APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_TITLE

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_NO_COMMENS_YET
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 6 years ago
Об ИМЕНИ. Да святится ИМЯ Твоё Новое, Сокровенное, написанное на Белом Камне. Отк.2,17. "Имеющий Ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам Сокровенную манну, и дам ему Белый Камень и на Камне написанное Новое Имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает“. Исследующие Писания Пророков, и ищущие Правду Божию вкушают Сокровенную Манну и Видят Белый Камень.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Конечно не о плотской пище говорит Христос во всей Библии, а о Духовной. Иоан.6,63. Отк.1,8. Не ешьте свиньи, - а это невежественная душа, в форме человека, не знает Духовного Слова, но поучает всех по букве и преданиям. Не жуёт она Жвачку = Слово Вечное, День и Ночь, нечисто её учение. И.Н.1,8. Для плоти хороша народная пословица : "На вкус и цвет, - товарищей нет." Раскрыть нечистоту всех "зверюшек" в Лев.11, - неплохо бы. Свинья, зайчик, волк, крокодил, итд. Чьи это символы человеческие ? И почему ? Пс.48,21.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Христос Возвеличил и утвердил Закон Отца Небесного, - Духом Святым и Своим Воскресением в Субботу. http://www.proza.ru/2011/10/29/672 В отношении пищи, - в Священном Писании от начала говорится не о плотской пище, но о нечистоте учения по букве и преданиям человеческим, о "свинстве", не знающим Духовного Слова. Лев.11; Пс.48,21. Вся Библия в притчах. Ос.12,10. Мр.4,13. Так же об Очищении Водою Живою, а это Слово Духовное из Уст Божиих. Мф.4,4.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Александр ! Спасибо за комментарий. Христос Возвеличил и утвердил 10 Заповедей Отца, - Духом Святым и тем, что Воскрес во Святую Субботу. Мф.22,40; http://www.proza.ru/2011/10/29/672 Имя Божие Новое, Сокровенное, которое спасает от тьмы невежества и приближает к Богу, - исследуйте, ищите Белый Камень. Отк.2,17.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 7 years ago
Про Любовь ! Любишь, - не Любишь ? Любишь Слово ? - Бога Любишь ! Ответил Учитель законнику, искушающему Его : Первая и Наибольшая Заповедь в ЗАКОНЕ, - "ВОЗЛЮБИ Господа Бога твоего всем Сердцем твоим, И всею Душою твоею, И всем Рузумением твоим." ( Мф.22,36-38.) Почему искушал законник ? Ожидал, что Христос скажет : Я отменил все Заповеди Отца ? Однако Сын не отменил, но Возвеличил и УТВЕРДИЛ ! ( Мф.5,18-20; 22,40 ). Чем Возвеличил ? - Словом Духовным. Чем Утвердил ? - ЛЮБОВЬЮ исполнения ! Бог есть СЛОВО, а это вывод, Что Любить Бога, - значит Любить СЛОВО Его от Бытия. ( Иоан.1,1; 6,63; МФ.7,21 ). ВОЗЛЮБИТЬ Бога, - значит ВОЗЛЮБИТЬ Слово из Уст Его, Сказанное Всевышним, - Пророкам Своим, от Начала. Понимать Его в Духе, без покрывал притч и басен, - Значит ПРОЗРЕТЬ, чтобы исполнять всё в Истине. ( Вт.8,3; Мф.4,4; 2Кор.3.) Не путать с плевелами канона НЗ, - Со словами противоречивыми, человеческими. Насеянными римским папством при сотворении ими "печати", через 300 лет после смерти Истинных Апостолов. (Мф.13,25; Отк.2,2-7; Деян.20,29 ). Любишь плевелы, - значит ЛЮБИШЬ ЛУКАВОГО. Кого Любишь, не Любишь, - проверяй себя, ДУША. Разделяй СЛОВА от слов. Христос пришёл РАЗДЕЛИТЬ Правду от лжи. Духовное СЛОВО от буквального слова всех ПРИТЧ.( Ис.8,20; ОС.10,12; Мр.4,13 ).
Unable to load tooltip content.