Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103471 от Лёля

Человек делая грех, являет миру (до вселенной ему дела нет, как и вселенной до него) свою собственную глупость. Свою глупость и более ничего.

Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)

И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, (Кол.1:21)

""И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, "(Еф.2:1,2)

Сыны противления --- неверующие люди, противящиеся Богу.

" Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться," (Деян.17:30)

Не Бог -- враг.
А люди -- враги Бога и враждуют с Ним (знают они это или нет). Люди -- участники в борьбе против Бога и исполняют волю своего князя. И у того, кто управляет этой бранью --- есть цель.

" и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое." (Лук.4:6,7)

"Я и Отец - одно." (Иоан.10:30)


Если Иисус поклонится --- то Отец=одно с Ним -- поклонится тоже. Это власть над Богом и над всем, что существует.

==========================================

" Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; ... но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих." (Рим.7:18-23)

"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы." (1Иоан.1:5)


Это всё к тому, что закон греха и смерти -- это разновидность тьмы, собственно это и есть её закон. Адам не мог стать богом, как один из Бога (в вашем представлении) -- потому что в Боге нет закона греха и смерти. Поэтому в стихе указано, что Адам теперь знает добро и зло -- он стал знающим и поэтому (наличием знания о добре и зле) стал "как один из Нас" -- похожим этим на Бога.

Если вам сам Бог не указ, то кто такие человеки в ваших глазах. Ваше отступничество от Бога и пребывание вне Христа настолько громадно и открыто ... настолько демонстративно вы упиваетесь им, что, собственно ваши сообщения и использование собеседника -- ничто иное, как способ наслаждения вашим отступничеством. На этом беседа с вами закончена.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103472 от Лёля

Ну извиняйте,все претензии к Еве...16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)

Тора - А ЖЕНЕ СКАЗАЛ: "ОЧЕНЬ УМНОЖУ СКОРБЬ ТВОЮ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ТВОЕЙ; СО СКОРБЬЮ РОЖАТЬ БУДЕШЬ ДЕТЕЙ И К МУЖУ ТВОЕМУ ВЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ, И ОН БУДЕТ ВЛАСТВОВАТЬ НАД ТОБОЮ".
(Быт.3:16)

Лена, да что ж с тобой такое??????????????????????????????????

Ведь речь шла про образ Бога и сотворение человека по этому образу. При чем тут то, что ты сейчас написала ???????????????? Проклята Ева, не проклята --- какая разница для того, что человек не является образом Бога, а только создан по Нему?

Я уже тебе задавала вопрос:
во Христе ты проклята и наказана? Бог тебя пригласил во Христа --- в проклятие и наказание? Чтобы ты непрестанно находилась под проклятием и наказанием Бога?

"Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения." (2Кор.5:17-19)

Даже не хочется думать, что ты сейчас объявишь Эдемское проклятие --- благословением женщине от Бога. Типа Бог благословил и наградил Еву за её преступление. Всех наказал: змея, мужчину, а женщину благословил счастьем быть рабой господина.

Другого в Библии нет.
Есть господин и есть раб.
Господин господствует,
раб подчиняется.
Только такая истина есть в Библии у Бога.

Кстати, новая тварь до своего рождения у Бога --- никогда не была в Эдеме. Естественно, никакого греха не совершала. Естественно -- никакого наказания ей -- быть не может. Бог не наказывает тех, кто не сделал никакого греха.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103473 от сергей павлович корнеев
...я леплю из пластилина ... пластелин нежней чем глина.... я леплю из пластилина кукол клоунов собак.Если кукла вышла плохо -- назову ее дуреха....если клоун вышел плохо --- назову его дурак.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103474 от esperanza

"Лёля" post=103471
Не Бог -- враг.
А люди -- враги Бога и враждуют с Ним (знают они это или нет). Люди -- участники в борьбе против Бога и исполняют волю своего князя.

Какие силы у людей чтобы враждовать с БОГОМ?
Смешно. Кто есть человек, чтобы восстать против БОГА?

"

Лёля" post=103471
И у того, кто управляет этой бранью --- есть цель.

Поразительно.
Есть ещё и управитель этой вражды?
И кто же он?
Кто управляет войной между людьми и БОГОМ?
Это ж надо такое придумать - БОГ находится у кого-то под контролем.
Поразительно.

"Лёля" post=103471
Адам не мог стать богом, как один из Бога (в вашем представлении) -- потому что в Боге нет закона греха и смерти. Поэтому в стихе указано, что Адам теперь знает добро и зло -- он стал знающим и поэтому (наличием знания о добре и зле) стал "как один из Нас" -- похожим этим на Бога.

Это не в моем представлении. Так написано. И написано не мной, а как известно автор Писаний САМ БОГ.
Или вы против?

"Лёля" post=103471
Если вам сам Бог не указ, то кто такие человеки в ваших глазах. Ваше отступничество от Бога и пребывание вне Христа настолько громадно и открыто ... настолько демонстративно вы упиваетесь им, что, собственно ваши сообщения и использование собеседника -- ничто иное, как способ наслаждения вашим отступничеством. На этом беседа с вами закончена.

Называется - пошло...поехало...
когда аргументы кончаются, то начинаются оскорбления, упреки и всякая подобная грязь.
Вы капитулируете? ;)
Я принимаю ваше отступление :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 5 мес назад #103476 от Лёля

...я леплю из пластилина ... пластелин нежней чем глина.... я леплю из пластилина кукол клоунов собак.Если кукла вышла плохо -- назову ее дуреха....если клоун вышел плохо --- назову его дурак.

Не боязно плевать-то так Богу в лицо?

Вы даже не поняли, что Бог поймал диавола в человека, как в мышеловку, чтобы законно судить и поместить всё ЗЛО и ТЬМУ во Вселенной в одно место (в озеро огненное), а Бога судите. Ной уже попробовал стать судьёй Богу. И раскаялся потом. Но не все судьи Бога имеют такой хороший конец.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103477 от esperanza

"Лёля" post=10347
Не боязно плевать-то так Богу в лицо?

Это всего лишь песня :(

Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103480 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?

Конечно есть,Сам Бог и Сын-по образу Нашему,подобию Нашему..,а как иначе спроси у художника,скульптора... прежде чем создать творение он видит образ и делает подобие того образа,это естественно...может этот образ он увидел извне,может внутри себя родил,а потом сотворил...


Ок, у художника в голове появился образ, который он воплотил в жизнь через картину. В картине отображена часть его самого, но художник автоматически не становится картиной, а картина - человеком, она только отображает небольшую часть его личности. Поэтому восприятие картины на уровне живого человека и ее творца не корректно, так же как и мерять целостную личность художника по одной из работ.
И опять же, художник сначала сотворил одну работу, исходя из созданного образа в своей голове, а потом вторую, по сути диптих. Одна работа дополняет другую, как можно считать, что одна работа произошла из второй и какая-то из двух важнее и значимей?

Может это ввиду имеет Лёля, если убрать метафоры?

Больше
9 года 5 мес назад #103482 от Гелена

Конечно есть,Сам Бог и Сын-по образу Нашему,подобию Нашему..,а как иначе спроси у художника,скульптора... прежде чем создать творение он видит образ и делает подобие того образа,это естественно...может этот образ он увидел извне,может внутри себя родил,а потом сотворил...


Ок, у художника в голове появился образ, который он воплотил в жизнь через картину. В картине отображена часть его самого, но художник автоматически не становится картиной, а картина - человеком, она только отображает небольшую часть его личности. Поэтому восприятие картины на уровне живого человека и ее творца не корректно, так же как и мерять целостную личность художника по одной из работ.
И опять же, художник сначала сотворил одну работу, исходя из созданного образа в своей голове, а потом вторую, по сути диптих. Одна работа дополняет другую, как можно считать, что одна работа произошла из второй и какая-то из двух важнее и значимей?

Может это ввиду имеет Лёля, если убрать метафоры?


Так мы и не стали богами,а только сосудами которые наполнены у кого чем,у кого Богом.у кого своей значимостью,а в кого и лукавый свое залил.
Вы пишите и с этим я согласна,что каждый творец в свое творение вкладывает часть себя и по его творениям можно представить каков он,каков его мир,да сам он не становиться своим творением.так и Бог им не стал, Он пришел в том образе который создал.

Но это опять не по теме, дааалеко ушли в сторону.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103486 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?
Ну почему же, эту тему тоже можно вернуть в нужное русло)
Вон Станислав привел в качестве примера Мону Лизу, это тоже воплощенный результат образа в голове Да Винчи, Чем мотивировался он как творец и какой смысл вкладывал в свою работу, известно ему одному ну еще может близким.
Тем не менее его работа стала целым набором символов и олицетворений, как не искусства с бесконечной загадочностью женской души, так запрятанных кодов и посланий человечеству или ликом самого Да Винчи. Думаю, сам автор немало бы подивился такому виденью его работы и баснословной ценности за образ чего-то там возвышенного, загадочного и вечного))
И это - одна из наглядных иллюстраций зарождения человеческих правил, возведение в шаблон, без которого никуда и придачи ценности надуманному

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103487 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?
человеческие правила нужны человекам а детям Божим цены Божий правила
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас