Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 5 мес назад #103579 от Stanislav

Иисус одобрял тех, кто подобно Аврааму, делал Божии дела.
Вы об этом сказали, теперь вас просят рассказать о том, ЧТО делал Авраам и в чем мы должны быть подобны Аврааму. Почему он дан нам в пример и назван отцом веры для всех народов.

Все перечислять - очень долго и утомительно.
Ну вот вам самый простой пример дел Авраама и целый ряд людей последовавших его примеру.

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
От Матфея 1:2
Объяснять ничего не буду, тут по моему все очевидно.

Больше
9 года 5 мес назад #103583 от Лёля

Все перечислять - очень долго и утомительно.
Ну вот вам самый простой пример дел Авраама и целый ряд людей последовавших его примеру.

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
От Матфея 1:2
Объяснять ничего не буду, тут по моему все очевидно.

Вы настолько не знаете, по какому Божиему принципу делаются и отличаются Божии дела веры, что сами теперь не знаете -- как вам выкрутиться.

"Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. "(Иоан.8:37-41)

Вы утверждаете, что последовать примеру Авраама --- рождать детей. Вы уверены, что те, кому отвечал Иисус, не последовали примеру Авраама и не имели детей? :) Чтобы вы знали --- в иудаизме, заповедь: "плодитесь и размножайтесь" считается первой заповедью Бога для людей, потому что она была первым, что вышло из уст Бога после сотворения человека.

Заповедь любить Бога -- выражается в жажде исполнить первую заповедь о размножении. Кто размножается -- тот воистину любит и почитает Бога. Можете теперь представить -- КТО стоял перед Христом и КОМУ Он отвечал. Эти люди были активными ревнителями в исполнении заповеди: "плодитесь и размножайтесь". Согласно вашим понятиям -- они активно подражали примеру Авраама. Согласно пониманиям Иисуса Христа -- они вообще не делали дел Авраама.

Больше
9 года 5 мес назад #103612 от Stanislav

Все перечислять - очень долго и утомительно.
Ну вот вам самый простой пример дел Авраама и целый ряд людей последовавших его примеру.

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
От Матфея 1:2
Объяснять ничего не буду, тут по моему все очевидно.

Вы настолько не знаете, по какому Божиему принципу делаются и отличаются Божии дела веры, что сами теперь не знаете -- как вам выкрутиться.

"Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. "(Иоан.8:37-41)

Вы утверждаете, что последовать примеру Авраама --- рождать детей. Вы уверены, что те, кому отвечал Иисус, не последовали примеру Авраама и не имели детей? :) Чтобы вы знали --- в иудаизме, заповедь: "плодитесь и размножайтесь" считается первой заповедью Бога для людей, потому что она была первым, что вышло из уст Бога после сотворения человека.

Заповедь любить Бога -- выражается в жажде исполнить первую заповедь о размножении. Кто размножается -- тот воистину любит и почитает Бога. Можете теперь представить -- КТО стоял перед Христом и КОМУ Он отвечал. Эти люди были активными ревнителями в исполнении заповеди: "плодитесь и размножайтесь". Согласно вашим понятиям -- они активно подражали примеру Авраама. Согласно пониманиям Иисуса Христа -- они вообще не делали дел Авраама.

Это утверждаю не я а вы, не надо мне приписывать своих подвигов, а то возгоржусь. Я написал лишь то что написал, вернее процитировал стих из Евангелия от Матфея 1:2. Я понимаю, что надо было выбрать стих по проще...
У вас серьезные проблемы с логикой и как следствие просто ужасная путаница в голове. А если учесть что недостаток логики вы компенсируете собственными фантазиями и догадками - это может стать для вас уже в недалеком будущем серьезной проблемой. И наконец свои выводы и рассуждения вы приписываете своим оппонентам. Конечно же щедрость неслыханная и цель благородная - обогатить "мудрых мужей" познанием, исходя из собственного понимания заповеди и промысла Божия. Но как мне помнится, все это было уже в самом начале… и история та плохо закончилась...

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103633 от Лёля

Это утверждаю не я а вы, не надо мне приписывать своих подвигов, а то возгоржусь. Я написал лишь то что написал, вернее процитировал стих из Евангелия от Матфея 1:2. Я понимаю, что надо было выбрать стих по проще...
У вас серьезные проблемы с логикой и как следствие просто ужасная путаница в голове. А если учесть что недостаток логики вы компенсируете собственными фантазиями и догадками - это может стать для вас уже в недалеком будущем серьезной проблемой. И наконец свои выводы и рассуждения вы приписываете своим оппонентам. Конечно же щедрость неслыханная и цель благородная - обогатить "мудрых мужей" познанием, исходя из собственного понимания заповеди и промысла Божия. Но как мне помнится, все это было уже в самом начале… и история та плохо закончилась...

Ну в общем, все так и поняли, что вы не можете ответить о каких делах Авраама говорил Иисус, -- что если бы люди их делали, то это было бы угодно Богу. Или всё-таки ответите?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103652 от Stanislav

Ну в общем, все так и поняли, что вы не можете ответить о каких делах Авраама говорил Иисус, -- что если бы люди их делали, то это было бы угодно Богу. Или всё-таки ответите?

Помимо актуальной логики, есть еще концептуальная. Она помогает правильно определить контекст в котором рассматривается какое либо явление или актуальная последовательность.
Ошибка ваших рассуждений, которые вы так щедро приписали мне, в том, что отрывок Мат. 1:2 нужно рассматривать не в контексте заповеди "плодиться и размножаться", а в контексте обетования:
Бытие 15:3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.


Попробуйте и у вас все получится.

Больше
9 года 5 мес назад #103679 от alexey

Самая большая жажда человечества -- это придумать себе кучу нелепых правил, поработить себя ими и жить рабом.

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лук.16:15)
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 5 мес назад #103694 от Лёля

Попробуйте и у вас все получится.

Вы всё-таки ответите на вопрос о том, ЧТО должны делать люди, чтобы у них были дела Авраама, которых у них нет (по словам Христа)? :)

Больше
9 года 5 мес назад #103700 от Teolog
Дела Авраама - это вера. Веря Богу, безукоризненно согласиться принести в жертву родного сына, на это вряд ли кто без такой веры согласиться
Спасибо сказали: Лёля, Анжелла

Больше
9 года 5 мес назад #103703 от Анжелла

Дела Авраама - это вера. Веря Богу, безукоризненно согласиться принести в жертву родного сына, на это вряд ли кто без такой веры согласиться




А как обрести такую веру в Бога, чтоб можно было пожертвовать ВСЕМ, что у тебя есть? Мне кажется, что Авраам очень любил Бога, поэтому он пошел на такую жертву.

Больше
9 года 5 мес назад #103705 от Teolog
Делами веры, если Бог сказал что у Него никто не умирает. Остается Ему поверить. Если Он сказал что только Он имеет ключи Ада и Смерти, Сатане остается одно, обмануть вас. Будто он хозяин ада и тащит в Ад кого попало. Но его еще надо открыть, а чтоб открыть, он не пойдет к Богу просить одолжить на время ключ от Ада. Остается только обмануть людей. Так как каждая душа проходит в вечности мимо Бога и его вердикта.
Спасибо сказали: Лёля, Анжелла

Модераторы: Тарас