Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #108819 от Серж

Вы хотите сказать что синодальный перевод нужно ещё переводить?А может дело в другом ,в Божьем откровении?


Я вас не понимаю, вас не устраивают переводы которые я привел, которые более точно дают понять о чем речь или у вас свое особое видение на сей стих, тогда пожалуйста объясните, как сей стих можно еще понимать!

Насчет Синодального Перевода, хотя он один из любимых моих переводов, видно вы не встречали заметок по этому поводу, что ж приведу еще раз цитату из энциклопедии:

Вики
Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].


Так, что лучше пользоваться несколькими переводами!

скажите Дух Святой простой или сложный?Знаете что мне нравится на форуме?Общение.Никто не перебивает не прыгает перед глазами с транспорантами и флагами.Длинные посты(потоки воды мёртвой) можно пролистать.Благодать !В жизни так не получается.


Как я с вами согласен, а тем более мы живем в мире высоких технологий и на любой вопрос можно найти ответ в сети и отвечая на ваш вопрос простое ли для меня понятие духа святого, я просто приведу опять цитату из энциклопедии во что верят и верили Евреи:

Вики:
"В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"
"

Видите как все просто! ;)

А те кто верят в в догмат выдуманный "святым" Афанасием и поддержанный язычником императором Константином, с пеной у рта доказывают, что все не так!

А истина до боли проста, не так ли? :)


Скажите мне Серж(только без трамбонов и пафоса) какой у вас лично смысл веры?


Я когда то был очень плохим человеком и сделал много зла людям, но когда узнал Бога и понял как он меня любит изменил свою жизнь, смысл веры? Дальше укреплять отношения с Богом и конечно исполнять его волю как это делал его сын Иисус! Смысл в том, чтобы не идти с миром, ведь только дохлая рыба плывет по течению и не дать своей семье уйти в мир с его пороками, у меня 3 детей и я не хочу, что бы они и близко прошли то, что прошел я в молодости, моему старшему почти 17, а меня в его возрасте, ну чуть по позже уже судили за грабеж с разбоем!

Смысл как и у Ноя, сделать все как Бог повелел и спасти свою семью, а также всех кого смогу!

Ну об этом можно много писать, вроде без тромбонов получилось!?
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Серж.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #108823 от Серж

Серж пишет.

Я понимаю, что вы большой философ, но есть истина и она до боли проста

Чтобы нам не размазывать диалог, а четко последовательно, не прилагая своей фантазии к написанному, будем разбирать Писание.Тем более, Вы сказали что истина до боли проста.
Итак, приступим к экзегезе, я думаю Вам понятно что это такое?Мы не будем заниматься эйзегезой?


Вы такие умные слова знаете, вы просто всех наповал тут положили!!!!!


11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11).
О чем говорит Павел?
1.О человеческом духе.
2.О Духе Божьем.

Что нам известно из стиха об этих двух Д(д)ухах?
1.Что они оба знают что в человеке и Боге.
2.Что никто креме них не знает что в человеке и Боге.
3.Что оба Д(д)уха имеют знание, которое не имеет никто, кроме них.
Вопрос.
Как может Дух Божий и дух человеческий, что-то знать, будучи энергией?Никак!Энергия или сила, не имеет интеллект-разум-знание!


Исходя из вашей логики получается, что:

2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2)

Небеса разумны ведь они проповедуют и твердь также, земля вещает!!!!!!!!

а тут

2. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
(Исаия 1:2)

Земля разумна и небеса, ведь они слушают!!!!!

теперь по тексту, если взять контекст то становится понятным, что Павел писал о самом человеке и его духовном состоянии

5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:5-16)

Но даже и тут говорится, что имея дух Божий мы имеем силу от Бога!


Серж пишет.

