бога, является Его Сын Единородный.А что небеса небес не вмещают Бога, кто с этим спорит!И мне очень жаль что такие как Вы,не разобравшись что да как, приписываете собеседнику черт знает что.Где я писал о том, что Бог подобен человеку и наоборот?Человек создан по Образу Бога, а Образом Бога является Йегошуа, Сын Человеческий, который так-же является Словом Бога живого.

Серж пишет.

после смерти Адам превратился в пыль(прах) и стал кем был - до его творения Адама ни где не было и после смерти Адам стал тем же - его просто не стало! - А все остальное додумывание и выдумывание!

Кровь Авеля говорит и после смерти, а под кровью подразумевается душа.

Серж пишет.

То есть вы додумали, что душа - это дух?

Есть душа, а есть дух человеческий.

Серж пишет.

Ооооооо! Тут я слышу отголосок сатаны, который пообещал Еве, что нарушив запрет Бога люди станут как Бог!

У меня создается такое впечатление, что Вас кто-то обидел чем-то, и Вы не вникнув в суть дела, пишите сами не зная чего.Я задал вопрос собеседнику.Что в теле обитает?И жду от него ответа, что как он мне ответит, чтобы задать другой вопрос, ибо судя по тому как он пишет, я сделал вывод, что он не считает, что в теле обитает сам Бог, как и я впрочем не считаю.

Серж пишет.

Нет, человек не был создан автономным, Бог создал всю Вселенную по определенным законам и нарушение которых приведет только к гибели!

Хорошо, если человек не автономен,то есть без свободной воли выбора, то что Вы имели ввиду:"все по закону"?

То что касается всего написанного Вами ниже, является Вашей интерпретацией,не более.И на каждый Ваш тезис я мог бы привести из того-же Писания, большое количество опровергающих доказательств, против Ваших доводов.

Смерть и ад, которые отдадут своих мертвых,это не фигуральное выражение, а реальность.А Вы сами знаете, что пустоту и небытие не отдают.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 3 нед назад #108668 от Серж

Серж пишет.

Интересная интерпретация и я вижу, что у вас прекрасно получается додумывать то, что сказано в Библии,

Интерпретация чего...?Разве Вы не читали в Писании, что Образом Бога, является Его Сын Единородный.А что небеса небес не вмещают Бога, кто с этим спорит!И мне очень жаль что такие как Вы,не разобравшись что да как, приписываете собеседнику черт знает что.Где я писал о том, что Бог подобен человеку и наоборот?Человек создан по Образу Бога, а Образом Бога является Йегошуа, Сын Человеческий, который так-же является Словом Бога живого.


Вот ваши слова:

А что такое Образ Бога-это Единородное Слово.


Образ Бога - это Единородное Слово, в каком смысле, если вы хотите сказать, что Иисус под именем Слово Бога, является образом Бога, как и люди, тогда и вопросов нет, но если вы в эти слова вкладываете иной смысл, что вероятно и есть, то будьте так любезны на основании Библии без додумывания объяснить свой взгляд на это!

Серж пишет.

после смерти Адам превратился в пыль(прах) и стал кем был - до его творения Адама ни где не было и после смерти Адам стал тем же - его просто не стало! - А все остальное додумывание и выдумывание!

Кровь Авеля говорит и после смерти, а под кровью подразумевается душа.

То есть вы еще и не понимаете образной речи? Кровь Авеля вопила к Богу в том смысле, что Авель был праведным человеком и его жизнь была оборвана не справедливо и по этой причине требовала отомщения!

Например Иисус тоже пролил кровь, и на третий день воскрес как духовное творение, после чего вознесся на небо, а как известно плоть и кровь Царства наследовать не может, но апостол Павел написал, что кровь Иисуса также говорит, да еще лучше, чем кровь Авеля!

24. и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Послание к Евреям 12:24)

Вот например тоже:

14. Бездна говорит: не во мне она; и море говорит: не у меня.
(Иов 28:14)

Это ведь не значит, что бездна где то живет?

или

22. Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
(Иов 28:22)

Серж пишет.

То есть вы додумали, что душа - это дух?

Есть душа, а есть дух человеческий.


Да я это прекрасно понимаю, а вы понимаете, что душа - это сам человек, а дух - это энергия, которая дает человеку возможность жить и действовать?

Серж пишет.

Ооооооо! Тут я слышу отголосок сатаны, который пообещал Еве, что нарушив запрет Бога люди станут как Бог!

