Что значит "любить самого себя"?

Больше
12 года 6 мес назад #48478 от Hope

Читаешь библию, есть слово LOGOS и есть слово REMO.
Та личность которую любит Бог за всеми автарками никнэймами и прочей мишурой поймёт, и будет хотеть учится понимать, а, "мы", "они" или сколько их там, легион?, могут только припятсвовать и мешать.Молюсь за тебя!


буквогрыз чтоли))) или буквоед.. ну выбирите слово которое вам нравится. если воспринять ваше сказанное, зачем тогда разбирать Писание с другими? каждый получается должен сам Библию понимать без помощи других желающих? конечно я не спорю, что должны быть у каждого свои личные откровения по поводу Слова от Бога. но крайности нам не друзья B) действительно молитесь за меня? или так к слову, как часто бывает у христиан.

Больше
12 года 6 мес назад #48480 от Gabriel
Иисус пришел к грешникам.А откуда берутся грешники?От окружения и родственников.Нас так научили...Берешь,заявляешь всем о ненависти и уходишь к Господу.Кстати,далеко идти не надо - Господь всегда рядом.
Открываешь дверь и Он в сердце.И это - любовь навечно.
А как склеить,не знаю...

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48481 от Тимур


"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" Лук.14:26

и как нам теперь все воедино склеить?

Может так Сестра-Любить самого себя- значит возненавидеть то что желает ветхая натура(душа)человека.МИР ТЕБЕ!!!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Hope, IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #48483 от Серж

Иисус сказал: "возлюби ближнего своего, как самого себя" (Мк.12:31).
Что вообще значат слова "любить самого себя"? Надо ли нам себя любить? Любите ли вы самих себя?

Я раздумывал над этим и пришел к такому выводу: многие говорят, что мол не любят себя, но когда заболеют сразу бегут к доктору, неприятности - хотят, чтоб пожалели близкие, ну и все в том же духе. Смысл мы все любим себя в любом случае, но по разному воспринимаем это. Библия нам помогает подходить к этому вопросу с нужной стороны.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #48491 от Hope

Может так Сестра-Любить самого себя- значит возненавидеть то что желает ветхая натура(душа)человека.МИР ТЕБЕ!!!


cпасибо брат :) хорошо ты сказал! мир и тебе!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #48492 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит "любить самого себя"?

Иисус сказал: "возлюби ближнего своего, как самого себя" (Мк.12:31).
Что вообще значат слова "любить самого себя"? Надо ли нам себя любить? Любите ли вы самих себя?[/quo

Здравствуйте!!!...Мы все любим себя больше чем другого...Иисус думаю попал сдесь в десятку....Вот Вы попробуйте.исследовать этот вопрос...Все Ваши действия будут крутиться,вокруг Вас...Что посеет то пожнет...Что Вы желаете себе,то и другому делайте...

Больше
12 года 6 мес назад #48495 от Константин
...а притом и самой жизни своей, <---- это не одно и тоже
>себя самОго.

А насчОт возненавидить отца, мать и тд... страннО что это непонятно ))), все хотят учиться от Христа , а как понять призыв возненавидеть не поймут, а это условие ))) с которого всё начинается)

Больше
12 года 6 мес назад #48496 от Hope

...а притом и самой жизни своей, <---- это не одно и тоже
>себя самОго.

А насчОт возненавидить отца, мать и тд... страннО что это непонятно ))), все хотят учиться от Христа , а как понять призыв возненавидеть не поймут, а это условие ))) с которого всё начинается)


а вы все уже поняли вполне? достигли самой вершины в понимании, да Костя? :silly: тогда обьясните мне это, милейший. чтобы мне проверить так ли я стою, как вы. B)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #48515 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит "любить самого себя"?

...а притом и самой жизни своей, <---- это не одно и тоже
>себя самОго.

А насчОт возненавидить отца, мать и тд... страннО что это непонятно ))), все хотят учиться от Христа , а как понять призыв возненавидеть не поймут, а это условие ))) с которого всё начинается)



Думаю тут Иисус учит о посвящении Ему....Он должен стать для нас самым высшим авторитетом....И тогда Он сможет нас научить как нам любить и почитать своих ближних....Спасибо...

Больше
12 года 6 мес назад #48527 от Гелена

Иисус сказал: "возлюби ближнего своего, как самого себя" (Мк.12:31).
Что вообще значат слова "любить самого себя"? Надо ли нам себя любить? Любите ли вы самих себя?




Челове всегда во все времена себя любил и будет любить и не желает ничего плохого ни своему телу ни душе, потому Иисус и сказал, что любите ближних своих, как самих себя!!!


А любит ли себя тот кто грешит против себя и значит против Бога,так как мы созданы по образу и подобию...Кто принимает наркотики,алкоголь,курит,допускает всякие непотребства,блуд и т.д.?
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас