Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 5 мес назад #103945 от alexey

Какая религиозная организация на земле является "истинной Церковью"?

Разве я вас об этом спрашивал?

Больше
9 года 5 мес назад #103946 от alexey

Бог дал многие правила служение в храме через Моисея...Поэтому нельзя всё под одну гребенку....

А какое это имеет отношение к сегодняшнему служению Духа Святого? Евангелием обозначено всё что нам дано исполнять, всё что кто то придумывает лишнее то это не от Бога.

Больше
9 года 5 мес назад #103947 от Teolog

вы сейчас смелая, о себе в анкете писать не хочу,

Не хочу. Это в грех перед Богом? :)

год рождения Бог простит типа не обман,

Считайте, что когда "родилась" на сайте, такой год и стоит, раз сайту обязательно нужен год рождения. Ещё бы справку об анализах требовали и флюорографию для регистрации на сайте. :) Потакать праздному и НЕ НУЖНОМУ любопытству -- это грех. ЧТО даст кому-то знание о числе, месяце и годе моего рождения? НИ -ЧЕ-ГО. Поэтому это просто праздное любопытство и не более.

спрятались за девочку

Дитя Божие, однако. :) Чем вам дитя не понравилось? :) Мне понравилось. :)

и можно писать что угодно?

Вы пишете по другому? Не то что вам угодно писать? :)


Просто мне понятна ваша позиция, в душе вы просто бунтарь, без положительных эмоций..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103965 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?
а можно по конкретнее о каких человеческих правилах идёт реч

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103969 от Лёля

Придерживайтесь, добрых, полезных првил. Вас же не заставляют исполнять правила которые вам непо душе, и даже противны, Опять же это выбор ваш. И это не закон. Если мне не нравятся правила католиков, так я туда и не хожу, потому что мне не нравятся. Для этого Бог и дал вам разум, чтоб с такими вещами вы могли уж разобраться сами.

Действительно, и зачем то крещение Духом и распятие Христа? Есть ум, пользуйся им и список Божих правил исполняй. :)

Ум говорите?
Которым вы "разбираетесь"? :silly:

«Живущее ведь слово (логос) Бога и действенное и острейшее сверх всякого меча двухстороннего и проникающее до разделения души и духа, суставов и мозгов, и способное разбирать соображения и мысли сердца» (Евр.4:12)

А как я знаю, то кроме Христа никто не способен разбирать внутренность человека и разделять душу и дух. Если вы мните о своем уме, что способны на это -- вы в глубочайшем заблуждении и отвергли Христа, отдав предпочтение своему уму. Вон "милочка" вас активно в этом и поддержала, потому что как и у вас ТОЖЕ -- это её жизнь. Не Иисус жизнь, а собственное "я" -- жизнь.

"Для этого Бог и дал вам разум, чтобы сами ".
Вот это и есть суть вашей жизни: "Я САМ". На самом же деле Бог дал разум человеку для того, чтобы человек понял, что собственное "Я" враг Бога, которым жить нельзя, --- и поэтому искал Бога и Его ум как свою жизнь. Поэтому правила жизни устанавливает только ум Божий и разбирается что Божие/что не Божие -- тоже только ум Божий. Да кто б Его искал.

Так говорите, что Бог дал человеку разум для "я сам"?
А как насчет того, что Бог дал Себя как ЖИЗНЬ, чтобы жили Им?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103970 от Лёля

а можно по конкретнее о каких человеческих правилах идёт речь

В вашей жизни? А кто кроме Христа знает -- чего там у вас есть?

Ну а в теме речь идёт о стихе:

«… вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.»(Матф.15:6-9)

Тщетно = зря, напрасно, бессмысленно, безрезультатно, бесплодно, бесполезно, безуспешно.

В каждой церкви есть куча этой тщеты и пустоты, которой активно заняты верующие. Не говоря уже про жизнь -- чего творится в жизни каждого.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103980 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?

а можно по конкретнее о каких человеческих правилах идёт речь

В вашей жизни? А кто кроме Христа знает -- чего там у вас есть?

Ну а в теме речь идёт о стихе:

«… вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.»(Матф.15:6-9)

Тщетно = зря, напрасно, бессмысленно, безрезультатно, бесплодно, бесполезно, безуспешно.

В каждой церкви есть куча этой тщеты и пустоты, которой активно заняты верующие. Не говоря уже про жизнь -- чего творится в жизни каждого.


ещё хотел бы уточнить направленность данной темы и прочитать ваши предложение для исправления негативного положения.

Больше
9 года 2 мес назад #106326 от alexey

А кто кроме Христа знает -- чего там у вас есть?

Кому Сын хочет открыть тому и открывает через пророков или другие дары Святого Духа.

Больше
9 года 1 месяц назад #106667 от Юрий Филип
Если Бог соединил женщину и мужчину,этого достаточно.

Больше
9 года 1 месяц назад #106671 от alexey

Если Бог соединил женщину и мужчину,этого достаточно.

Всё тики интересное слово " ЕСЛИ", какое то неопределённое.

Модераторы: Тарас