Нет я вам про Садукеев не говорю, так как эта секта вообще не верила в воскресение, они верили, что человек умирает и на этом все! Кстати они тоже верили, что душа умирает, так как читали в писании:

Да, да я веду речь действительно про древних иудеях.
Все согласуется с Писанием и для этого достаточно мест, подтверждающих то, что душа и тело, это две разные субстанции.То что Вы приводите в защиту о том, что Адам стал душою живою, о чем никто и не спорит и развиваете на этом свой когнитивный диссонанс.Но надо уразуметь, что это такое в свете всего Писания, особенно в словах Христа.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28).
Вам опять надо грамматически и синтаксически разжевывать?Что тут не понятного?Тело умирает, но душа не подвластна диаволу, если только человек верил Богу.А если такой человек неверующий,то Бог может погубить и тело и душу.Если бы тело и душа, были бы суть синонимы,то не писали бы об них в отдельности в одном стихе.


Я понимаю, что фанатичная вера в языческие догмы не дает вам понимание Писания, но ответ очень прост, под словом душа в Писании иногда подразумевается просто жизнь и в этом стихе сказано, что можно не просто умереть, а умереть без надежды на воскресение в будущем. То что душа есть жизнь вот например тут ясно:




Серж пишет.

И в этом наборе слов где ответ? Вы сами крутитесь как уж, сначала вы сказку-притчу рассказанную Иисусом выдали за буквальную, а сейчас оказывается, что это аллегория?

Вы зря разбрасываетесь словами, в адрес Господа, называя притчи сказками.
Еще раз повторю для тех кто читает наши посты.
Аллегорией я назвал не притчу, а лоне,это идиома.Если Вам такие элементарные вещи не понятны,то мне трудно вообще становиться говорить что-то Вам.


Знаете есть такая поговорка, что если что не знаете, то лучше промолчать, вы сути притчи Иисуса не понимаете и начинаете, рассказывать свои фантазии!

Вы что сказочником считаете Христа, который говорит словами Божьими?Мы понимаем, что в притче присутствует некая образная вещь,ну типо: омочи перст в воде и т.д.Но ценность притчи не только не умаляется но усиливает ее суть истины.Господь ясно дает понять, что там душа испытывает невероятную жажду томления.


Опять слова и не более, там душа испытывает не жажду томления, а :

24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Св. Евангелие от Луки 16:24)

Так вы и не ответили как в духовной сфере может мучить жажда?

И кстати а где эта грудь Авраама находится?

В этой притче главная суть в том, что будет после того когда человек умирает.Там не сказано, что Лазарь воскрес и получил блаженство, но ясно сказано, что всякий верующий верою Авраама отца веры, не умирает, а переноситься в лоно Ангелами для покоя.Это как раз и соответствует тому, о чем я писал Вам выше, что у Бога все живы.


Я же говорю, что вам это закрыто :) А хотите я вам суть этой притчи объясню? Или гордость не позволяет ;)

Да ну ладно я поясню тем кто жаждет истины!

Богач - это религиозные лидеры Израиля которые должны были отвечать за духовное состояние народа, а народ представленный Лазарем голодал и питался только крошками!

Смерть Богоча и Лазаря - это коренное изменение с приходом Мессии

Лоно Авраама - это то, что Бог лично позаботился о тех кто духовно голодал послав своего сына

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Св. Евангелие от Матфея 5:6)

То что Богач просил хоть капли на пальце - это то, что религиозные лидеры хотели услышать от Иисуса хоть, что то утешительное, но Христос говорил, что их отец дьявол!

И между ними была огромнейшая пропасть, так как истина была для них горька и то, что Богач просил прислать кого из мертвых, так Иисус даже когда Лазаря воскресил они хотели убить и Иисуса и Лазаря!

Так что суть притчи очень проста, но ее простота рушит языческое понятие вечных мук в огненном аду - и как это можно принять - не правда ли? Ведь ложь так сладка! B ;)

Серж пишет.

Вы как всегда заблудились в трех соснах, Йегошуа сын Иеговы, тем более, что Йегошуа называл Иегову своим Богом и Отцом, кроме того, говорил, что исполняет его волю и говорит и учит только тому, что ему было велено и еще говорил, что Бог более его!

Йегошуа,это и есть то имя ЙГВГ.


Да ну?

