На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 3 нед назад #109041 от Prophet

Алексей,держите себя в руках что бы гнев не возобладал над разумом.

В отличии от вас когда применяете в своём гневе плотские выражения я как раз спокоен ибо знаю с кем общаюсь.


Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2)

Больше
9 года 3 нед назад #109045 от alexey

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2)

Поэтому и привели это место?

Больше
9 года 3 нед назад #109046 от alexey

Представляешь, Душевные люди до сих пор читают и думают, что в Содоме были гомосексуалисты, что Ап.Павел писал о лесбиянках.
Не понимают, что это о душевных людях сказано, которые преподают друг другу душевную мудрость.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
(Иуд.1:7) Вы извращаете Писание.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 нед назад #109056 от Гелена


Аминь!
Велики и чудны дела Божии. Не думал, что встречу здесь человека понимающего язык притч.
Сам я нигде и никогда не читал об этом, пришло с Духом Святым. Прочитал Ваше сообщение, а в нем тоже, чему и я научен.
Конечно же, мерзость - это плотское, буквальное понимание.
Как сказал об этой земной мудрости Иаков:
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:15)
земная = душевная = бесовская
Всем нужно избавляться от нее, потому что это начало пути, первый шаг.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)
Представляешь, Душевные люди до сих пор читают и думают, что в Содоме были гомосексуалисты, что Ап.Павел писал о лесбиянках.
Не понимают, что это о душевных людях сказано, которые преподают друг другу душевную мудрость.
Ведь жена - это душа человека, (внешний человек), а они думают, что в Бытие написано о мужчине и женщине. Душа соблазнила Адама.


20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
(Быт.18:20)
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

(Быт.19:4-8)

Это тоже действия души? :blush:

Это история,а не притча...не выдумывайте себе "откровений",ведь Бог сказал,кто убавит или прибавит к Книге сей будет наказан.

Вот параллельные места-...Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

(Рим.1:26,27)

Также и с Иовом происходило и с нами происходит.
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.(Иов.2:9)
Душевные не замечают, что не было никого с Иовом, он остался один и вдруг ниоткуда жена появляется.


А где сказано что у него жены не было или погибла? И кто ему родил еще детей-душа? :blush:

Во всем Писании написано, что есть Свет, что означает тьма. Что такое небо, солнце, луна, но они по прежнему читают о создании буквального неба и земли.
Грустно, конечно от того, что не понимают этого почти никто. Скорбь от этого великая на душе..

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1:18)


:cheer: А что создания неба и земли не было?
Вы в своих заблуждениях путаете духовное с душевным,правду с вымыслом,историю с притчами(кстати и они родились от истории)

Где подразумевается свет и тьма как духовное понятие,это видно,а если Бог день отделил от ночи разве этого нет? Получается вы умоляете Бога как Создателя всего и вся,а разве глина может спорить с Творцом?Уничижать Его действия,Его планы...Страха Божьего в вас нет.
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 3 нед назад #109057 от Гелена


Аминь!
Велики и чудны дела Божии. Не думал, что встречу здесь человека понимающего язык притч.
Сам я нигде и никогда не читал об этом, пришло с Духом Святым. Прочитал Ваше сообщение, а в нем тоже, чему и я научен.
Конечно же, мерзость - это плотское, буквальное понимание.
Как сказал об этой земной мудрости Иаков:
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:15)
земная = душевная = бесовская
Всем нужно избавляться от нее, потому что это начало пути, первый шаг.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)
Представляешь, Душевные люди до сих пор читают и думают, что в Содоме были гомосексуалисты, что Ап.Павел писал о лесбиянках.
Не понимают, что это о душевных людях сказано, которые преподают друг другу душевную мудрость.
Ведь жена - это душа человека, (внешний человек), а они думают, что в Бытие написано о мужчине и женщине. Душа соблазнила Адама.


20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
(Быт.18:20)
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

(Быт.19:4-8)

Это тоже действия души? :blush:

Это история,а не притча...не выдумывайте себе "откровений",ведь Бог сказал,кто убавит или прибавит к Книге сей будет наказан.

Вот параллельные места-...Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

(Рим.1:26,27)

Также и с Иовом происходило и с нами происходит.
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.(Иов.2:9)
Душевные не замечают, что не было никого с Иовом, он остался один и вдруг ниоткуда жена появляется.


А где сказано что у него жены не было или погибла? И кто ему родил еще детей-душа? :blush:

Во всем Писании написано, что есть Свет, что означает тьма. Что такое небо, солнце, луна, но они по прежнему читают о создании буквального неба и земли.
Грустно, конечно от того, что не понимают этого почти никто. Скорбь от этого великая на душе..

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1:18)


:cheer: А что создания неба и земли не было?
Вы в своих заблуждениях путаете духовное с душевным,правду с вымыслом,историю с притчами(кстати и они родились от истории)

Где подразумевается свет и тьма как духовное понятие,это видно,а если Бог день отделил от ночи разве этого нет? Получается вы умоляете Бога как Создателя всего и вся,а разве глина может спорить с Творцом? Уничижать Его действия,Его планы...Страха Божьего в вас нет.

Больше
9 года 2 нед назад #109090 от Prophet

Представляешь, Душевные люди до сих пор читают и думают, что в Содоме были гомосексуалисты, что Ап.Павел писал о лесбиянках.
Не понимают, что это о душевных людях сказано, которые преподают друг другу душевную мудрость.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
(Иуд.1:7) Вы извращаете Писание.

Вам бы понять сперва, что такое блуд, прежде чем рассуждать. О вас же здесь сказано, ходите за плотию и ищите учения буквальные...
Блуд - это заблуждения, заблудиться.
Блудница вводит в заблуждение, соблазняет а не (извините за выражение) трахается.
Мне то понятно кого вы духа, главное что бы сами поняли, как можно скорее.

Больше
9 года 2 нед назад #109091 от alexey

Вам бы понять сперва, что такое блуд, прежде чем рассуждать.

Вы в этом преуспели что уже можете быть инструктором? Видимо вам закрыто что пишите ересь, покайтесь и обратитесь чтобы Бог исцелил вас.

Больше
9 года 2 нед назад #109093 от Prophet


20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
(Быт.18:20)
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

(Быт.19:4-8)

Это тоже действия души? :blush:

Я же говорю, матерый буквализм. Гелена знаете, что означает дом, дверь, дочь, сын, ночь, город...? Конечно же нет. Если вы узнаете одно китайское слово, это не означает, что вы прочтете книгу.
Во-вторых что они хотели сделать с ними,(извините за выражение) трахнуть? Или познать?
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Ис.29:11-13)
Не умеющий читать, тоже что и умеющий, когда дело касается запечатанной книги. Если так, то остается понимать все буквально, то есть изучать заповеди человеческие.

Это история,а не притча...не выдумывайте себе "откровений",ведь Бог сказал,кто убавит или прибавит к Книге сей будет наказан.

Ну это же в Откровении так написано. Давайте посмотрим, что написано в других местах.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф.13:35)
О чем сокровенном, сокрытом?
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

Вот параллельные места-...Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

(Рим.1:26,27)


За какое заблуждение?

Также и с Иовом происходило и с нами происходит.
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.(Иов.2:9)
Душевные не замечают, что не было никого с Иовом, он остался один и вдруг ниоткуда жена появляется.

А где сказано что у него жены не было или погибла? И кто ему родил еще детей-душа? :blush:

Читайте внимательней.

:cheer: А что создания неба и земли не было?
Вы в своих заблуждениях путаете духовное с душевным,правду с вымыслом,историю с притчами(кстати и они родились от истории)

А что вам толку от знаний о создание буквального неба и земли? Как Вам понять тогда, что такое новое небо и новая земля?

Где подразумевается свет и тьма как духовное понятие,это видно,а если Бог день отделил от ночи разве этого нет? Получается вы умоляете Бога как Создателя всего и вся,а разве глина может спорить с Творцом? Уничижать Его действия,Его планы...Страха Божьего в вас нет.

У вас нет страха понимать и проповедовать блуд. Даже Никодим не понимал, что уж о вас говорить. Хотя он не последним человеком был.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(Иоан.3:6,7)

Прочтите лучше слова Павла и подумайте о чем он говорит.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно.

(1Кор.14:34-40)

Больше
9 года 2 нед назад #109094 от Prophet

Вам бы понять сперва, что такое блуд, прежде чем рассуждать.

Вы в этом преуспели что уже можете быть инструктором? Видимо вам закрыто что пишите ересь, покайтесь и обратитесь чтобы Бог исцелил вас.


Стрехну прах с ног своих, во свидетельство.

Больше
9 года 2 нед назад #109096 от Сергей


Стрехну прах с ног своих, во свидетельство.

Вам надо эти слова перевести на язык значений, как вы это делаете с другими местами писания. А то получается в данной интерпретации вы БУКВАЛИСТ!!! Не в вашем стиле!!!

Модераторы: Тарас