предположение о любви

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17835 от петруха
есть у меня предположение по поводу любви:" люди они нуждаются в обшении и
ишют человеческого обшества причём чясто интуитивно и неосознано
как неосознано потребляют воздух . человек как будто создан для обшения для того чтоб демонстрировать себя. человек нуждается вовнимании должно быть так сушествование становится осмысленым стимул развиватся, эта нужда заставляет человека искать обшества . но каждый человек сам боится и стыдитса того что внутри него происходит на самом деле
как правильно писал апостол павел:" о том что человек делает в тайне стыдно и говорить" именно это заставляет людей притворятся среди
тех кому он неспособен доверить сокровенное а это фактически все
и так как всем приходится притворятся теми кем они неявляются
им преходится напрягаться чтоб невпороть косяка чтоб люди неузнали какой ты на самом деле это настолько глубоко что чяше всего неосознано фактически на уровне рефлексов и обшение в обшестве несмотря на острую нуждй в нём реально напрягает от обшения в обшестве сильно устаёш но если
в обшении с кем либо удалось выйти на какойто невероятный уровень доверия когда человек может расслабится и ненапрягатся ,несжиматься внутри
он перестаёт боятся иначинает чювствовать себя естественно
он успокаевается и его душа отдыхает после такого обшения человек чювствует лёгкость он восполняет нужду в обшении и при этом ненапрягается неполучяет ран и неожидает их так рождается оазис среди пустыни место в котором нет страха в котором душа оттдыхает место в котором ненадо боятся
это и есть любовь людей рождённая из глубокой нужды и глубокой потребности неосознаная мечта каждого человека.

кто что думает по этому поводу?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем петруха.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17842 от Оксана
совершенно верно.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 2 мес назад #18228 от Игорь
Да согласен.
Человек в одиночестве тухнет, всё вокруг гаснет - он умирает.
Любовь возрождает, не просто даёт жизнь - окрыляет.
" Не хорошо человеку быть одному..."
Спасибо сказали: петруха

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #18247 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме предположение о любви
Да, только с друзьями, с близкими и родными можно быть самим собой. А с остальными - нужно "семь раз подумать, и только потом говорить или делать"!

Больше
13 года 2 мес назад #18273 от Ленчик
//но каждый человек сам боится и стыдитса того что внутри него происходит на самом деле
как правильно писал апостол павел:" о том что человек делает в тайне стыдно и говорить" именно это заставляет людей притворятся среди
тех кому он неспособен доверить сокровенное а это фактически все
и так как всем приходится притворятся теми кем они неявляются
им преходится напрягаться чтоб невпороть косяка чтоб люди неузнали какой ты на самом деле//
Хочу добавить, что недоверие к людям часто являеться следствием негативного опыта человека(когда вылил человек перед кем-то душу, а потом этот человек использовал это против него - перекрутил, рассказал).
Доверие нужно, но к сожалению из собственного опыта знаю, что не всем людям (верующим людям!) можно доверять:(

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Спасибо сказали: петруха

Больше
13 года 2 мес назад #18441 от петруха
я раньше кагда перекипало просто говорил и делал то что было на сердце
кагда стал веруюшим просто конкретно огорчял братьев и сестер
кагда был неверуюший взрывался призрением к низости человеческого обшества и такие нервные срывы всегда вызывали недоумение и огорчение людей хатя я просто начинал говорить правду или то что мне казалось правдой и не за один такой паступок мне несказали спасибо и я всегда чюствовал себя потом канкретной скатиной и если чесно прослыл гордецом и безбашем пачемуто

Больше
13 года 2 мес назад #18444 от Оксана

//но каждый человек сам боится и стыдитса того что внутри него происходит на самом деле
как правильно писал апостол павел:" о том что человек делает в тайне стыдно и говорить" именно это заставляет людей притворятся среди
тех кому он неспособен доверить сокровенное а это фактически все
и так как всем приходится притворятся теми кем они неявляются
им преходится напрягаться чтоб невпороть косяка чтоб люди неузнали какой ты на самом деле//
Хочу добавить, что недоверие к людям часто являеться следствием негативного опыта человека(когда вылил человек перед кем-то душу, а потом этот человек использовал это против него - перекрутил, рассказал).
Доверие нужно, но к сожалению из собственного опыта знаю, что не всем людям (верующим людям!) можно доверять:(


а ещё недоверие происходит тогда, когда тебе на протижении долгого времени постоянно врут, и ты уже просто не можешь доверять этому человеку.:(
Спасибо сказали: Ленчик

Больше
13 года 2 мес назад #18502 от Ленчик
Оксана, полностью согласна с вами. Если человек соврал, то нет никакой гарантии, что он в этот раз говорит правду.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

Больше
13 года 1 неделю назад #23970 от Анастасия

я раньше кагда перекипало просто говорил и делал то что было на сердце, кагда стал веруюшим просто конкретно огорчял братьев и сестер, кагда был неверуюший взрывался призрением к низости человеческого обшества и такие нервные срывы всегда вызывали недоумение и огорчение людей хатя я просто начинал говорить правду или то что мне казалось правдой и не за один такой паступок мне несказали спасибо и я всегда чюствовал себя потом канкретной скатиной и если чесно прослыл гордецом и безбашем пачемуто


мне кажется, все сталкиваются с ситуациями, когда правда или наше мнение могут обидеть, но ведь не общество и не братья и сестры виноваты в том, что мы чувствуем, какое у нас мнение или желание. думаю, самое большое счастье - когда человек открыт и не имеет секретов или имеет по минимуму. ведь, если разобраться, что есть секрет? то, что не можешь рассказать другому: это либо грех, либо стыдный поступок, либо какое-то неприятное для окружающих мнение. В большинстве случаев, скрытность, сдержанность (не свойственная нам) мучает и не дает наслаждаться жизнью и общением с людьми. Однако одно 100%: сколько не контролируй себя, сколько не сдерживайся, пока Господь тебя не очистит, не обрежет, ты никогда своими силами, своей самоправедностью не сможешь ничего изменить!!!:)))
Спасибо сказали: Вера

Модераторы: Тарас