У меня создается такое впечатление, что Вас кто-то обидел чем-то, и Вы не вникнув в суть дела, пишите сами не зная чего.Я задал вопрос собеседнику.Что в теле обитает?И жду от него ответа, что как он мне ответит, чтобы задать другой вопрос, ибо судя по тому как он пишет, я сделал вывод, что он не считает, что в теле обитает сам Бог, как и я впрочем не считаю.


Странный вы человек. тогда зачем задавать глупые вопросы, тем более есть люди которые считают себя богами, к стати с одним из таких я сейчас общаюсь, только на другом ресурсе!

Серж пишет.

Нет, человек не был создан автономным, Бог создал всю Вселенную по определенным законам и нарушение которых приведет только к гибели!

Хорошо, если человек не автономен,то есть без свободной воли выбора, то что Вы имели ввиду:"все по закону"?


Объясню по простому, смотрите, мы живем на планете Земля, которая была создана по физическим законам, например есть закон тяготения или притяжения или гравитации и т.д, как вы считаете вы свободны или вольны передвигаться по планете Земля, в частности в своем городе? Вашу свободу кто либо ограничивает? Если разобраться то нет, а вот теперь посмотрите в окно на ближайший много этажный панельный дом и там вы увидите бордюры на которых есть ограждения - это ограничивает ваше передвижение? Вам от этого плохо спится? Или может кто то позаботился, что бы вам было комфортно свободно передвигаться?

Так, что человек не автономен, так как источником энергии есть Бог, но Бог дал человеку свободу воли и на правах Творца дал понять, что только Бог знает, что для нас добро, а что зло и я думаю, вы ведь не перепрыгните ограду на 9 этаже или перила балкона, решив, что вы сможете например летать как птица и я думаю вас не обижают перила в подъезде и т.п Или может вам больно даже думать, что вам запрещено переходить на красный свет дорогу?

Это физические законы, но существуют еще и моральные, нарушив которые имеют такие же последствия как и физические!

То что касается всего написанного Вами ниже, является Вашей интерпретацией,не более.И на каждый Ваш тезис я мог бы привести из того-же Писания, большое количество опровергающих доказательств, против Ваших доводов.


не спорю, могли бы привести, ведь вы любите додумывать! :)

Смерть и ад, которые отдадут своих мертвых,это не фигуральное выражение, а реальность.А Вы сами знаете, что пустоту и небытие не отдают.


Теперь внимательно прочтите, что написали, Вы пишете, что смерть и ад отдали мертвых - это ясно - когда мертвые воскреснут, они станут осязаемыми - реальными!

То, что мертвые воскреснут из праха, то например, когда Иисус воскрешал Лазаря, то его сестра сказала, что он уже смердит, что означает, что Лазарь как душа начал разлагаться -превращаться в прах! Я понимаю, что на вас возможно влияет греческая философия, с царством Аида, огненными мучениями и т.д - но это всего лишь мифы древней Греции!

А если вам интересна истина, то мы можем обсудить, что такое ад!

Больше
9 года 3 нед назад #108674 от Миша

Вот завет Бога с людьми

14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
(Быт.9:14-17)

Что касается

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)

Бог не отменял.


alexey что такое «озеро огненное»?Смотрите 21:8 конец 8-го стиха.
К этому стиху вопросы ,Alexey если сможете ответьте пожалуйста:
1) Что такое смерть согласно Библии?
2)Почему вторая?
3)Если здесь говорится «вторая смерть»значит есть и «первая» что тогда значит «первая смерть»?

Больше
9 года 3 нед назад #108675 от Миша

Вот более полное изречение по этому поводу того же Екклесиаста
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)


Все правильно Псалом 103:29–30 Отнимаешь их дух — лишаются жизни
И возвращаются в свой прах.
30 Посылаешь свой дух — и они созданы,


И постарайтесь подумать над такими вопросами:
В Псаломе 103:29–30 написано Посылаешь свой дух.
1.Кому принадлежит «дух» который оживляет человека?
2.кому принадлежит этот «дух» после того как человек умер?
Этот дух принадлежит Богу(поэтому нет ничего удивительного тносительно (Екклесиаст 12:7)) функция духа в том чтобы оживить человека,и чтобы заработали все его органы в том числе и мозг в результате чего у человека появляються первые мысли.Нигде не говорится что Адам где- то существовал до того как его сотворил Бог.Он как и все люди начинает существовать после того как Бог дает свой дух или некую энергию которая «заводит «все органы и человек начинает жить.
Если же этот дух покидает тело то тело становится -Послание Иакова 2:26»...Ибо, как тело без духа мертво... »
То есть умерло тело -умер мозг умерли мысли ,черты человека и его сознание .И это согласовывается с Библией
Псалтирь 145:4
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
Как я писал душа
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)Обратите внимание Адаму не была дана душа он был оживлен духом Бога и после этого стал душею живою
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“ .».


В откровении говорится о душах умерших, которые тем не менее находятся в здравом уме и твердой памяти и не утратили своих индивидуальных, личностных качеств.
Отк. 6: 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?


Stanislav хочу напомнить вам ваши слова относительно книги Откровения :"Пророчества и Откровение говорят нам о событиях и явлениях "пакобытия", "послесмертия", или нового бытия, которым нет аналогов в настоящем. Поэтому нам дается информация в неких аллегорических образах и сюжетах, чтобы мы имели представление о том, что нас ожидает."- это ваши слова которые вы сказали раньше.
Поэтому я думаю вы согласитесь со следующими словами:
Всякая попытка объяснить эти “души” как бесплотные души мучеников, является грубым законом толкования символических пророчеств. На небе нет ни белых, ни красных, ни чёрных, ни смертеподобных лошадей с их воинственными всадниками. На небе нет Иисуса в виде Агнца с кровоточащей раной. Четыре животных не являются типичными представителями класса животных на небе. И подобно этому там нет ни “душ”, лежащих у подножия жертвенника. Всё это видение было картинным, символическим изображением, преследующим цель — дать полное представление о духовном.

Что же означает это видение данное Иоанну относительно "душ" под жертвенником:

В видении описывается жертвенник, у основания которого находятся «души убитых за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили» (Откровение 6:9).Это не могут быть бестелесные души, в существование которых верили греки-язычники.Согласно Библии Адаму не была дана душа он сам стал «душа» после оживления ,и когда человек умер он согласно Библии прекратил существовать он уже есть мертвая душа (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4).  Божье слово ассоциирует кровь с душой или с жизнью потому что без крови мы не сможем жить в Левит 17:11говориться : ...Ведь душа(«жизнь» мое примечание) плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ(людей мое примечание) , так как именно кровь совершает искупление,

...То есть мы видим что в древнем Израиле приносили в жертву животных ,а кровь (душу)«выливали к подножию жертвенника всесожжений»  (Левит 3:2, 8, 13; 4:7; 17:6, 11, 12). 

Поэтому Иоанн видит символическим изображение того что у подножия жертвенника находится кровь верных служителей Иисуса, которые были убиты за то, что смело и ревностно свидетельствовали .И их кровь символически вылита под сивмолический жертвенник на небе .
То что «возопили они громким голосом»также не стоит понимать буквально это стоит понимать как вы говорили «аллегорический образа»Потому что когда после убийства Авеля его кровь(или его душа Левит 17:11)
И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли…
(Книга Бытие 4:10)

Но мы понимаем что кровь Авеля не буквально возопила. Авель стал невинной жертвой, и справедливость требовала, чтобы убийца был наказан.Точно также кровь христианских мучеников также как и кровь праведного Авеля требует справедливого наказания (Луки 18:7, 8).

Я согласен с мыслью, которая здесь уже прозвучала, что мы можем лишь констатировать факт смерти и наблюдать физические последствия для плоти.

Да согласен мы своими глазами видим плоть физическое тело которое умерло,что стало с сознанием ,мыслями,намерениями умершего человека мы не видим,но нам об этов говорит Библия

Но о самом состоянии пребывания в смерти - из библии известно слишком мало, для того чтобы делать категорические выводы.


То есть вы думаетет что Бог сказал «умрете»,но скрыл что это означает?

Больше
9 года 3 нед назад #108676 от Миша

Михаил, к буквальному смыслу, еще необходимо и размышление, которое не является прибавлением к написанному,но расширяет сказанное Богом.

Во-первых,Человек был сотворен по уже существующему Образу Бога.А что такое Образ Бога-это Единородное Слово.

Согласен люди сотворены на образ Бога ,и были сотворены для вечной жизни(Бог вечный ,а мы созданы на Его образ) на Земле ,но они вечную жизнь потеряли и сегодня люди которые сотворены на образ Бога умирают ,но Бог не отказался отсвоего первоначального намерения относительно вечной жизни человека на Земле(Исаи 55:11).Также и Иисус хотя он и есть -образ Бога ,когда Его убили он был мертв 3 дня.

Во-вторых,когда Бог говорит: прах(земля) ты и в землю возвратишься!Это не значит, что монолог идет к безжизненной горстке земли.

Согласен Адам тогда уже был оживлен «духом»Бога для жизни -он уже был живой и слушал что ему говорит Бог.

Речь идет к гомо-сапиенсу, к человеку разумному.А если это так,то у человека есть воля собственная, как дар от Бога.

Согласен Адам не был сотворен «роботом»его Бог наделил свободой воли и он мог выбирать слушать бога или нет относительно плода с запретного дерева.

Иными словами сказать, человек является автономным существом, который наделен жизнью, волей и всем остальным.

Согласен ,но только вечной жизнью в Раю на земле он был наделен с условием что будет послушным Богу Бытие 2:17

В-третьих,если бы душа,дух, исчезали бы в небытие, то тогда встает вопрос,сама жизнь в плоти, это сам Бог!?

Одно из значений слова «душа «как вы сами писали Юрий -»жизнь»вот ваша цитата «нашли жизнь, то есть душу?»и это согласуется с Библией
Вообще чего в Библии касается слово “душа”:
Душа -жизнь
«Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). что имеется ввиду под словом Душа?Как вы говорили «жизнь»правильно ,мы видим что этот стих говорит « Умерли все кто хотел отобрать твою жизнь»
Душа сам человек
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“.
Душа — существо, подверженное смерти, уничтожению
Бытие 12:13: ... Пожалуйста, скажи, что ты моя сестра, чтобы благодаря тебе мне было хорошо и моя душа была жива».

Мёртвая душа, или труп
Левит 19:28: ...Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. …
Животные — души
Бытие 1:20: ...И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ ...

Люди были созданы во плоти на образ Бога для вечногй жизни на Земле .Но первые люди ее потеряли ,но благодаря искупительной жертве Иисуса Бог даст ее послушным
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
И воскресит многих из тех кто умер ,Он снова «вдунет» в них свой дух жизни и они снова оживут.

Который забрал дыхание?Или все-же, автономная жизнь, дарованная человеку?Поэтому смерть и синоним сон, имеют одно значение.Действительно душа засыпает смертным сном.И естественно, многие места из Писания не противоречат тому, что там уже нет размышления, и действий, но там есть сон протекающий бессознательно, но влияющий на спящего.И конечно есть огромная разница, между спящими святыми и спящими грешниками.Можно представить себе, какие сны кому сняться.В этом и заключается или покой или мятежный и мучительный сон смертный.

Библия не учит что при смертном сне снятся какие -то сны .Библия учит что те кто «уснул сном смерти «в безсознательном состоянии .Что может снова их оживить-это «дух»-жизненная сила от Бога которая оживила Адама ,поэтому единственная надежда для них это -«ВОСКРЕСЕНИЕ»

Больше
9 года 3 нед назад #108677 от Миша

Вы согласитесь с такой точкой зрения.
Вот Вы говорите, что человеку предлагается выбор.А как Вы себе это представляете?Если бы человечество реально и бескомпромиссно видя явный и бездоказательный выбор того или иного места, как ад и рай, то я уверен никто из живущих, не выбрал бы для себя ад.
Разве человек говорящий другим человекам, о покаянии и принятии Христа как Спасителя, доносит слова, на которые обязаны отреагировать грешники абсолютно покорно?Как им узнать и убедиться в том, что говорящий и призывающий к покаянию, говорит истину?Разве нет альтернатив в мире, где так-же предлагают спасение, только уже другими методами!Как человеку поверить в то, о чем говорят?


Для этого есть Библия ,и правда в ней.Но в этом мира правда из Библии непопулярна.Ап.Павел говорил:

2 Тимофею 4:3–4: ...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.

Доказательство тому обсуждение в этой теме :Библия говорит что после смерти человек прекращает свое существование и становится прахом.И одна надежда у него что Бог его снова подымет к жизни (воскресит).Но нет же нужно верить «байкам»-нет на самом деле после смерти человек не умирает ,а продолжает жить ,но уже страдая в огненном аду если он не был с Богом .

Не напоминает ли вам это слова одной духовной личности которое обращалось к Еве ,Бог сказал после непослушания умрете ,а что сказала эта личность?Бытие 3:4: ...«Нет, вы не умрёте.»В конечном результате естественно эта личность не смогла сделать так чтобы люди не умерли ,но смогла убедить людей что хотя люди и умирают,они на самом деле продолжают жить или в «огненном аду «или в «раю».
На самом деле Библия учит что когда человек умер как и говорит Библия он прекращает свое существование и у него одна надежда снова жить это воскресение от Бога.

Больше
9 года 3 нед назад #108678 от Миша

Stanislav пишет.

Выбирающий грех и неверие - выбирает ад и Писание говорит об этом совершенно ясно.

Адам тоже выбрал грех. Однако Он был выслан из Рая не в ад, а на землю.


31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде , и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31) Иисус был безгрешен ,но он попал в ад.Вопрос открытый что же такое согласно Библии Ад?

Модераторы: Тарас