Я вот не пойму вы и в прям в трех соснах блуждаете или намеренно врете? B)

Проведу ликбез:


Вики
Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Так вы намеренно врете или заблудились?
Вложенный файл:


Отец Безначальный Бог, которого никто, запомните, никто никогда не видел, как на небесах(в духовных пространствах)так и на земле.


Теперь можно цитату из Библии, где сказано, что Бога не видели ангелы на небе?

Тем более если бы изучали не языческие доктрины а Писание, то знали бы, то что кто воскреснет в первом воскресении и стану царями и священниками Бога увидят Бога, так как также как и Иисус будут духами!

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)

Бог обитает за пределами духовных миров,Им же и созданных посредством своего Единородного Слова, в греческом стоит Бога(Теос).


Да а в откровении написано имя Слово Божье у сына Бога!

А как же небо жители предстают перед Богом не видя его?

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
(Даниил 7:13)

11. И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу…
(Откровение Иоанна Богослова 7:11)
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Серж.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #108826 от Юрий Филип
Серж пишет.

Исходя из вашей логики получается, что:

2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2)

Не надо исходить из моей логике, будем исходить из написанного и притом имея ум Господа,необходимо духовное знание.

Бе-решит(Бытие), особенно первые главы, говорят нам о многом, если проникнуть в тайну написанного.Апостолы такие как Иоаанн и Павел,многое уразумели из Торы и вынесли для нас откровение, ну например.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была Свет человеков.
5 И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:6-11).

Как мы видим речь идет о Христе, который был Светом, и тьма не объяла Его.
Вот что пишет Павел.

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять Свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6).

Итак, мы видим, что речь идет о Свете в начале Бе-решита(Бытие).Вы могли бы понять скрытый смысл(сод) в этих стихах?Навряд-ли!
А теперь смотрите, как толкуется Писание и именно этот стих, который Вы привели.
Небеса проповедуют Славу Божью.Кого Бог подразумевает в этой фигуре метонимии?Конечно ангельское сообщество и те кому открыта дверь в царствие Божье.

Твердь вещает о делах рук Его.
Кого Бог поставил на тверди небесной?Солнце,луну и звезды!Для чего?Для того чтобы светить на землю, управлять и отделять,тьму от Света.

Неужели Вы так непонятливы,что читая не смыслите ничего!!!
Тот кто возродился от Воды и Духа, облечен в Солнце правды,во Христа,это меньшие Его.Луна никогда не имела своего света, но отражает Его-это иудеи первого завета.Звезды, и ангелов могут означать и праведников.Поэтому им дано светить на землю(образ не спасенного человечества), им дано управлять и отделять добро от зла.И только такие свидетели вещают о делах рук Его.

Серж пишет.

Но даже и тут говорится, что имея дух Божий мы имеем силу от Бога!

Мил человек!Вы пропускаете самое главное.

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8).
Апостол говорит, что силу примут тогда когда на них сойдет Дух Святой.Давая понять, что Дух и сила, две разные сути, это подтверждает само Писание.

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
(Евр.2:4).

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и силы,
(1Кор.2:4)

Серж пишет.

Писания, но ответ очень прост, под словом душа в Писании иногда подразумевается просто жизнь и в этом стихе сказано, что можно не просто умереть, а умереть без надежды на воскресение в будущем. То что душа есть жизнь вот например тут ясно:

Согласен!Термин определяется в семантическом поле.

Серж пишет.

Знаете есть такая поговорка, что если что не знаете, то лучше промолчать, вы сути притчи Иисуса не понимаете и начинаете, рассказывать свои фантазии!

Я Вас умаляю милый человек, я ничего своего не внес в смысл притчи.
Серж пишет.

Опять слова и не более, там душа испытывает не жажду томления, а чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Серж, ну впрямь как ребенок,ей богу!
Иисус употребил фигуру контраста, чтобы ярче,четче,красочней передать проблему богача.Если слова богача говорят о пламене и мучении языка,то необходимо подумать, что имел ввиду,Господь!
Ясно становиться, что богач хотел, чтобы Авраам перстом своим прохладил язык водой.Мучение богача было в его языке,что указывает на то, что он неверил Богу и своим языком нагрешил так, что там подвергся мучению.Это очень поучительная и верная притча о том, что никто не уйдет от возмездия, даже в смерти.

Серж пишет.

И кстати а где эта грудь Авраама находится?

Вы все продолжаете ерничать?
Вы знаете что такое иудейская идиома?
Серж пишет.

Да ну ладно я поясню тем кто жаждет истины!


Мил человек,Вы рассказали одну из предполагаемых и даже допустимых интерпретаций,но не более.
Серж пишет.

Я вот не пойму вы и в прям в трех соснах блуждаете или намеренно врете?

Что Вам дало что Вы приводите инфу из интернета?Мирская информация не открывает того, кем был и есть Йегошуа.Я даже Вам доказывать не буду, не по-причине того, что я имею не достаточно знаний, а по-причине того, что плоть и кровь не способны открыть того кто есть Ягве.Обращайтесь к Богу, если Он смилостивиться над Вами,то может и откроет.

Серж пишет.

Тем более если бы изучали не языческие доктрины а Писание, то знали бы, то что кто воскреснет в первом воскресении и стану царями и священниками Бога увидят Бога, так как также как и Иисус будут духами!

Я как-то долго общался с одним твоим братом по вере вашей.Так он мне все доказывал, что Бог как человек сидит, такой дедушка на небе,пред которым все поклоняются.

Бог есть Дух,но божья субстанция настолько тонка и совершенна, что на невообразимое превосходство свое выше всего сущего и Им же созданного духовного мира.Все духи не рождены Богом а созданы, и естественно,духовный миры, все пространства и все что на них обитает, является делом рук Бога, и естественно сам духовный мир, не может быть равным Богу, который есть Дух.Для этого и создан престол Божий,как центр сосредоточия, где Вездесущий Дух, необъятный, которого небеса не вмещают, мог выразить Себя через Единородное Слово(Бог).
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 2 нед назад #108829 от alexey

[Разве мог Бог обмануть Адама?
Сказать что после непослушания и смерти он возвратится в землю из которой он взят,а на самом деле отправить его в огненный ад.

[/quote] А,с чего вы решили что в озере огненном нет вечной жизни?[/quote]Вы тут накрутили , так обманул или нет Бог Адама?

Больше
9 года 2 нед назад #108839 от Гелена

Вики:
"В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.


И опять вы в заблуждении,а приводить ВИКИ не стоит,я уже не однократно вам говорила что туда можно добавить все что угодно,главное с уверенностью в своей "правоте" писать...


Мф.1:18,20 Вот как произошло рождение Мессии Йешуа. Когда его мать Мирьям была обручена с Йосефом, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что она беременна от Руаха-ГаКодеш.
20. Но когда он размышлял об этом, ангел Адоная явился ему во сне и сказал: "Йосеф, сын Давида, не бойся принять Мирьям женой в дом твой, ибо плод, зачатый в ней, от Руаха-ГаКодеш.
11. Да, я провожу погружение, чтобы вы отвернулись от грехов и обратились к Богу, но идущий за мной могущественнее меня - я не достоин даже понести его сандалии - и он погрузит вас в Руах ГаКодеш и в огонь.

Стих 11. Он погрузит вас в Руах ГаКодеш, "Дух Святой", Дух Божий. Это обещание, данное самим Йешуа (Лук. 24:49; Йохн. 15:26, 16:13-14, Деян. 1:8); исполнение этого обещания начинается в Деян. 2:1 и дальше.

Вам все 108 стихов Нового Завета приводить или как?
Вложенный файл:


51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деян.7:51)
51. 'Жестоковыйные люди, с необрезанными сердцами и ушами!' Вы постоянно противитесь Руах ГаКодеш! Вы делаете то же самое, что и ваши отцы!

Или вы решили что в русских переводах будет употреблено Имя Духа Святого на иврите? :blush:

Серж пишет:

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства""


Дух Святой не воспринимается иудаизмом, как действующая сила,я вам привела пример Еврейского НЗ.
Он воспринимался и воспринимается с Новозаветных времен,как Личность!

