Обида

Больше
13 года 2 мес назад #18376 от Оксана
Оксана создал тему: Обида
как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(

Больше
13 года 2 мес назад #18383 от виктор
виктор ответил в теме Обида

как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(

перестать бороться с обидой,чем взрослей человек,тем больше осознание ,что обида это не,то на что надо тратить время и при следующей встрече с человеком просто пожать руку ему.а обида это не просто грех,а то чего СОВСЕМ нет в иисусе
Спасибо сказали: Оксана

Больше
13 года 2 мес назад #18407 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Обида
Оксана, поверьте, может это звучит голословно, но я вас понимаю. Я знаю, что такое обида и как от неё тяжело избавиться. Долгое время я считала, что я простить - это не помнить. Я прощала, а потом в определённых обстоятельствах - это само приходило на память. Я не старалась вспомнить эту обиду, а она выходила наружу из моей памяти. Я задавала вопрос Богу: "Как же так? Я же простила? Может я вообще не прощала?" А потом в одной христианской книге я прочитала ответ: "Простить - это не означает вообще не помнить об обиде. Всё равно в похожих ситуациях это прийдёт вам на память, но вы просто не чувствуете боли при воспоминании об этом". Да, это было и всё. Начните молиться об этом человеке и со временем обида потихоньку уйдёт.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Спасибо сказали: Оксана, Юля

Больше
13 года 2 мес назад #18411 от Иваненко Светлана
Иваненко Светлана ответил в теме Обида

как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(

Я имею практику по прощению и знаю, что без Иисуса это произвести до конца невозможно. Он наш Целитель душ и сердец, а обида -это травма сердца и излечить может только Отец. Так что приходя в тайную комнату для прощения необходимо правильно начать -это делать - просить о помощи Иисуса и верить , что только Он покроет и сотрёт из памяти всю боль причененную вам. Да память не отнимается- изменяется ваше отношение к этом проблеме и когда происходят подобные эпизоды вы не получаете двойной удар, а выдерживаете уже с большей силою и ран будет меньше.И настоящее невежество думать, что со временем не будет там больнее-мы имеем все инструменты по излечению наших душ, так давайте правильно их использовать, чтобы и помагать другим вполноте.
Спасибо сказали: IXC, Оксана

Больше
13 года 2 мес назад #18413 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Обида
У меня была ситуация, когда меня сильно обидел человек, мнение которого я уважала и считала в некотором роде примером для себя. Это был для меня шок. Я не знала что делать: я помогала ему в служении. Первая моя реакция - уйти с служения - не могу служить вместе с тем, кто такого обо мне мнения. но потом я помолилась, поплакала и Бог мне ответил через Библию. Рим.8:19-21(19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.)
Я продолжила служить Богу с этим человеком и старалась как могла помогать ему и знаете, что произошло? Бог решил эту ситуацию: Он наказал этого человека за те слова, которые этот человек сказал - Бог забрал у него то, чем этот человек больше всего дорожил и мне было его очень жалко.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

Больше
13 года 2 мес назад #18414 от Оксана
Оксана ответил в теме Обида
простить и забыть эту обиду когда не общаешься с этим человеком легко, но проблема в том что приходится с этим человеком ещё и общаться очень часто:( от обиды может исцелить, только Бог.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Сергей Sh

Больше
13 года 2 мес назад #18415 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Обида
Оксана, простите за вопрос, но вы говорили с этим человеком о том, что он вас обидел?

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #18420 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида

как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(


Оксана,вам просто нужно осознать то,что обида причиняет вред только вам и все.Тот человек даже может и не догадываться о том,что вас мучает чувство не прощения.И ему нет никакой разницы,а вы страдаете.Отрекайтесь от этих мыслей каждый раз,когда они приходят.Не развивайте в вашем уме опять эту ситуацию,не переживайте ее снова и снова.Просто отбрасывайте эти мысли и размышляйте о том,что говорит Слово Божье.
У вас не будет будущего,пока вы живете прошлым.МИР ВАМ!!!

Больше
13 года 2 мес назад #18447 от Оксана
Оксана ответил в теме Обида

как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(


Оксана,вам просто нужно осознать то,что обида причиняет вред только вам и все.Тот человек даже может и не догадываться о том,что вас мучает чувство не прощения.И ему нет никакой разницы,а вы страдаете.Отрекайтесь от этих мыслей каждый раз,когда они приходят.Не развивайте в вашем уме опять эту ситуацию,не переживайте ее снова и снова.Просто отбрасывайте эти мысли и размышляйте о том,что говорит Слово Божье.
У вас не будет будущего,пока вы живете прошлым.МИР ВАМ!!!


да вы абсолютно правы, наверное стоит прекратить вообще общение с этим человеком, потому что он не только обидел раньше, а и продолжает это делать постоянно.

Больше
13 года 2 мес назад #18448 от Оксана
Оксана ответил в теме Обида

Оксана, простите за вопрос, но вы говорили с этим человеком о том, что он вас обидел?


да, конечно говорила и он всё прекрасно знает, сначала просит прощение, а потом опять и опять повторяет те же самие ошибки:(

Модераторы: Тарас