Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123985 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Уважаемый, а стоит ли вообще апеллировать к Ветхому Завету, нам христианам, для которых высший авторитет Иисус Христос Спаситель? И не следует ли потому нам, при решении любых этических проблем, прежде всего исходить из оставленного нам примера Его жизни, Его Учения, Его смерти и Его Воскрешения?!

По мне конечно легче общаться с теми в ком закон Бога записан в сердце,ибо Закон Духа жизни,является для меня мерилом и вдохновителем пути по которому Он меня ведет.

Мне нет надобности жить словами Иисуса исторического, я познал Его в сердце своем и живу сейчас Им, и ведаю то что Он мною управляет и вдохновляет.
Но ведь с кем общаться,когда для младенцев необходимо буква,они боятся ходить верою в живого Христа, обитающего в Них, и поэтому для них Писание является Богом, они все сверяют с написанным, а чтобы общаться с живым Христом,то у них почему-то возникают проблемы.
Вот и приходиться снисходить.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад #123987 от павел Соловьёв

павел Соловьёв пишет.

Уважаемый, а стоит ли вообще апеллировать к Ветхому Завету, нам христианам, для которых высший авторитет Иисус Христос Спаситель? И не следует ли потому нам, при решении любых этических проблем, прежде всего исходить из оставленного нам примера Его жизни, Его Учения, Его смерти и Его Воскрешения?!

По мне конечно легче общаться с теми в ком закон Бога записан в сердце,ибо Закон Духа жизни,является для меня мерилом и вдохновителем пути по которому Он меня ведет.

Мне нет надобности жить словами Иисуса исторического, я познал Его в сердце своем и живу сейчас Им, и ведаю то что Он мною управляет и вдохновляет.
Но ведь с кем общаться,когда для младенцев необходимо буква,они боятся ходить верою в живого Христа, обитающего в Них, и поэтому для них Писание является Богом, они все сверяют с написанным, а чтобы общаться с живым Христом,то у них почему-то возникают проблемы.
Вот и приходиться снисходить.

Ну коли так уважаемый, то вдохновляйте собственным примером во Христе младенцев, что бы они старались до Ваших духовных высот дотянуться)!

Больше
8 года 6 мес назад #123990 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Ну коли так уважаемый, то вдохновляйте собственным примером во Христе младенцев, что бы они старались до Ваших духовных высот дотянуться)!

Да нет Павел это не привилегия, и в этом нет никакого пафоса,это просто необходимость каждого верующего ходить в Духе и жить по Духу, ибо жить по плоти ведет к осуждению.

Больше
8 года 6 мес назад #123992 от павел Соловьёв

павел Соловьёв пишет.

Ну коли так уважаемый, то вдохновляйте собственным примером во Христе младенцев, что бы они старались до Ваших духовных высот дотянуться)!

Да нет Павел это не привилегия, и в этом нет никакого пафоса,это просто необходимость каждого верующего ходить в Духе и жить по Духу, ибо жить по плоти ведет к осуждению.

Легко сказать уважаемый, а вот сделать... Чай не апостольское время живём, увы...

Больше
8 года 6 мес назад #123996 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Легко сказать уважаемый, а вот сделать... Чай не апостольское время живём, увы..

Вы как себе представляете верующего,это когда крылья за спиной...?Иисус ел и пил(вино) с грешниками и мытарями и спасал их и менял их.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124004 от Максим

Томас пишет.

А после смерти Бог примет к Себе. Я так понимаю слова о проклятии в Исх.34:7.

Уважаемый Томас, я так понимаю данный вопрос.
Во-первых,все Писание дано людям которые принадлежат Богу.

Во-вторых, речи о родовом проклятии в этих стихах нет(мое мнение),ибо речь идет только о наказании.
Если мы внимательны,то увидим то, что Бог являет милость в том, что прощает вину и грех тем людям, которых и милует,но без наказания не оставляет.

Это не говорит о том, что Бог не может наказать сразу или потом согрешившего,но это говорит о том, что Бог за Собой оставляет право поступать так как Он посчитает нужным. В данном месте Сам Бог говорит что наказание может придти в детях, до третьего или даже четвертого рода.

Здесь еще надо отметить и такой факт, что наказание не может длиться во всех трех или четырех родах,но здесь Бог имеет в виду, что наказание может придти в любом из четырех родов.

В-третьих, мы рассматриваем случай с ребенком Давида, как приходит наказание на ребенка Давида.Бог снял по милости Своей с Давида вину и грех,но наказание пришло на родившегося ребенка.Как и написано:и поразил Его Бог и он заболел и умер.

Речь идет о том, что из себя представляет наказание в ребенке!?Ребенок которому предстояла жизнь во плоти под этим солнцем, была не востребована,вернее душа лишилась этой временной жизни.Это реальное наказание.
Встает вопрос.
Что стало с этой душой!?
Конечно это душа у Бога.
Смысл наказания в том, что душа лишилась именно стать этим ребенком своего отца Давида,прожить жизнь и потрудиться для Бога.

В-четвертых, здесь друзья не понимая сути дела доказывают обратное,противореча Писанию и данному изречению Господа, в том, что мол дети не наказываются и приводят в противовес написанному тоже слова пророков,говорящих именем Господа.

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:20).
Итак, что-же!Как нам быть!Да не как!Бог это не писание,Он личность и имеет полное право определять изрекать Свои Слова так как того Он желает.
Разве мы не знаем, что Бог имеет полное право наказывать при жизни тех людей,которые согрешили и мы знаем что Бог часто наказывал и наказывает.Но разве тот-же Бог не имеет права наказывать детей за вину отцов!?Конечно имеет.

В данном случае, который мы прочитали выше, видим, что Бог возмущен тем, что кто-то из Его народа в то время укоряя Бога, говорит:-почему мол Бог не наказывает детей за грех отцов? (Иез.18:19).
На что ссылались говорящие!?Конечно на слова Торы, в которой говорилось не однократно о наказании детей за грехи отцов.На что Бог возмутился и говорит, что впредь Я не буду больше так делать.
Почему Бог так поступил?
Потому что,отцы обнаглели и закостенели в безразличии своем ко греху и Богу, они потеряли страх и ответственность за своих детей, которые наказывались Богом за грехи отцов.
Поэтому Бог и изменил свою волю по отношению того, что изрек в начале о наказании детей за вину отцов.

В-пятых, теперь делая выводы, к какому решению мы приходим.Как Бог теперь будет поступать, если мы читая у пророков то, что якобы Бог сказал то, что вина теперь будет непосредственно ложиться на согрешившего!?
Отменил ли Бог то, что было в Торе? Конечно-же нет!Почему?
Потому что, Бог оставляет за Сбой право поступать так как пожелает, ибо Он живая личность.
Таких случаев множество.
Резюме.
В любом случае, если мы говорим о наказании детей за грех отцов,то мы должны знать, что наказание это всего-лишь поучительное,ибо дети никогда не погибнут за вину своих родителей.


Филип, спасибо. Хороший, развернутый ответ. Согласен с Вами. На счет родового проклятия - это я напутал. Вы - правы. Извините.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124005 от Максим

Не надо путать наказание, как лишение жизни во плоти под этим солнцем и осуждением в ад.

А где вообще написано что дети за грехи родителей идут в ад ?


Алексей, здравствуйте. Вы процитировали отдельное предложение, вырвав его из контекста. Прочтите полностью пост. Филип утверждает следующее:

А разве стихи эти противоречат тому о чем мы пишем!!!?
Бог имеет власть наказывать детей за вину отцов,это неопровержимый факт.Но так-же является фактом и то, что наказанный младенец не уйдет в ад.Он младенец лишился жизни под этим солнцем из-за вины своего отца.

То что привели Вы из пророков, то речь идет не о простой смерти, а погибели и поэтому Праведный Бог не может сына осудить за вину отца и послать его в ад и смерть.Не надо путать наказание, как лишение жизни во плоти под этим солнцем и осуждением в ад.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад #124006 от Георгий
На детей грехи родителей не распространяются или не переходят,как вам удобнее,то ,что говорят о переходящем из поколения в поколение это бред!Не слушайте ни кого
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 6 мес назад #124009 от Сергійко

На детей грехи родителей не распространяются или не переходят,как вам удобнее,то ,что говорят о переходящем из поколения в поколение это бред!Не слушайте ни кого


Не переходят только в том случае, если есть защита Искупителя, Иисуса Христа, как на детях, так и на родителях.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124032 от павел Соловьёв

На детей грехи родителей не распространяются или не переходят,как вам удобнее,то ,что говорят о переходящем из поколения в поколение это бред!Не слушайте ни кого


Не переходят только в том случае, если есть защита Искупителя, Иисуса Христа, как на детях, так и на родителях.[/quote
А знаете, сколько процентов населения земли христиане? И сколько из них истинно верующие, претворяющие в жизнь свою веру христиане?! А со всеми прочими как, их дети что, за неподобающее поведение их родителей или бабок с дедами, обречены на несчастную жизнь(?! А самое главное приведите слова Христа, где бы он сказал, что ДЕТИ В ОТВЕТЕ ЗА ГРЕХИ ОТЦОВ!!!

Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Модераторы: Тарас