Иначе Иисус бы не послал учеников крестить во Имя Отца,Сына и Духа Святого-разве у силы есть имя?разве можно крестить в силу? И вы упорно игнорируете стихи где говорится о силе Духа Святого,Серж,ну хватит заниматься тавтологией,снимите с глаз шоры СИ и почитайте внимательно Писание...

13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
(Рим.15:13)
13. Пусть Бог, источник надежды, наполнит вас радостью и шаломом. Вы же продолжайте доверять [Ему], чтобы силой Руах ГаКодеш вы были преисполнены надежды.

И даже в вашем любимом переводе сей стих так же приводится:-
Перевод под редакцией Кассиана:
15:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, чтобы силою Духа Святого изобиловать вам надеждою.

И в подстрочнике тоже...Же Бог надежды пусть исполнит вас всякой радостью и миром в верить, чтобы изобиловать вам в надежде в силе Духа Святого.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 нед назад #108840 от Сергей Бур

[Разве мог Бог обмануть Адама?
Сказать что после непослушания и смерти он возвратится в землю из которой он взят,а на самом деле отправить его в огненный ад.

А,с чего вы решили что в озере огненном нет вечной жизни?[/quote]Вы тут накрутили , так обманул или нет Бог Адама?[/quote]Что за бред,кто сказал что Адам в огненном озере?Он однозначно у Иисуса в Царстве Небесном,Два наказания за одно преступление не бывает.

Больше
9 года 2 нед назад #108848 от alexey

[Что за бред,.

Пошла открытая " христианская " лексика. Внимательно перечитайте посты и разберитесь, лишён Адам вечной( ведь он не стал жить вечно ) жизни или нет. Чтобы поняли где его место.

Больше
9 года 2 нед назад #108854 от Сергей Бур

[Что за бред,.

Пошла открытая " христианская " лексика. Внимательно перечитайте посты и разберитесь, лишён Адам вечной( ведь он не стал жить вечно ) жизни или нет. Чтобы поняли где его место.

Вы думаете Адаму ваши посты определяют место в вечной жизни?Ешё раз повторяю он у Иисуса.Два наказания не бывает.Теперь по поводу БРЕДА.БРЕД-это расстройство высшей нервной деятельности,выражающееся в болезненных представлениях,искажающих отражения реального мира и не поддающихся разубеждению и исправлению .Нередко бред сопровождается галлюцинациями,затмением сознания.Кстати.Почему вы так хотите что бы Адам был в геене? Из за вашей "христианской" ревности?

Больше
9 года 2 нед назад #108863 от alexey

[Нередко бред сопровождается галлюцинациями,затмением сознания.Почему вы так хотите что бы Адам был в геене? Из за вашей "христианской" ревности?

Так провертись. Что касается Адама это ваши запутанные утверждения. Разберитесь с понимание Обманут Адам или нет. Понаписали что уже свои запутанные понимания приписываете мне.А кто и где находится или будет находится не людям решать, можем иметь только знание от Бога о ком то если Он захочет открыть. Вы знаете что такое дары Святого Духа и как они действуют?

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #108868 от Сергей Бур

[Нередко бред сопровождается галлюцинациями,затмением сознания.Почему вы так хотите что бы Адам был в геене? Из за вашей "христианской" ревности?

Так провертись. Что касается Адама это ваши запутанные утверждения. Разберитесь с понимание Обманут Адам или нет. Понаписали что уже свои запутанные понимания приписываете мне.А кто и где находится или будет находится не людям решать, можем иметь только знание от Бога о ком то если Он захочет открыть. Вы знаете что такое дары Святого Духа и как они действуют?

Бог НЕ ОБМАНУЛ Адама .Кожанные одежды(душевное тело) ОБРАТИЛИСЬ В ПРАХ,а душа живая Адам ушёл к Иисусу.Вы же не будете спорить насчёт того ,что человек это дух,душа и тело и все это называется одним именем ,в данном случае Адам.Что такое дары Святого Духа я знаю:"Дары различны, но Дух один и тот же;и служения различны, а Господь один и тот же;и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.Но каждому дается проявление Духа на пользу.Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Сергей Бур.

Модераторы: Тарас