Единое сердце

Единое сердце

Один парень спросил служителя Церкви:

-Если Бог везде,то для чего мне ходить в Церковь?

На что тот ответил:

-Во всей атмосфере есть вода;но когда тебе хочется пить,ты должен идти к источнику или к колодцу.

Деян 4:32: "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее."

Тайна общения,и притом всецелого общения-духовного и материального,-заключаясь в том,что у христиан было одно сердце.

У Церкви должно быть одно сердце и одна душа,и если Церковь желает быть полезной Господу,ей следует быть всегда единодушной и единомысленной.

Иер 32:39: "И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них."

Бояться Бога хорошо,но ещё лучше любить Его.Лучше же всего -воскресить Его в себе.

Любовь живет только в единстве.Где истинная любовь,там одна душа и одно сердце.

Где есть единство духа,там нет ни вражды,ни зависти,ни злословия;там сердца открыты,там братская любовь и радость общения.Там каждый вкладывает свою часть в Общее дело служения Богу и людям.

Один старый христианин сказал:

" Многие верующие не являются членами тела Христова, но уподобляются стеклянным глазам и деревянным ногам, потому что не несут свет жизни".

Да даст нам Господь по милости Своей быть соединенными верой с Главой, дабы в Церкви Христовой иметь большее значение, чем "стеклянные" глаза и "деревянные" ноги.

Между христианами я нашёл иное:каждый так же заботливо и усердно отстранял от ближнего несчастье,как и от самого себя,а если не мог отклонить,то скорбел не меньше,чем если бы это касалось лично его;да оно и касалось его,потому что все они были одно сердце и одна душа.

Иер 32:39: "И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них."

Есть только один путь быть довольным и счастливым-это путь покаяния,путь примирения с Богом,путь искренней веры в Спасителя Иисуса Христа.

Говорят, что древний город Троя имел только одни ворота. С какой бы стороны путешественники не пришли, они не нашли бы другого входа в город, как только через эти ворота.

Так же точно имеется только один путь к Отцовскому сердцу Господа нашего, а именно - жертва Иисуса Христа. Имеется только один путь к небесному Иерусалиму. И этот единственный путь - Иисус Христос, говорящий о Себе: " Я есмь путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоан. 14, 6).

Ученик как-то сказал своему учителю: 

— Милый мой учитель, я не могу больше выносить, чтобы что-нибудь отвлекало меня. Как найти мне ближайший путь к Богу? 

Учитель ответил: 

— Где путь труднее, там ты и иди; бери то, что бросает мир; и что делает мир, ты не делай. Иди противно миру во всех вещах, и тогда ты придёшь к Нему ближайшим путём!

Покаяние -великий посредник между Богом и человеком.К Богу ведёт лишь один путь-путь покаяния.

На одном корабле развязалась драка между двумя моряками. И никто не мог ни как её остановить. Моряки так вошли в гнев, что стали хвататься за металлические предметы. Капитан корабля, видя, что они ни кого не слушают и готовы убить друг друга уже хотел применить оружие, но вспомнил один важный клич для моряков всего мира и он закричал:

- Человек за бортом!

Эти моряки тут же бросились в море, чтобы спасать людей. Так была остановлена жестокая драка двух моряков.

 Сегодня много верующих и много церквей борются друг с другом, отстаивая свою правоту, взгляд на Писание или ещё что-то и забывают клич Иисуса Христа для верующих всего мира:

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари". (Мар.16:15)

 

Поможет Господь иметь одно сердце в Господе Иисусе Христе и один путь который есть Господь Иисус Христос!

Молиться и не унывать!
Начертал тебя на дланях моих.