в чём заключается смысл спасения?

Больше
13 года 4 мес назад #13553 от *Svetlana

Больше
13 года 4 мес назад - 12 года 1 месяц назад #13554 от Тимур

:huh:


В возврате в семью Божью!
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тарас.

Больше
13 года 4 мес назад #13573 от Дмитрий брат
В спасении от греха, Светлана, ведь именно грехи ведут людей в ад.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 4 мес назад #13614 от Кирилл
Матф. 7:21 Не всякий говорящий Мне: "Господи, Господи"войдёт в Царство Небесное,но испалняющий Волю ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #13714 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Кирилл,а в чем по Вашему заключается Воля Отца?(попробуйте это объяснить своими словами,как Вы лично это понимаете)

Больше
13 года 4 мес назад #13722 от Вера
Иисус пришес спасти людей Своих от грехов их.Возмездие за грех-смерть.Вывод:спасение от смерти и жизнь вечная в Божьей семье.

Больше
13 года 4 мес назад #13734 от сергей лаврентьев
Можно с Вами не согласиться,что возмездие за грех --- смерть?Если было бы так,то на земле не было бы ни одной живой души.

Больше
12 года 6 мес назад #48469 от Susana
Смысл спасения - а это слово включает в себя многое - рождение свыше, освобождение,безопасность, исцеление,охрану и защиту, а также здравый разум и чистое сознание имеет главную цель привести нас к тому положению, которое изначально было дано и задумано для нас Господом - Римлянам 8:29 - поскольку тем, кого Он заранее знал, Он предопределил преобразоваться по образцу Своего Сына, чтобы Он мог стать первенцем среди многих братьев....
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #49354 от посланник
Мир вам.Извените меня,но разве,когда Господь говорил (веруйте и спасетесь)закладывал какой то смысл?Скорее Господь говорил,о даре спасения,а не о смысле.Видите ли человек творение разумное,в отличии от животных.Господь дал человеку разум для понимания сотворенного.Человек посредством разума вкладывает во все смысл.Но мы знаем,что разумом Бога понять не возможно,а то ,что человек не может понять он(челевек) в то, не вкладывает смысл, ибо не разумеет.Ибо как человек не имеющий в себе Духа Святого может понять слово(блаженный,благодать,Дух,душа,ад,рай и наконец Бог).Бывает так,что подходит неверующий человек к верующему и говорит:ну и в чем заключается смысл твоего спасения?И многие из нас пытаются вложить смысл в духовные дары,познание Сущего и.т.д.дабы обьяснить вопрошавшему,что бы он понял.Но он(вопрошавший)всеравно не поймет,ибо мы будем говорить на разных языках тот на плоцком,вы на духовном.А в чем заключается дар спасения во Христе вы и сами знаете.С уважением посланник

Больше
12 года 5 мес назад #49359 от Марія Воробей
Я думаю без сознания что мы спасены мы не можем глобоко проникнуться тем на что пошол Господь заради етого! Розмышляя чтоя и именно я спасен -возикает вопрос "Зачем?"
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас